Чашка

Дедовская недавняя находка. Копал дед на даче картошку, наткнулся на твёрдый предмет, выкопал, оказалась кружка. Отмыл от земли и грязи, на вид показалась обыкновенной, поставил на полочку.

Чашка Длиннопост, Чашка, Раритет, Трофей, Находка, Фотография

Однажды снова взял её в руки повертеть, переворачивает, а на дне вот это.

Чашка Длиннопост, Чашка, Раритет, Трофей, Находка, Фотография

Дача под Питером, судя по всему, оставлена была чашка нацистами. Качество великолепное - она не только не разбилась от удара лопатой при выкапывании, но вообще почти за 80 лет лежания в земле, осталась в прекрасном состоянии, даже рисунок не стёрся.

Прошу прощения за мыльное качество, дед фоткал на свой телефон и прислал, однако, хотелось поделиться интересной находкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кружка кригсмарине кофейная. Тоже такая есть, тоже СПб. Для меня исключительно как историческая ценность, ибо цены на них не высокие--их достаточно много.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно посмотреть и купить?
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в магазинах «мой маленький фюрер» и «начинающий фашистик»)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я гуглил как "кружка jager", так как это все что на ней написано. Так нашёл что она из ВМФ. Ещё варианты поиска "кружка jager cisenberg", "кофейная чашка кригсмарине".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь в Калининград и покупаешь какую захочется. Магазин "коллекционер". Это если быстро надо. Можно взять лопату и капать в любом свободном месте. Это будет чуть дольше, но зато можно откопать действительно ценное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоеденияюсь,тоже хотел бы купить. Также знаю что есть ложечки и вилки,но где их достать?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже ответа подожду. Я видел конечно на авито, но ценник прчмо скажем не маленький

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,какие уроды меня заминусовали?🤔
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку