-1

Часть семейной истории как с обложки "1984"

Часть семейной истории как с обложки "1984" История, Семья, Поиск, Длиннопост

В далёком 2002 году, когда я ещё пешком под стол ходил, мы с семьёй жили в Сибири , к нам на новый год приехал родственник из Санкт-Петербурга и привез в подарок моему отцу ботинки. Ещё будучи в начальной школе я гордо натягивал эти башмаки и ходил по дому, приговаривая что то вроде: "они мне почти как раз", "вырасту и буду носить" и т.п. Шли годы, мы с мамой переехали в Питер. И из очередной поездки в гости в Сибирь, мама привезла эти уже пожилые ботинки, как часть истории и некоторое воспоминание об отце, которое можно потрогать руками.

Товарищи, помогите пожалуйста опознать марку/модель данной обуви. С детства интересует этот вопрос, интернет перерыл, толку ноль. Хочу купить новые и перезапустить виток истории)
на всякий случай приложу ещё пару фото, вдруг кто отзовётся)

Всем заранее спасибо!)

Дубликаты не найдены

+16

В далёком 2002 году, когда я ещё пешком под стол

Аж пот прошиб от этой фразы и от ужаса понимания.

Отматайте. Они уже посты пишут.

раскрыть ветку 4
+3

Прям мысли мои написал...

0
У многих, таких как я, первого сентября дети в школу пошли))
раскрыть ветку 2
+1

Т.е. вы с утра уже начинаете продолжать))).

Грустно всё им это. Неплохое было время. 2000-е.

П.с. в Питере очень много ноунейма продавалось непонятных фирм. Так что можно не искать. Склоняюсь к тому, что кто-то действительно натовскую партию какую-то пригнал. Можно на апрашке поспрашивать, если от нее ещё что-то осталось. Шкары качественные, может ещё что-то типа магазина Сплав из того времени. Там должно быть хоть что-то написано на них, если нет, то не найдете скорее всего.

0
Судя по подошве очень похожи на dr. Martens
+2
Вам проще самим скрафтить, в Петрограде много кото под заказ делает боты. Край например поищите в вк группа есть
+1
Может это чехословацкие ЦЕБО :) Похожие в молодости были :)
+1

Ничего не скажу кроме того что подошва НАТО-вского образца, и использовалась в том числе на Тимберленде, но не берцы ибо мягкая верхняя вставка как у обычной рабочей обуви. Боковой шов как у Тимберлендов, но нет фирменного бокового тиснения.

Я бы сказал что это либо задроченый Тимберленд (ибо тиснение просто не реально что бы так пропало), либо китайский, что для того времени было нормой. Но останавливает что сильно высокие. Классические Тимберленды 6 дюймов, а тут прям практически сапоги.

Остановился бы на мнении что китайская залепуха под Тимберленды.

+1
По швам и рисунку протектора действительно очень похожи на тимберленды. Они бывают и нубуковые и кожанные, разной высоты и утепленности. Странно, что нету на протекторе значка фирмы, или лейбы с внутренней стороны язычка. Может это какой-то умелец сапожник сделал ? В любом случае я думаю ближе чем тимберленды (или катерпиллары как тут заметили) вам сейчас не найти для перезапуска витка истории :)
+1

Подошва как у тимберлендов, но не факт что она у них уникальная...

0
А ещё в Питере известны были Rebel и Grinders. Рейверы меня поймут
0

Чем то на Катерпиллеры похожи.

Иллюстрация к комментарию
0

Под стелькой смотрел?

раскрыть ветку 1
0
Смотрел, ноунейм
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: