Частные камеры измерения скорости. За и против.

Доброго всем дня! Уважаемые пикабушники,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу расплодившихся в последнее время частных камер контроля скорости. С одной стороны:не нарушай и все будет норм,но с другой-бизнес построен на том,что бы не улучшить безопасность,а состричь бабла с невнимательного водителя. Т.е по сути чем подлее-тем выгоднее. За последний год на участке 90км в сторону дачи появилось аж 5 машин,стоящих на обочине и рядом на треноге камера. По закону они не обязаны никак предупреждать водителя о контроле и почему то не обозначены даже на народных яндекс.картах. Вот по мне-так шакалы...А вы как считаете?

П.С. и что мешает коммерсанту разослать тысяч 5 левых штрафов? Половину оспорят,половину оплатят. Ведь никому не секрет что оспаривать 500руб штраф (по факту 250руб)-дороже выйдет в разы. Один огул с работы уже дороже встанет.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас набегут мамкины водители и пешеходы и закидают говном - "нарушил, значит сам виноват, мудак и ..."
Понятно же частнику нужна выручка с камер, на остальное ему насрать.
Гайцы то ли вконец обленились, то ли их сократить хотят. Впрочем и до этого одно из основополагающих направлений их службы - профилактика нарушений и обеспечение безопасности дорожного движения воспринималось ими исключительно как необходимость сесть в засаду и настричь штрафов.
Хотя та же открыто стоящая патрульная машина, стационарно установленная камера на опасном участке дороги делают для профилактики ДТП намного больше, чем десять частников на прямом участке дороги проверяющих на внимательность.
Но видимо стационарная камера и открытое патрулирование денег приносят меньше.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно эту мысль я и закладывал в основу поста. Стричь бабло и бороться за безопасность-разные вещи! Тут ситуация как в старом анекдоте: а сержанту вместо премии переносной знак 40 выдадим... Речь то не идет о разнице 40км/ч-120км/ч....тут решающие именно 10-20км/ч....а для безопасности движения я уверен что разницы существенной нет-50км/ч я еду или 60км/ч

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а не нарушать возможно только в присутствии ДПС? Без ментов планку нахуй срывает, ага?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо лишнего и путать теплое с мягким. Смешивать в одну кучу стритсракеров, пьяных за рулем и людей которые проебланили знак на 40.
У меня за последние 3 года наверное наберется 3 или 4 штрафа на 500 руб. И все они при поездке в другой город, просто не знаешь местность. Знак зачастую не видно или пропустил.
А рассуждения в стиле - что раз водитель - значит мудак и нарушает, ну так себе логика. Пешеходов шныряющих не пойми как, тоже дохера. Если их начнут ловить и штрафовать частники из припаркованных машин, довольных этим тоже будет немного.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍точняк! Ты определи границу населенного пункта ночью в дождливую погоду например на Ленингр.шоссе. с учетом что всю правую полосу занимают фуры сплошным потоком и за ними знаков не видно вообще. Только по навигатору можно определить. Без него 100% профукаешь знак. И ладно бы как раньше:населенка 60,трасса 90...так нет...напридумывали:населенка 40-50-60...трасса 70-80-90 и сидишь как на экзамене...не на дорогу смотришь а по сторонам,чтоб знак не продолбать...дичь какая то!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в чем тогда проблема? Ты ж не обеднел от штрафа 500 р?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом, хотя богаче от штрафа я точно не стал. Система зарабатывает, а не обеспечивает безопасность.
Автомобилистов же государство рассматривает как прослойку населения которую можно беспрерывно доить - штрафами из кустовых засад, осагами ,акцизами на бензин и пр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз другие доводы не действуют, остаются только штрафы.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, блин, стационарную камеру вносят в карты и все именно в этом месте бздят нарушать, за кошелёк свой трясутся, а потом проедут её и мамкин гонщик уже летит на встречу судьбе нарушая ПДД. Так вот, будет больше мобильных камер с которыми не "договоришься" на месте, которые не предугадаешь - тогда и будет очко жим-жим и прежде чем нарушить - десять раз подумаешь. А уж чьи они - не суть важно, размер штрафа от этого не меняется.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблем одна, что с каждого штрафа  за услугу государство частнику отстегивает бабло, и бабло не маленькое, можно найти посмотреть в  процентовке. Соответственно в бюджет идет меньше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Если вся сумма будет идти государству - что-то поменяется в Вашей лично жизни? Ну, кроме эфимерного ощущения какой-то там справедливости.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для меня ничего не измениться) ибо 93 млрд. рублей штрафов в 2017 году куда пошли эти бабки мы не знаем)) потому что дороги как были говно так и остались), ну правда в МО кое где поменяли полотно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку