Чашка

Дедовская недавняя находка. Копал дед на даче картошку, наткнулся на твёрдый предмет, выкопал, оказалась кружка. Отмыл от земли и грязи, на вид показалась обыкновенной, поставил на полочку.

Чашка Длиннопост, Чашка, Раритет, Трофей, Находка, Фотография

Однажды снова взял её в руки повертеть, переворачивает, а на дне вот это.

Чашка Длиннопост, Чашка, Раритет, Трофей, Находка, Фотография

Дача под Питером, судя по всему, оставлена была чашка нацистами. Качество великолепное - она не только не разбилась от удара лопатой при выкапывании, но вообще почти за 80 лет лежания в земле, осталась в прекрасном состоянии, даже рисунок не стёрся.

Прошу прощения за мыльное качество, дед фоткал на свой телефон и прислал, однако, хотелось поделиться интересной находкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня в детстве тарелка с таким же рисунком. Бабушка где-то нашла. Хотела забрать — смотрит, а там свастика. Решила разбить. После того, как в третий раз тарелка от броска в стену не разбилась, бабушка решила, что небьющаяся тарелка ей вполне себе пригодится. Позже я маленький бил по ней молотком — ничего. И вот уже вырос, сидели с друзьями вино пили, зашёл разговор о небьющейся посуде. Есть у меня, говорю, тарелка со свастикой небьющаяся. Не верят. Да серьёзно, говорю, не помню только где она. Долго под крики "да перестань, не было тогда небьющейся посуды" искал, нашёл. Достал, показал герб. Ну и в доказательство на пол уронил. Разбилась, сука :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку