12

Частный дом в окружении человейников

"На волне", как говорится - после прочтения поста "Элитное жильё"  захотелось алаверды.

https://pikabu.ru/story/yelitnoe_zhilyo_6739844

Был в упомянутом тексте один момент, который меня задел:

глава семейства работает как вол с очень редкими выходными.

И вспомнилась мне цитата: "Работать надо не допоздна, а головой". И вот к чему. Стали у нас по соседству сносить двухэтажные бараки, и никому не было их жаль (кроме тех, кто не успел в них прописаться, но это совсем другая история). Но был среди них и один дом весьма элитного вида, благоустроенный, с автоматическими воротами (что в этой местности смотрелось тогда буквально как луч света в тёмном царстве). И очень было жаль хозяев, когда рядом с ними возвели первые две "китайские стены" о 22 этажах - это же им теперь и не позагорать во дворе, и всё, что было упомянуто - тоже будет. Однако же хозяева оказались молодцы. Пользуясь тем, что в первых двух сданных домах магазины предусмотрены не были, а до сдачи соседних было ещё 1.5-2 года, да и там не было в первое время ничего круглосуточного - они открыли магазин. Прямо у себя на территории, то ли сарай, то ли гараж переоборудовали - не суть. Как раз в те времена в наших краях случился ночной запрет на продажу алкоголя - но постоянных то покупателям, да за небольшую наценку и мимо кассы - отчего бы и не продать? Ну а алкоголь и закуску обычно требует...

Так что думаю, что к моменту появления первых конкурентов они успели себе заработать на домик как минимум не хуже, чем этот. А его они или продали или продадут, наверное теперь уже и незадорого, но свою роль он уже сыграл.

Дубликаты не найдены

+1
Типикал рашн бузинес. Мутить серые схемы. Зато СМЕКАЛОЧКА...
раскрыть ветку 3
0

Ну то есть был у вас дом, лучший в округе, стоил 10 млн. Оппа, вокруг настроили всякого, дом стал стоить 3 млн. Надо утереться - "типикал рашн стори"?

раскрыть ветку 2
0
Разве застройка даёт право нарушать закон, торговать мимо кассы, или алкоголем в запрещённое время?
раскрыть ветку 1
0

И верно, работать головой это нарушать закон....

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: