Часть 8, обещанный отчёт и, конечно, С наступающим!

Отчет по рекламе:
В связи с некоторыми обстоятельствами Елена не выкладывает посты с фотографиями детей, мы поменяли условия на другие, которые меня вполне устраивали.
Но. Есть одно но - её аккаунт просто мыльный пузырь, она выложила несколько сториз с моей полкой, а отдача нулевая. По новой договоренности она должна выложить в своих сториз ещё несколько моих изделий, но грош цена любой ее рекламе.
Со мной по итогу связалось 2 человека, один - который уже пользовался до меня её рекламой с такой же эффективностью и один человек, который только отправил ей товар по бартеру, чтобы узнать, как у меня отдача от рекламы. Я очень рекомендовал развернуть отправленный товар в обратном направлении.
В двух словах, мы выиграли бой в войне, обречённой на провал :)
Я в жизни у всех все спрашиваю, узнаю, что да как, где лучше, дешевле, быстрее, почему здесь не догадался сделать так же? большой вопрос.
Кстати, если подводить итоги года, то первым будет урок года: не стесняйтесь + спрашивайте, интересуйтесь. Только проявляйте настоящий интерес, а не с целью разрешите доебаться имитации. Сколько бы не писали здесь про нехороших людей, большинство все же принадлежит к людям хорошим. Реально, даже удивляюсь, то ли мне так везёт, то ли не все так плохо.
Урок в том, что спроси я про рекламу у других людей раньше, я бы сэкономил деньги и нервы :)
Пригар года - не связан с работой, но пригорело у меня гораздо сильнее, чем от ситуации с рекламой. С билетами на новогоднюю ёлку в наш Экспоцентр просохатил, пришлось искать на сайте бесплатных объявлений. Нашел, позвонил, договорился о том, что 100% заберу, договорились о сроках, попросил меня записать в телефон, чтобы не ошибиться.
Звоню в назначенный день - не берут трубку. Раз 15 позвонил - эффект тот же. Короче, на следующий день я был добавлен в черный список и уже мог послушать только короткие гудки. Но я был бы не я, если бы не доводилось дело до конца. Я дозвонился с другого номера и спросил:"что же с билетами, мы с вами договаривались?"
-какие билеты? Нет давно никаких билетов.
И положили трубку.
Четыреждыблядская ярость вскипела внутри меня и растеклась по всему телу. Я хотел проклинать и желать зла. Но... Не надо так. Не наши методы :)
Написал тёте СМС, что поступок был очень красивый и на этом остановился.
Товарищи, надеюсь, что вы так не делаете. Пожалуйста, пусть это будет так.

Клиентоориентированность года.
В прошлом году покупал пихту в магазине родом из Франции, название начинается на А, заканчивается на ШАН.
В этом году собирался поступить также, но в запланированный день не успевал доехать в рабочее время. Догадывался, что работу могли продлить, но все же решил сэкономить время и позвонил на горячую линию.
На горячей линии милая дева сказала мне, что магазин работает не до 22, а до 23 (отлично! Подумал я).
Я решил, что можно и про ёлочный базар узнать тоже, раз мы уже беседуем.
- Ёлочный базар работает, но там сосны.
- точно сосны? В прошлом году были пихты.
- да, в этом сосны.
Я расстроился сам и расстроил родителей своих и жены, что так и так, в этом году надо решать вопрос самим и за другие деньги.
Каково было мое удивление, когда я спустя несколько дней разговорился в очереди с женщиной(слава моей нынешней деятельности и полученным навыкам пиздабола-собеседника) и узнал, что пихты в Ашане есть и вполне достойные по хорошей цене. Приехал туда, так ещё и работает он не до 23:00, а до 00:00, об этом мне сообщил охранник, тоже добрейший человек.
Спасибо тебе, милая дева. С такими сотрудниками и конкурентов много не надо. Вот это молодец, вот это клиентоориентированность. Вот это знание товара и деятельности компании.
* * *
К хорошему:
Новый год к нам мчится, скоро все случится!
Немного заранее хочу поздравить всех с наступающим новым годом!
Должен сказать, я никогда не пользуюсь готовыми текстами, не копирую стихотворения, не делаю массовую рассылку одной картинки всему контакт-листу, если поздравлять, то по-честному и от души, а иначе, зачем все это?
Поэтому от всей души хочу пожелать вам немного банальщины:
все проблемы и беды оставьте в уходящем году, пусть год наступающий принесет много положительных эмоций, счастья и добра в ваши дома. Всем здоровья и успехов в творчестве и работе.
Если по здоровью я плохой советник, то с остальным проще:
Думайте головой и делайте руками 😁  ставьте цели, достигайте их и ставьте новые! Вот и весь секрет успеха, насколько я смог понять за этот год, что мы с вами. И это работает!
Дорогу осилит идущий, так что давайте будем идти вместе: вперёд и вверх, к новым жизненным и творческим вершинам!

Короткие итоги:
За этот год мне довелось ответить более, чем на 1500 обращений по разным каналам связи, иногда мне казалось, что скоро сойду с ума :)
Также за год мы сделали чуть счастливее более 100 клиентов (а сколько ещё сделали несчастными! :)
Мы смогли собрать 7500 подписчиков в Инстаграм. Не ботов, живых людей. Может, не самых активных в обсуждениях, но они точно живые, я их палочкой тыкал - шевелятся :)
Каких только шишек мы не набили за этот год, но это только укрепило наш боевой дух. Теперь мы смеемся в лицо проблемам :)
Впереди праздники, а за ними новый непочатый край работы и творчества. Планы грандиозные.
Так что следите за нами и до встречи в новом году!
p.s./ хоть одно изделие должно быть в посте

Часть 8, обещанный отчёт и, конечно, С наступающим! Столярка, Новый Год, Длиннопост
Часть 8, обещанный отчёт и, конечно, С наступающим! Столярка, Новый Год, Длиннопост
Часть 8, обещанный отчёт и, конечно, С наступающим! Столярка, Новый Год, Длиннопост
Часть 8, обещанный отчёт и, конечно, С наступающим! Столярка, Новый Год, Длиннопост

Подарочный органайзер для ниток, уехал в Сочи для нашей подписчицы с Пикабу. Так что он имеет непосредственное отношение к новому году :)