Частные видеорегистраторы.

Как вам идея, использовать видеорегистраторы как видеофиксаторы нарушение ПДД(обгон без поворотников, езда по сплошной, вождение в нетрезвом виде), и зафиксированное нарушение, отправлять в ГАИ, что бы они уже предпринимали меры(штраф или лишение прав(в зависимости от серьезности нарушения)), и если выпишут штраф, при оплате штрафа, часть его пойдет, тому кто предоставил видеофиксацию нарушения.


В кратце, использовать обычные автомобильные видеорегистраторы, как эти частные камеры.

Частные видеорегистраторы. Нарушение ПДД, ПДД, Видеорегистратор

Хоть "ябид-корябид" поприбавиться, но может аварий поубавиться из-за незнания как тебя собираются обгонять или просто автохамов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 80 назад чо т такое уже было. Все друг на друга доносили. Для этого есть специальные службы. Лучше придумайте как их работать заставить за наши деньги. А вы предлагаете им платить, а самим работать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За границей и сейчас сообщают о нарушениях. И даже в суд подают из-за всякой ерунды. И даже деньги получают за сотрудничество с органами и ништяки всякие,почет и уважение от сограждан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За границей это на все сферы распространено. Это система. А так выборочно нельзя делать. Либо все либо ничего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я имел ввиду, поощрять порядочных, как к примеру в Китае, поощряют за донос на торговцев наркотиками.


Кстати, хоть и маленькая, но помощь при ремонте машины, если попал в дтп, и зафиксировал нарушение пдд, виновника аварии(я не имею ввиду погодные условия а чисто человеческий фактор).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ерунда это все. Самое главное при езде четко уяснить, что машина является источником повышенной опасности. И не твоя, а все находящиеся вокруг. Пали по зеркалам, следи за обстановкой и все будет тип топ. В манчжурии вон ездят без светофоров и знаков. Кто первый посигналил, тот и первый поехал. И нормально. Сколь катался там - никаких аварий. А это тоже Китай.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку