ЧАСТЬ 3: Матильда, одежда

ЧАСТЬ 5 (заключительная): Матильда

ЧАСТЬ 4: Матильда, обувь и аксессуары

ЧАСТЬ 2: Матильда, голова

ЧАСТЬ 1: Матильда, тело

ЧАСТЬ 0: Начало

Начну с того, что в фильме образов у Матильды довольно много. Вот некоторые из них (все кадры фильма найдены в сети)

ЧАСТЬ 3: Матильда, одежда Рукоделие с процессом, ООАК, Кукла, Матильда, Одежда для кукол, Фотография, Длиннопост

Я не смогла выбрать из этих и собрала кое-что из частей, которые мне было бы легче всего воплотить.

Футболка

Во-первых, эта заметная полосатая футболка.

ЧАСТЬ 3: Матильда, одежда Рукоделие с процессом, ООАК, Кукла, Матильда, Одежда для кукол, Фотография, Длиннопост

Трикотажный материал с такой расцветкой найти не удалось, поэтому села вязать крючком (0,35мм) из подходящих по цветам швейных ниток столбиками без накида, текстура, по моему вполне подходящая

ЧАСТЬ 3: Матильда, одежда Рукоделие с процессом, ООАК, Кукла, Матильда, Одежда для кукол, Фотография, Длиннопост

В процессе добавила еще белую нить, застежка сзади - мелкая тонкая липучка для кукольной одежды. Низ выглядит неаккуратным, потому что пришлось убрать длину и потом дополнительно обвязывать.

Кофта/кардиган

Во-вторых, белый ажурный кардиган.

ЧАСТЬ 3: Матильда, одежда Рукоделие с процессом, ООАК, Кукла, Матильда, Одежда для кукол, Фотография, Длиннопост

Наиболее подходящим узором для меня оказался узор спицами сетка - елочка. Вязала спицами 0,8мм также из швейных белых ниток, которые у меня пытались украсть в процессе (видите, что на заднем плане происходит?)

ЧАСТЬ 3: Матильда, одежда Рукоделие с процессом, ООАК, Кукла, Матильда, Одежда для кукол, Фотография, Длиннопост

Это была моя не первая попытка, как видно на фото. Пришила пуговицы из бусин.

Носки

Носки тоже вязала спицами из швейных ниток молочного цвета, сначала резинкой, потом гладью

ЧАСТЬ 3: Матильда, одежда Рукоделие с процессом, ООАК, Кукла, Матильда, Одежда для кукол, Фотография, Длиннопост

Не стала вязать полноценные носки, т.к. тогда бы они не поместились в ботинки. ограничилась "штрипками", не дающими носкам подниматься вверх.

Шорты

Шорты - моя боль. Хотела даже заказать готовые для Барби, но они были бы велики. Пришлось шить самой. А так как выкройку я строить не умею и учиться не хочу, то воспользовалась методом обматывания куклы пищевой пленкой, сверху малярный скотч и рисование выкройки прямо на кукле. Потом перенос получившегося шедевра на бумагу, ткань и сам пошив. С экспериментальным образцом, конечно. Процесс не снимала. К готовым шортам приклеила ремень из полоски тонкого кожзама. Пряжка с али, застежка сзади на липучку.

ЧАСТЬ 3: Матильда, одежда Рукоделие с процессом, ООАК, Кукла, Матильда, Одежда для кукол, Фотография, Длиннопост

Все вместе

ЧАСТЬ 3: Матильда, одежда Рукоделие с процессом, ООАК, Кукла, Матильда, Одежда для кукол, Фотография, Длиннопост

В следующем посте расскажу про обувь и аксессуары.

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.