Часть 25

Продолжение к http://pikabu.ru/story/chast_24_prodolzhenie_3825344

Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост

                                                   Сборная солянка.



Свиданки были,но было одно условие,что на нее могут приходить только близкие родственники,например:мать,отец,жена,дети,родной брат,сестра,но вот к сожалению подружка или друзья не допускались.Вообщем,приходишь,садишься,берешь ретро трубку и через двойное стекло говоришь с близким человеком.Менты стоят сзади и пасут,а иногда и не пасут,тогда можно что нибудь передать через маленькую расковыренную дырку,обычно передавали деньги.


Помню,как отец принес мне деньги и стал их сувать,а они суки застряли и остались между двух стекол,он понял что облажался и очень сбесился.


А еще,один раз он с горя напился и стал быковать на ментов,а они его не пустили на свидание.Когда его не пустили,то я стоял в сторонке и ждал остальных,а рядом со мной стоял парень 35 лет с маленьким котаном на плече,он культурно поздоровался со мной,спросил из какой я хаты и представился вором в законе,он рассказал,что к нему должна была прийти его жена,но не пришла.Вот так я первый раз познакомился с вором,он попрощался со мной и передал привет всей моей хате,я пришел в свою камеру и громким голосом сказал-Такой то вор передал нам привет!



Смешные словечки и фразы из мест не столь отдаленных-волк тряпочный,булкотряс,друзья колбасные,чепушило,черт закатушечный,ты че сечку с гречкой попутал?да я таких как ты на зоне ложкой пачками рубил,я тебя сейчас тапком в угол забью,братва или ботва?голодные как соловецкие чайки!ваше сало ебало,стремящийся от слова стрем?дайте ходу первоходу!нахватались верхушек(словечек блатных),



Да!наркота в тюрьме была,если ты денег в хату затащил,то можешь замутить,ясно что делиться надо.Я мутил нахаляву два раза.Когда я был нарядный,то сокамерники сразу дико меня палили и очень завистливо смотрели,т.к 90 % сидельцев были нарки и они тоже очень хотели треснуться.



Можно было и свадьбу на тюрьме замутить.Один шнырь-повар,молдованин,играл на тюрьме свадьбу,не помню как все было,но вроде все по правилам.Кроме бухла, было все,невеста,родня,вольный салат оливье,роспись.К сожалению потом,он пошел обратно в камеру и никаких тет-а-тет свиданок с новоиспеченной женой не было.


Все пацаны ржали над ним,а он молчал..........



В тюрьме даже была библиотека,народ заказывал книги и читал их,а гопари с iq 000.5 ржали и говорили:Че,умник что ли?Умники не велись на провокации и тихо развивались в отличии от подьебщиков гопников у которых развитие было на уровне с голубей клюющих семки...



Еще была в тюрьме церковная часовня,это конечно громко сказано,на самом деле небольшая комнатка,но я так и не понял как туда попасть,чтобы помолиться,причастится и исповедоваться в грехах,может какие избранные туда ходили,я хз?



Перед судом приносили книжку из листков А4,где полностью описано твое злодеяние,называется-"обьебон".Некоторые прятали описание своей делюги,а некоторые с похуизмом бросали его на вокзал.Я был любителем почитать эти обьебоны,т.к они были интересней детективных романов,содержание было примерно такое:Такой то такой то,такого то числа,подошел к гражданке ФИО и угрожая ножом,потребовал кошелек и золотые украшения....ну и все в таком духе,было все,от угона авто до разбоя и бандитизма...очень интересно.



Когда мне принесли "обьебон",то народ в камере стал спрашивать кто у меня следак,я сказал что такая то такая,когда сокамерники узнали об этом,то в один голос сказали что :Твоя следачка "темная лошадка" т.к чтобы закрыть свое дело,она приносила своим подследственным наркоту и они вмазывались прямо при ней,прикиньте,охуеть,да?



Вот говорят все общак да общак,а куда он уходит ?Он уходит на подкуп ментам на то чтобы не было зловещего режима в тюрьме,ну там,чтобы не часто пиздили дубиналом,не устраивали шмоны,да и вообще чтобы полегче арестантом жилось.


Нас даже на пасху куличами кормили из общака,во как бывает.


Вообщем "общак" позволяет держать "марку",лицо братвы которая показывает что они управляют тюрьмой,а не мусора.


Еще я слышал что в воры в законе, могли достаточно бесприпятственно ходить друг к другу в гости в камеры и закзывать себе наркоту,бухло и шлюх.


Еще было,что в те времена можно было купить себе корону вора или получить ее в подарок,хотя ты не сидел не разу и заехал по стремной 228 статье и тебе 18 лет,таких называли-апельсины, коронованные за бабло.Был даже случай,когда так называемый апельсин стал блатовать на баландера,а баландер был таким тертым перцем с пятой ходкой,что задавил его базаром как щенка.


Вот выдержка из интернетов-----


Многих наверное интересует как воры в законе становятся ворами в законе. Не путь их криминальной биографии, а именно сам процесс коронации. Как коронуют воров в законе остается тайной за семью печатями. Даже казалось бы в интернете, где есть все, ничего не найдешь о том, как происходит коронация. Воры в законе умеют хранить свои тайны. И что интересно, нет в интернете даже умников, которые высказали бы свои версии процесса коронации. Это правильно.


Беря интервью у известного вора в законе, я тоже задал между прочим этот каверзный вопрос:


— Как коронуют воров в законе? Как происходит процесс коронации?


Вор в законе как-то надменно ухмыльнулся:


— Думаешь один такой? Все, кто из вашего простого мира, часто хотят узнать процесс коронации. Но это навсегда останется тайной от простых людей. Хоть уркаганов и около 1000 человек, никто из них не болтлив, тем более об этом священном для каждого вора в законе процессе.


— У вас что-то наподобие закона молчания?


— Нет, не в этом дело. Закон молчания это у итальянской мафии, придуманные киношниками и публицистами. Как она там, Омерта? Нет никакого закона. Просто народ мы не болтливый. Зачем каждому знать процесс коронации воров? Если каждый будет это знать, то и воров у нас станет раз в 10 больше! — смеется.


— Ну хоть немного приоткрыть завесу тайны можно? Есть ли в коронации что-то общее с принятиям у итальянских донов, криминальных авторитетов в свою семью?


— Типа разрезания ладони? Я могу только сказать то, что в последние 10 лет процесс коронации несколько изменился. Несколько упростился. А так, как короновали воров в 30 годы, так до сих пор и коронуют по одному и тому же сценарию. Единственное различие, что раньше только на тюрьме короновали, а сейчас и на воле тоже.


— А сейчас легче получить статус вора в законе?


— В каком смысле? Есть мандарины, апельсины, коронованные за лавэ (деньги — авт.). Но истинный законник никогда не считает апельсина за вора в законе. Тут сразу же ошибка коронации — за деньги нельзя короновать. Надо, чтобы у человека был авторитет в криминальном мире. Чтобы за ним и бригады шли, и воры уважали. Только из такого может получиться настоящий идейный вор в законе. А апельсины только для простого люда в авторитете ходят. Для идейного вора, такой босяк не законник. Они никогда не имели равные с нами голоса. На сходняки апельсинов не приглашают, если собираются на толковище настоящие воры.


— То есть, коронованные за деньги не имеют того уважения в криминальном мире?


— Их терпеть не могут! Еще Япончик был против этого.


— А почему бы вам, идейным ворам в законе, не решить на воровском сходняке вопрос насчет апельсинов? Запретить их короновать?


Смеется:


— Если бы все было так просто. Нет единого смотрящего по ворам в законе. Если бы был такой человек, то можно было бы решать любые вопросы. А так соберутся 5 воров, возьмут у авторитета деньги, а потом и объявляют всем, что этот авторитет отныне вор в законе. Хотя некоторые этого авторитета и в глаза не видели.


— Это получается же не по понятиям?


— Из-за этого и считают таких скороспелых не ворами. Для апельсинов, эта мнимая коронация, подсластить свое самолюбие. Уже на следующий день он козыряет, мол я теперь вор в законе. Но идейному вору, апельсин никогда не будет ничего подобного говорить. Не по понятиям козырять своим криминальным статусом. Настоящий вор такого апельсина сразу подвешает. И никакого спроса от воровского сходняка не будет. Так что, зря простые люди считают таких скороспелок ворами в законе. Этот статус им дали за деньги, правда не сказав о том, что коронация пройдет не по понятиям, с нарушением воровских традиций. Хотя они прекрасно и сами знают об этом.


— А я к примеру, могу купить статус вора в законе?


Вор Смеется:


— Если только на пару часов. И то, без права выхода в народ. Пару часов почувствуешь себя вором в законе, потом раскоронуем.


— Но ведь апельсинов не раскороновывают?


— А зачем их раскороновывать, если они коронованны не по воровским правилам? Он не вор в законе.


— А много криминальных авторитетов, достойных статуса вора в законе?


— Есть несколько авторитетных людей. И за зонами смотрели, и на положении были. У некоторых свои подконтрольные группировки. Авторитет людей высок. Но вот, принять воровскую корону не желают.


— Почему?


— Да потому что обязанностей много появляется к воровскому миру. Там подогреть кого-то надо, там компания освободилась, принять, отогреть, пристроить надо. Они не хотят завязываться напрямую с ворами. Там отвечать придется за каждый малейший проступок перед сходняком. Какие бы ни были сейчас времена, а воровские законы некоторые все-таки еще актуальны.

Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост

                                                             Наколки.


С нами в камере сидел прожженный урка,он был весь в портаках,но ему этого было мало и он все бил,бил и бил.Он переделал советскую электро бритву в тату машинку,тату наносил чернилами из гелевой ручки,а раньше делал чернила из жженного каблука от обуви-жженка.


Вы спросите:Какие были самые популярные портаки?Я скажу что знаю!Воровские звезды или роза ветров-билась на коленках или ключицах(Наносят опытные преступники,человек должен иметь высокий статус в преступном мире,эти наколки выражают жизненные принципы заключенного,выражают негативное отношение к закону и администрации)Кандалы на ноге с порваной цепью,купола церквей(сколько ходок),Погон(Люди с татуировкой в виде эполетов на плечах в повседневной жизни встречаются очень редко,дело в том, что накалывают их уголовные авторитеты,в особенности те,кто неоднократно сидел в тюрьмах за тяжкие преступления)Паутина с пауком(если паук ползет вверх,то стремишься к воровской жизни,если ползет вниз то отошел от дел)Шут(ст 228)Девушка ковбойка с пистолетами(кража,грабеж,разбой),Череп(убийство),Фашисткая свастика(отрицалово),Бардак(пистолет,карты,бабы,шприц,алкоголь(большинство таких татуировок наносится в декоративном смысле.Это может быть набор рисунков, не имеющих определённого смысла и значения,а так же изображения, которые бессмысленны для людей, но имеют значение только для владельца.)Словечки-Дайте в молодость обратный билет я сполна отдал за дорогу или тату на ноге-Наступи менту на горло.Перстни на пальцах делали только на малолетке,т.к на взросляке такое не делали,хотя хз,возможно все.......


А на самом деле,я мог набить себе все что угодно и погону и звезды,но потом с меня бы за них жестко спросили,на зоне или на пляже,на речке.....

Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост

                                                         Суд.


На суд я выезжал где то 15 раз,его все откладывали и откладывали,то карантин у моего подельника,то не пришли свидетели,не пришел адвокат,заболел судья,не явился потерпевший и т.д


А мне это даже было на руку,я думал:Вот осудят меня,а что потом?на зону ехать в Столыпинском вагоне,непонятно куда,стремновато,чего уж душой кривить.


Вообщем,рассказываю про приготовления на суд.


В 4-5 утра мент открывает кормушку и говорит фамилии кто едет.Все начинают суетиться и доставать свои баулы,ведь надо одеться,да не абы как,а фартово,даже если ты шнырь.


Почти не у кого не было нормальной одежды,т.к у всех были обычные спортачи,кофты или футболки.


У некоторых оставались фартовые вещи в которых они заезжали на тюрьму,вот тут то и начиналось самое интересное!Я достаю свои хорошие джинсы,а дальше что одевать?Дальше я начинаю обходить народ и побираться,типа такого:Братан,мне на суд надо,сам понимаешь,дай пжл ботинки или куртку,кофту,рубашку и все такое.


Короче,ты обходишь около 50 человек и подбираешь себе модный гардероб,так еще чтоб и по размеру было в масть.Народ никогда не отказывал,они открывали свой баул,отдавали вещь и говорили с напутствием:Ты там смотри не порви и не прожги,а то мне самому скоро на суд ехать!


Почти 99% людей с прищуреным глазом спрашивали:А ты на волю не уйдешь а?


Обычно я отвечал так:Если я даже уйду на волю,что мало вероятно,то вон там стоит мой баул и ты с полным правом можешь взять то что тебе там понравиться.Народ соглашался и спокойно отдавал мне свою вещь.


Одевшись во все самое лучшее,ожидавшие поездки в суд,заваривали чай и забористый чифир,братва нам сыпала в общую тарелку печенек,мы кушали и ждали старта.


Потом открывалась дверь и нас вели в общую сборку-камеру,где собирали всех людей на суд,далее нас рассаживали в автозеки и развозили по судам.Приехав в здание суда,нас сажали в камеру,типа ивс и мы ждали когда нас поднимут в зал суда.Далее мы приезжали обратно,таким же методом.Кого осудили,то его в этот же вечер отправляли с вещами в камеру для осужденных,те кто не осудился садился жрать,т.к целый день голодал.

Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост
Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост

                                                       Дело развалилось.



Начался суд,я сижу в клетке как обезьяна,со своим подельником Ромой.Судья строго смотрит на нас,на сиденьях сидит моя родня и тоже смотрит на меня,я стыжусь и стараюсь не смотреть в их сторону.


Встать суд идет,бла,бла,бла,курлык,курлык и вдруг,суд вызывает свидетеля-Лену,оппа какие люди,значит она свидетель по нашему делу?ну послушаем чего она там скажет?


Лена была тертой чувихой,она быстро отмазалась от вопросов судьи,сказав что ничего не видела и ничего не знает.


А почему Лена в наручниках,хммм?


Далее,судья сказала,что другие свидетели-охранники на стройке,которые меня ловили,отказались приезжать на суд и по факту в деле они уже никто.


-Так,а это уже норм,подумал я.


Судья сказала:Теперь совещание!


У меня затряслись руки,а Рома сказал:Все норм,не кипишуй...


Вышла судья и сказала:Мяу-мяу,кур-кур,бла-бла,так как свидетелей нет,то дело переквалифицируется по статье 158 ч 2(кража)и назначается срок 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима....


Вдруг потерпевший мужик заорал как резанный поросенок,типа нас вообще расстрелять нужно.... хотя мой батя перед судом возместил ему все материальные убытки.


Судья закричала:Вас сейчас оштрафуют за неуважение к суду.Мужик не унимался,тогда судья злобно сказала:Уймитесь,а то вас сейчас в камеру посадят!


Я сидел и охуевал,т.к полюбому поеду на зону,ведь я только отсидел где то 2,3 года.


Ну ладно,хуй с ними,на зону так на зону.


Я ехал в автозэке и спросил Лену:А какого хера ты в автозэке делаешь,неужели по нашей делюге закрыли?


Она говорит:Нет,тогда меня отпустили,спасибо вам что вы меня тогда отмазали,сейчас я чалюсь по 228ч1 совсем недавно закрыли.


Менты крикнули:Не болтать!мы ехали всю дорогу и молчали.


Я понуро вошел в свою камеру и стал собираться.


Пацаны спросили пару вопросов про суд,срок и пожелали мне удачи и фарта....


Я размышлял:Ну как же так,нахуй мне эта зона?


Дверь открылась и меня повели на нижний этаж в осужденку.

Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост

                                                     Осужденка.



Я вошел,хули,хата как хата,ничего интересного,так же много народу,все одно и тоже,единственное отличие что все грязно,т.к камера пересыльная и в ней никто не делает ремонт.


Меня подозвала местная братва,я по быстрому им пояснил кто я и чем дышу,так же я предложил им свои услуги в качестве дорожника,братва сказала что народ на дороге уже есть,не нуждаемся,но если что,то обязательно ко мне обратятся,так что иди пока отдыхай.


Мне выделили шконарь возле решки я лег и стал отдыхать,наконец то я смогу не работать и потупить как овощ-подумал я.


Да!когда ты не чем не занят,то в голову начинают лезть всякие мысли,я стал думать-загоняться.В своих мыслях я представлял как бегу по сильному морозу в серой телогрейке и ушанке,рядом стоит конвой автоматчиков со злыми овчарками,я забегаю в товарный вагон(он же почтовый или столыпинский),двери закрываются и я еду в концлагерь.......пиздец у меня мысли,вот долбоеб,зачем мешать фильмы про войну,концовку фильма(вокзал для двоих и еще черт знает с чем.......


Через пару дней,от бати, мне пришел огромный,жирный кабанище,отец напихал мне все по максимуму т.к знал что я уйду на этап.Жратвы и вещей было дохрена,я делился со всеми подряд,хотя почти не кого не знал,да и лень было знакомиться.Даже после всей дележки у меня осталось половина мешка,я пожрал,потусил и лег спать.

Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост

                                                 В гостях хорошо,но..



Через день или два,я уже и не помню,вдруг меня резко будят и говорят:Давай,ептить вставай!


Я с заспанной рожей:Куда?Дайте мне поспать!


Сокамерники:Вали на волю!


Я:На какую такую волю,хорош прикалываться!


Они:Не веришь?Вон мент в "тормозах" стоит,вот его и спроси!


Я спрыгнул с пальмы,телепортировался к менту и спрашиваю:Куда меня?


Мент ухмыляется:На волю,даю на сборы 5 минут!Не забудь взять тюремный матрац,подушку, одеяло и миску,чтобы сдать в каптерку.


Я говорю:Сейчас,сейчас,погоди!Я побежал как сайгак к своему баулу,достал черт знает какие то вещи,переоделся,скрутил постельное белье и как пуля побежал к менту.


Мент стоял в двери и спросил:Все,готов?Эээ,а где твои вещи?


Я:Ничего мне не надо,пусть пацанам все останется,им нужнее!


Сокамерники с ненавистью и завистью смотрели на меня и говорили:Чтобы ты больше сюда не возращался и не вздумай оглядываться назад!Другие арестанты подсуетились и напихали мне в руки и карманы пачки маляв чтобы я передал их на волю,мне пришлось взять.


Я громко попрощался со всей хатой и пошел за самым лучшим ментом на свете,ведь это он принес мне благую весть и он же проводит меня на свободу!


Я сдал хозяйские вещи и вприпрыжку пошел за ментом,он сказал что мне надо немного подождать,чтобы оформить все документы,потом проводил меня на 1 этаж тюрьмы и посадил в стакан,туда где все начиналось,туда где я сидел когда заехал на тюрьму,это были истоки начала и конца.....


Мне было плевать на душный,вонючий и неуютный железный стакан,я сидел в темноте и улыбался,на меня нахлынула волна мыслей и размышлений,я думал об одном,а в другую секунду уже о другом,мысли путались и переплетались,адреналин и эндорфин зашкаливал в крови,я верил что ухожу в свободный мир и вроде не верил....


Через час открылась дверца стакана и мент сказал:Все,документы оформили,пропуск выписали,ну что готов?


Я:Да,готов!!!!!!А скажите,почему меня отпускают,амнистия?


Мент:Да,амнистия,это третья волна амнистии и ты третий по счету из тюрьмы выходишь,ну не считая ветеранов,инвалидов и пенсионеров.


Он довел меня до какого то кпп и попрощался,меня принял другой мент,я прошел через рамку и он провел меня к окошку.В окошке сидела тетка,она стала подтверждать мою личность,после всей болтовни,она вручила мне бумажку и сказала:Вы свободны!


Мент пальцем указал мне на дверь,я открыл ее и охуууууууелллллллл!!!!


Яркий свет солнышка ударил мне в глаза,свежий запах свободы опьянил меня,блять на конец я на свободе,а не в зловонных казематах старухи тюрьмы.Я остановился и стал смотреть на шумную улицу своего любимого города!На Новослободской кипела жизнь-все суетились,бежали по своим делам,говорили по мобилам,автомобили стояли в пробке и сигналили клаксонами.Я просто стоял как дурачок и всему улыбался,потом я достал бумажку которую мне дали при выходе ,развернул ее и ухмыльнулся,ведь это был -волчий билет.

Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост

А теперь мне надо ехать домой,я спустился в метро,показал красной шапочке проездной волка,она испуганно попятилась назад и пропустила меня по зеленой,хули дайте ходу пароходу.Я сел в вагон и стал пялиться на всех баб,вы знаете,тогда мне казалось,что все бабы просто охуенно красивые!


Я позвонил в дверь,она открылась,вышел отец,он увидел меня и сказал-Ну здравствуй сын!и крепко обнял меня....

Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост
Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост
Часть 25 Дураки, 18+, Тюрьма, Наркотики, Осторожно, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Конец 25 части


Продолжение будет,всем назло,сцуко............