Частный дом престарелых, США.

Частный дом престарелых, США. Пенсионеры, Пенсия, Дом престарелых, Старость, США, Длиннопост

Это частный дом для престарелых (два здания). Квартиры с одной и или двумя спальнями разной планировки, размером 80-100м первые и 100-140м вторые. В полуподвале спортзал площадью около 950м, в зданиях суммарно 4 ресторана, терраса на крыше и по скверу/саду возле каждого здания. Здания частные (не государственные).


Цены на этот дом престарелых примерно таковы:


- Первоначальный взнос в $500,000. При выезде или смерти, $450,000 возвращается.

- Квартира с одной спальней стоит примерно $5,000/мес; с двумя - $7,000/мес.


Входят:


- Kоммуналка кроме телефона;

- Уборка через неделю.


Нe входят:


- Рестораны;

- Медобслуживание.

Частный дом престарелых, США. Пенсионеры, Пенсия, Дом престарелых, Старость, США, Длиннопост
Частный дом престарелых, США. Пенсионеры, Пенсия, Дом престарелых, Старость, США, Длиннопост
Частный дом престарелых, США. Пенсионеры, Пенсия, Дом престарелых, Старость, США, Длиннопост
Частный дом престарелых, США. Пенсионеры, Пенсия, Дом престарелых, Старость, США, Длиннопост
Частный дом престарелых, США. Пенсионеры, Пенсия, Дом престарелых, Старость, США, Длиннопост
Частный дом престарелых, США. Пенсионеры, Пенсия, Дом престарелых, Старость, США, Длиннопост
Частный дом престарелых, США. Пенсионеры, Пенсия, Дом престарелых, Старость, США, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость проживания?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это вовсе не для среднего класса. Хотя если человек жил обеспеченно, он вполне имеет право и на обеспеченную старость.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек обеспеченный, то может и сам дом снимать и сиделку нанять (ну или родственники, если сам уже не в состоянии). Тут явно недостаточно информации - может там медобслуживание есть или еще что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, медобслуживание и в целом не скучно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы: это не для среднего класса. Здесь высокий ценник.

Автор поста оценил этот комментарий

Около 2 тысяч долларов в месяц, в зависимости от условий. Это я цены по окрестностям Сиэтла называю. В том поселке, где я живу - студия около $2500, двухспальная - до $5000 в месяц, медицинская помощь оплачивается отдельно. В цену входит assisted living: то есть где-то под боком будет медсестра, иногда будет заглядывать сиделка, но в целом ожидается, что лечить вас не нужно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За два килобакса в месяц можно и в РФ как сыр в масле кататься, ещё и медицина вся включена будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в провинции вообще зарплата локального царя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не успел дополнить пост. Вы еще не всё про цену увидели :)


Наверняка это субсидируется государством или какими-то фондами, потому что цены на обычные квартиры вокруг не особо ниже.


Плюс в описании на из собственном сайте фигурирует какая-то странная entrance fee в размере от 350 тыс до 635 тыс. Имеется ли в виду единоразовый взнос, который и уходит на проживание (цена месяца проживания указана на других сайтах, а на сайте самой организации её нет), или отдельный взнос - не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я расписал немного про взнос в комментарии чуть ниже, если вам будет интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку