Часть какая-то.

О самообеспечении.


По просьбе десятка подписчиков.


Как вы помните из предыдущих постов, я старалась как можно меньше общаться с родителями. Ибо последуют советы, помои из критики, часто дилетантской, и нравоучения, зачастую по сути хамские.


Так что я постаралась свести общение к минимому. Правда, родители все равно интересные люди с богатым жизненным опытом, но что поделать, лес рубят- щепки летят.


Я так- же почти ничего у них не просила и не прошу. Считала, просьба- это унижение, особенно перед человеком, которому не очень доверяешь. А я всегда была зла и горда. Подробнее- в комментах первой части.


Кроме того, часть смысла жизни в том, чтобы быть нужным. Я старалась лишить их этого, такая маленькая незамеченная беспомощная месть.


Однако иногда были случаи, когда помощь мне все-таки была необходима. И тут вылезало второе: Я всегда была немногословна и старалась, чтобы мои слова были вескими. Но чтобы добиться помощи от солидных занятых родителей нужны не пара фраз, а орать как попугайчик, желательно с истерикой, тогда заметят. Но я тогда этого не понимала и всякий раз после пары просьб решала, что раз они не могут выполнить единственную скромную просьбу за месяц, то им на меня срать, я лишняя и должна справиться сама.


Правда не знаю, может это и реально так. Помню, сильно болел посаженный дурацкими диетами и студенческими харчами живот, я поискала симптомы в гугле(зря!) и решила, что у меня панкреатит. Несколько месяцев жаловалась на это и просила показать меня врачу(мать знает хороших, а я нет). Допросилась лишь через полгода, когда закатила истерику, обнаружив, что не могу подняться с пола без полуобморочного состояния.


з.ы. Если бы я знала, что так будет, то сама бы решила это, но увы, меня кормили завтраками, что "во вторник подойду" или "она в отпуске, приедет- поговорю."


А я все это время думала, что вот-вот начентся панкрионекроз и мне пиздец. (Впрочем, не то, чтобы мне была сильно важна моя жизнь. Иначе бы, опять же, развела бы кипиш.)


И это лишь один пример, а имя им- легион.


В общем, я поняла, что могу надеяться лишь на себя. И любое дело делала исходя лишь из собственных скромных сил. Сейчас я понимаю, что вокруг меня были сотни людей, которые мне с удовольствием бы помогли, рассказали, объяснили. Но я

1) Считала себя недостойной беспокоить людей. Хотя многие были бы рады помочь!

2) Надеялась лишь на себя. Неосознанно. Скорее мне говорили, мол, что ты не попросила, не подошла? А я:

-о_О ничоси, так можно было? Блин.


И вот таким макаром мимо меня прошли столько всяких ништяков, что если буду перечислять, то приду в уныние.


И вот сейчас. Все компы дома неисправны. И у всех, кроме меня, на работе они есть, так что всем пофигу. И отец два месяца назад обещал его починить и ничерта. Можно попросить еще раз, но не буду, я не попугайчик и имею гордость. Я помню, как несколько лет назад отчаянно, в полной панике искала комп, чтобы сверстать на нем задания к диплому, поскольку домашние в очередной раз были сломаны. И дома всем на это было так-же срать, как и сейчас.


Но сейчас родители мне нужны еще меньше, чем тогда. Я просто дождусь зарплаты и починю ноут. И еще пара нитей, ведущих к ним, оборвется. Ибо нехуй.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, не могу отредактировать пост, так что тут скажу!

Все это проблемой не является, и было приведено лишь как пример к посту. А серия постов, в свою очередь, пишется для нескольких подписчиков, которым интересна моя свалка в голове и изменения там. Это- лишь одна из глав. Это не жалоба и не просьба о помощи :)

Извините, кого ввела в заблуждение, я не ожидала такого наплыва в два ночи в мое болотце.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку