Дубликаты не найдены

0

опечатка: Виски Водка

0

Каждую пятницу

+1

Ага, а остальные дети выпадают из конкурса на главный приз, потому что не послушали советов и напились денатурата и боярышника

+1

Это будет автобиография Чали Шина

0
Выпей бутылку, у тебя и в красном и белом будет вилли водка с алкогольной фабрикой.
0

Было в гриффинах там была пивоварня.

раскрыть ветку 1
0

А песенка Умпа-Лумп была угарная.

0

Где его ждёт Грустная Печень

раскрыть ветку 2
0

легкое удалят, печень уже не помещаетсяа

раскрыть ветку 1
0

Ужас

0
пффф, я в такой организации работал. Как-то встречался с технологом и админом. Решили попить пива. Админ достает фляжку. Технолог ему буднично - с линии слил? - Ага.
0
Не шутите про алкоголь, после шестидневного запоя, первое утро в котором не пью
0

это бы объяснило присутствие умпа-лумпов

раскрыть ветку 1
0

Это бы объяснило всё!

0
Иллюстрация к комментарию
0

Грустно, что шутки сводятся к алкоголю и считаются смешными ((

раскрыть ветку 1
0

можно про наркотики. там веселее.

Похожие посты
339

"Ещё по одной" / "Druk"  (2020) фильм с Мадсом Миккельсеном

Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, экономист и физрук. И решают проверить научную теорию: c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что может пойти не так?

Премьера в Росcии 12 ноября 2020 года.

"Ещё по одной" / "Druk"  (2020) фильм с Мадсом Миккельсеном Мадс Миккельсен, Трейлер, Фильмы, Что посмотреть, Видео, Алкоголь, Зависимость
115

Виски из фильмов Vol. 2

В один пост весь виски который демонстрировали в кино не уместился, это и понятно, чаще всего режиссеры демонстрируют именно этот напиток. Потому вторая часть была обязана появиться. Я не стал добавлять фильмы из комментариев первой части (чтобы не воровать чужие идеи), с ними можно ознакомиться здесь Виски из фильмов.

Цены будут указаны за 0,7.

Возможны спойлеры!

Бесславные ублюдки (2009)

Режиссер: Квентин Тарантино

В ролях: Брэд Питт, Майкл Фассбендер, Кристоф Вальц, Диана Крюгер

Виски: 33-летний скотч

Цена: Неизвестно

Знаменитую сцену в подвале из фильма "Бесславные ублюдки" помнят все кто смотрел этот фильм. Вряд ли многие думали, что именно так закончится тайная встреча "ублюдков" со своим связным-очаровательной Бриджит фон Хаммерсмарк. Хотя это Тарантино! Как могло быть иначе.

Но нас интересует момент до развязки. Бармен приносит бутылку шотландского виски 33-летней выдержки.

Виски из фильмов Vol. 2 Виски, Фильмы, Шотландский виски, Алкоголь, Видео, Длиннопост

Что это может быть за виски? Очень сложно понять, но можно предположить.

Сразу заметно, что бутылка не типична для скотча. Такая форма всегда была распространена для бурбонов. Наверно это художественное допущение.

А что касается марки, что ж, с такой выдержкой вероятнее всего это что то солодовое. Вряд ли спирты для купажированного виски, держали в бочках так долго. Сейчас такое вполне возможно, но в те времена это маловероятно.

Действия фильма разворачиваются в период Второй Мировой, и скорее всего эту бутылку завезли до 1940 года, сложно представить как в оккупированную Францию доставляют элитный алкоголь. Из этого мы можем сделать вывод, что виски произведен и залит в бочку, не позже 1907. В те времена односолодовый виски делали в основном  The Glenlivet, Caol Ila, Bowmore и Springbank. Я ставлю на первых. Стилистика и удобство расположения делало этот виски более популярным для экспорта.

На основе таких выводов, абсолютно точно, можно сделать вывод, что те кто не допивают такой виски точно заслуживают отдельной печи в аду.

Нечто (1982)

Режиссер: Джон Карпентер

В ролях: Курт Рассел, Уилфорд Бримли, Кит Дэвид

Виски: J&B Rare

Цена: 1500-1700

Легендарный фильм Карпентера до сих пор выглядит очень пугающе. Дело даже не в сценах с чудовищем, которые сейчас местами выглядят не очень убедительно, а в гнетущем ощущении безысходности и ужаса. Группа людей отрезанная от мира в ледяной пустыне, и среди них нечто умеющее маскироваться под окружающих. От одних мыслей об этом мурашки по коже.

Виски из фильмов Vol. 2 Виски, Фильмы, Шотландский виски, Алкоголь, Видео, Длиннопост

То что это край мира и что там обычные люди, которым довелось встретить необъяснимое, подсказывает нам и напиток. На Западе J&B Rare это один из самых массовых и простых купажированных виски. При всей его простоте он на самом деле не так уж и плох. Вполне мягкий и ароматный, явно не хуже своих основных конкурентов том же ценовом сегменте.

Его любил Пикассо и Синатра, на данный момент на втором месте по продажам в мире среди купажированного виски.

Рок-н-рольщик (2008)

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Джерард Батлер, Тоби Кеббелл, Марк Стронг

Виски: The King of Scots

Цена: 1700-1900

Последний фильм Гая Ричи в его классической стилистике, до того как он ушел в коммерческое кино. Надеюсь "Джентельмены" это лишь первая весточка по возвращению его к истокам. Я все еще жду фильм "Настоящий Рок-н-рольщик".

В данном кино пьют много виски, но все они в графинах. Не любят почему то герои фильмов наливать из бутылок. Даже The King of Scots находится не в бутылке.

Когда Ленни приходит к мистеру Омовичу обсудить дела, второй предлагает ему виски.
Я думал русские пьют водку.-произносит Ленни.

Виски-это новая водка.- отвечает Юрий.

"Новой водкой" в данном случае выступает виски Король Скотов. Купажированный базовый скотч. Казалось бы, миллиардер мог бы пить что то и получше, но как потом оказалось он не пьет вообще. А виски чисто для гостей.

На самом деле выбор напитка очень хорошо отражает деловой подход Юрия, виски выдерживается в бочках из под бурбона, что придает ему мягкости и сладости, и не даст ударить в грязь лицом. И это довольно не дорогой вариант, зачем наливать элитные сорта всем подряд, особенно тем кто тебе не нравится.

Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Режиссер: Дени Вильнёв

В ролях: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Ана де Армас

Виски: Johnnie Walker Black Label

Цена: 3500-4000

Действия фильма происходят в будущем, спустя 30 лет после событий первой части. Мир изменился, человечество еще сильнее убило экологию, а культура смешалась еще больше. Но кое что никак не хочет меняться, ненависть людей к репликантам.

Главный герой, полицейский,  проводит расследование по очень странному делу, и в итоге оказывается в разрушенном Лас-Вегасе, где встречает главного героя первого фильма- Рика Декарда. После неудачной попытки поговорить, герои все таки успокаиваются и Рик предлагает выпить.

Даже локальный апокалипсис не затронул Джонни Уокера. Хозяин наливает гостю классический 12-летний Блэк Лейбл. Вполне не плохой вариант, учитывая сколько Рик там уже прячется, и сколько запасов он уже выпил сам.

Дымный, сухой, маслянистый и цитрусовый. Напиток не для тех кто любит мягкие и нежные сорта. Как раз для побитых жизнью копов отлично подойдет.

Кстати, сама бутылка не стандартная, и была разработана специально к фильму. Лимитированным изданием она поступила в продажу к выходу фильма.

Сейчас такую бутылку можно приобрести только из частных коллекций. Цена варьируется от 25 000 до 40 000 рублей.

Джессика Джонс (2015-2019)

Режиссер: Дени Вильнёв

В ролях: Кристен Риттер, Дэвид Теннант, Кэрри-Энн Мосс

Виски: Много и разный

Цена: 1000-3000

Когда речь заходит о много пьющем персонаже из комиксов, то в первую очередь в голову приходит Тони Старк или Логан, даже может Брюс Уэйн, в самые тяжелые периоды.

О девушке, из одноименного сериала, подумают только те кто его смотрел. Однозначно, никто в фильмах и сериалах по комиксам не пил столько виски.

Она уважает и шотландские бленды, например Teacher's Highland Cream. Довольно популярный у нас кстати. Виски в целом мягкий, плотный с ванильными тонами.

И бурбоны марок Wild Turkey. Классический, не самый базовый, у него множество поклонников по всему миру. Его и так приятно пить, и в коктейлях. Цена вполне позволяет.

А вот Heaven Hill просто так я бы пить не советовал, резковатый и спиртуозный. Но это конечно все, дело вкуса, есть многие кому наоборот нравится его более сухой профиль, и ощущение древесности. Вот и Джессике видимо нормально. Учитывая все то ,что она пережила ее можно понять. И виски в таком количестве хорошо раскрывает персонажа.

Показать полностью 7 1
220

Хочу все знать #730. Алкогений: Георгий Бурков

Актер Георгий Бурков мечтал сыграть Дон Кихота и Гамлета. Но ему поручали роли комических пьяниц и недотеп, любимых народом за фразы вроде «Да я за машину Родину продал!».

«Жизнь алкоголиков очень близка к жизни животных. В хорошем смысле. С утра они, милые, заняты поисками выпивки. Выпьют — пошли разговоры приятные или неприятные — все равно не настоящие. Игра в человеческую жизнь: с проблемами, с заботами, с радостями. Потом опять поиски. И так весь день».

© Г. Бурков. «Хроника сердца»

Хочу все знать #730. Алкогений: Георгий Бурков Хочу все знать, Фильмы, Актеры и актрисы, Георгий Бурков, Алкоголь, Гений, Ретро, История, Видео, Длиннопост

Актер Георгий Бурков (1933–1990) мечтал сыграть Дон Кихота и Гамлета. Но ему поручали роли комических пьяниц и недотеп, любимых народом за фразы вроде «Да я за машину Родину продал!». Бурков был неизменно органичен даже в эпизоде. Не понаслышке зная, что значит быть алкоголиком, он в блистательных комических миниатюрах воплощал собственный невеселый житейский опыт.

«Он был гениальным артистом, потрясающим!» — под этими словами не раз игравшей с ним актрисы Валентины Талызиной могли бы подписаться тысячи кинозрителей.

кадр из к/ф "Жестокий романс" (по пьесе А.Н. Островского "Бесприданница" )

Хочу все знать #730. Алкогений: Георгий Бурков Хочу все знать, Фильмы, Актеры и актрисы, Георгий Бурков, Алкоголь, Гений, Ретро, История, Видео, Длиннопост

Высшего образования у Буркова не было. Из-за дефектов речи он не смог поступить ни в один театральный вуз, что не помешало в 32 года попасть в одну из крупнейших трупп. За талант начальство прощало ему даже запои.

Сам Бурков свою актерскую карьеру считал не слишком удачной. Он был убежден, что имеет право играть «только роли масштабные и годные для открытий». Получив очередное приглашение на роль алкаша, не отказывал, а потом оставлял горестные записи в дневнике. Тем благодарнее был Василию Шукшину, в «Печках-лавочках» и «Калине красной» которого сменил амплуа.

Жил актер скромно, словно не замечая народной любви. Заработки тратил на книги. Читал все подряд — от Платона до Платонова. Мечтал снять кино, которое перевернет мир.

После похорон в его бумагах нашли программу действий до 2001 года. Осуществить из нее удалось немногое. Однако сняться он успел более чем в 60 фильмах, включая такие всенародно любимые, как «О бедном гусаре замолвите слово», «Гараж», «Жестокий романс».

Незадолго до смерти Бурков был утвержден на главную роль в экранизации «Москва–Петушки». Этот образ мог стать для него исповедальным, но не сложилось. Фильм так и не сняли: похоже, кроме Буркова, никто не мог воплотить замысел Венедикта Ерофеева.

Гений против употребления

1952–1964

Поступает на юрфак Пермского университета. Занимается в актерской студии. На середине учебы бросает вуз, играет в провинциальных труппах. Знакомится с главным режиссером Московского театра имени К. С. Станиславского Борисом Львовым-Анохиным. Не имея профессионального актерского образования, приглашен в столицу. Срывает первую свою премьеру, выпив накануне с другом. Но режиссер дает артисту второй шанс.

1965–1973

Едва не срывает, напившись, и свою свадьбу. «Когда сказали: «Жених, можете поцеловать невесту», Жора стал на меня падать!» — расскажет потом жена Татьяна Ухарова. Рождение дочери. Первая заметная кинороль — симпатичного пьяницы-ретушера в комедии Рязанова «Зигзаг удачи». Тот вспоминает:

«Когда привели ко мне Георгия Ивановича для знакомства, я сразу поставил «диагноз»: «У него идеальное лицо для роли спившегося русского интеллигента».

Запись в дневнике: «Вот уже скоро месяц, как меня лечат от хронического алкоголизма… С врачами я беседую сдержанно, всячески облагораживая свои запои».

1974–1982

Дружба с Василием Шукшиным и съемки в фильме «Калина красная» переворачивают всю его жизнь. Вынашивают вместе идею своего театра. Бурков — последний, кто видел живым Шукшина, когда снимался с ним в фильме «Они сражались за Родину».

«Жора говорил мне, что не верит в то, что Шукшин умер своей смертью», — вспоминает Александр Панкратов-Черный. Однако Бурков не рискнул делиться подозрениями с другими. На вечерах памяти друга напивался, чтобы не сказать лишнего.

1983–1990

Накануне поездки МХАТа за рубеж одна из актрис говорит: «Веди себя хорошо на гастролях, Жора. Мы за тебя поручились в райкоме партии!» Бурков в гневе уходит из театра. Отныне все силы тратит, добиваясь открытия Центра Шукшина.

Снимает комедию «Байка». Из-за перенапряжения попадает в больницу.

Летом 1990 года упал дома, потянувшись за книгой на верхней полке. Травма привела к смерти.

Собутыльники

Евгений Евстигнеев

Актеры сдружились на картине «Зигзаг удачи». В результате режиссер не смог найти ни один «трезвый» дубль с ними и грозил написать в их театры. А однажды они еще и актрису Валентину Талызину напоили, хотя Бурков и предупреждал: «Валька, ты же выпьешь на копейку, а показываешь на рубль

Олег Ефремов

Как-то раз Олег Ефремов, сам пьющий, запретил пускать во МХАТ пьяных актеров. Чтобы миновать проходную, надо было дыхнуть. Как утверждали потом ветераны труппы, один Бурков не терялся: заливал себе спиртное с помощью клизмы!

Женя Лукашин (Андрей Мягков)

На съемках сцены в бане фильма «Ирония судьбы» все напились, кроме Буркова. Эльдар Рязанов устроил скандал. Тогда Бурков взял переговоры на себя: «Эльдар Александрович, хотите, я дыхну?» «Да что ты-то! — орал Рязанов. — Они-то пьяные!»

Спасибо за внимание.
До встречи...

Link

Показать полностью 5 1
1217

Как сейчас выглядят дети из фильма "Чарли и шоколадная фабрика"

1. Фредди Хаймор (Чарли Бакет)
Как сейчас выглядят дети из фильма "Чарли и шоколадная фабрика" Чарли и шоколадная фабрика, Актеры и актрисы, Сравнение, Фотография, Фильмы, Длиннопост, Было-Стало, Взросление
2. Анна - София Робб (Виолетта Борегард)
Как сейчас выглядят дети из фильма "Чарли и шоколадная фабрика" Чарли и шоколадная фабрика, Актеры и актрисы, Сравнение, Фотография, Фильмы, Длиннопост, Было-Стало, Взросление
3. Джулия Уинтер (Верука Соль)
4. Джордан Фрай (Майк Тиви)
5. Филип Виграц (Август Глуп)
Показать полностью 3
364

Хочу все знать #568. Алкогений: Мел Гибсон

«Всю сознательную жизнь я сражался со своим алкоголизмом».
Хочу все знать #568. Алкогений: Мел Гибсон Хочу все знать, Фильмы, Мэл Гибсон, Карьера, Алкоголь, Актеры и актрисы, Интересное, Гифка, Длиннопост

Актерской специализацией голливудской суперзвезды Мела Гибсона всегда были роли съехавших с катушек, но обаятельных борцов со злом. Тронутые рассудком мачо Гибсона, в глазах которых не гаснет вечный огонь похмельного угара, гуляют по самому краю бездны. Они ввязываются в смертельно опасные потасовки, будто желая таким образом раз и навсегда покончить с зеленым змием у себя в голове.

Естественно, суицидальный драйв героев Мела целиком автобиографического происхождения. Оголтелый байкер Безумный Макс, буйнопомешанный сержант Мартин Риггс из «Смертельного оружия», маньяк-конспиратор Джерри Флетчер из «Теории заговора», да хоть сам принц Гамлет — все они были лишь подходящими сосудами для яростного алкотемперамента Гибсона.

Хочу все знать #568. Алкогений: Мел Гибсон Хочу все знать, Фильмы, Мэл Гибсон, Карьера, Алкоголь, Актеры и актрисы, Интересное, Гифка, Длиннопост

Католик, отец девяти детей — Гибсон признавался, что начал пить подростком, пытаясь затушить тихо тлеющие маниакально-депрессивные наклонности. По молодости ему кое-как удавалось контролировать пагубную привычку. Однако, когда актер стал знаменитостью, под гнетом ежедневного стресса он начал пить все больше и отчаяннее. Ну а когда Мел взвалил на себя и режиссерские обязанности, его жизнь пошла кувырком по-настоящему.

Алкоголизм, даже буйный, — это еще полбеды. Для страдающего маниакальной депрессией выпивка — самый легкий путь к насилию, и вот уже Гибсон угрожает повесить на кол кишки не понравившегося ему журналиста и застрелить его пса.

Обескураживающая критиков и зрителей садистская жестокость «Страстей Христовых» и «Апокалипсиса» — еще одна производная алкогольного помешательства Гибсона. После знаменитого дорожно-антисемитского инцидента и мыльной оперы с участием пианистки Оксаны Григорьевой Мелу дальше грести некуда.

Во всяком случае, по алкогольному морю-окияну. Слава богу, он все-таки опомнился и хотя бы вернулся в кино. На собраниях общества анонимных алкоголиков, которые Гибсон посещает, он сможет дать пару дельных карьерных советов собратьям по несчастью.

И все же в декабре 2011-го тридцатилетний брак Мела Гибсона и Робин Мур был расторгнут: потеряв половину состояния, актер сделал выбор в пользу 24-летней конной трюкачки и трезвости.

Мел Гибсон и Робин Мур (80-е).

Гений против употребления.

1968. Семья Гибсона эмигрирует в Австралию. 12-летний Мел, попав из штата Нью-Йорк на край света, впадает в депрессию и начинает выпивать.

1979. Накануне прослушивания на роль в «Безумном Максе» Гибсон напивается в баре, ввязывается в драку и заявляется на студию с разбухшим носом, сломанной челюстью и весь в синяках. Агент по кастингу его одобрил: «Нам нужны уроды» — и попросил прийти через две недели.

За это время раны зажили, и Гибсон получил главную роль. «Безумный Макс», снятый за 15 тысяч австралийских долларов, стал планетарным феноменом, собрал 100 миллионов американских долларов и в одночасье превратил Гибсона в суперзвезду.

1984. Снимаясь в драме «Мятеж на Баунти», Гибсон проводил вечера в барах, поглощая коктейль «Жидкая жестокость» — пиво с двумя рюмками скотча. Однажды во время попойки Гибсон в очередной раз затеял драку и как следует получил по морде. Актер загремел в больницу, и съемки пришлось отложить. В этом же году Гибсона впервые арестовали за вождение в нетрезвом виде. Катаясь по улицам Торонто, он въехал в другую машину, после чего пригласил пострадавшего водителя пойти с ним выпить.

1995. К достижениям Гибсона прибавляются режиссерские: «Храброе сердце» получает «Оскара» как лучший фильм года. Гибсон идет вразнос: на съемках «Теории заговора» он дарит Джулии Робертс завернутую в подарочную бумагу дохлую крысу.

2004—2006. «Страсти Христовы» собирают в Штатах 370 миллионов долларов.

28 июля 2006 года патруль останавливает «лексус» Гибсона. За рулем обнаружен в стельку пьяный Мел, рядом — початая бутылка текилы.

Кинематографист поприветствовал копов словами: «Ты еврей?» и «Чего вылупилась, сахарная титька?» — и сообщил им, что во всех мировых войнах повинны евреи.

Гибсон приговорен к трем годам условно. На экраны выходит громкий «Апокалипсис» Гибсона-режиссера.

2010—2016. Мел возвращается в кино и посещает общество анонимных алкоголиков. Работает над военной кинодрамой «По соображениям совести».

Короткий алкографик гения:

Враги Мела

ГЕИ. В 1992-м в интервью испанской газете El Pais Гибсон так ответил на животрепещущий вопрос, что он думает о геях: «Они ведь делают это в попу, так? А попа, она ведь для того, чтобы какать, правильно?»

АНГЛИЧАНЕ. В «Храбром сердце» англичане предстают либо изнеженными первертами, либо тиранами-садистами. Исток англоненавистничества — в семейном предании: ирландскую бабку Мела якобы изнасиловали солдаты-англичане.

ЕВРЕИ. У Гибсона и помимо реплик при задержании внушительное антисемитское досье: «Страсти Христовы» вызвали шквал обвинений режиссера в антисемитизме, а отец Гибсона Хаттон не раз заявлял, что считает холокост выдумкой.

На этом вроде как всё!!))
До встречи!

Хотя нет, не всё))
Когда редактировал последнее фото, обратил внимание, что в отражении солнцезащитных очков Лорны Коул (актр. Рене Руссо), заметны члены съемочной группы.

Вот теперь всё!

THE END.

Показать полностью 9
297

Хочу все знать #286. Пятничный пост. Алкогений Бен Аффлек.

Актерище и режиссерище Бен Аффлек – самый неанонимный алкоголик на свете. Бен стал первой знаменитостью, которая сделала из своей зависимости мощную PR-акцию: в течение двух лет вся Америка с замиранием сердца следила за тем, как Аффлек пьет и лечится.

Теперь этим может заняться любой.

Хочу все знать #286. Пятничный пост. Алкогений Бен Аффлек. Хочу все знать, Актеры и актрисы, Алкоголь, Бен Аффлек, История, Карьера, Фильмы, Длиннопост

Вопрос «Пить или не пить?» в пролетарской семье Аффлеков всегда стоял ребром. «Пить», — решил папа Тим и вылетел из семьи. «Не пить», – тут же передумал он, пошел лечиться, да так и остался в реабилитационном центре в качестве консультанта.

Отсутствие пьющего мужчины в доме немедленно компенсировал подросший Бен. Отец всегда был для него примером, поэтому он тоже решил сначала пить, а потом лечиться. Кхммм.

В промежутке между этими событиями Аффлек-младший успел бросить университет (после первого семестра), немножко посниматься в кино (так, что его никто не заметил) и, наконец, получить «Оскара» за лучший сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг», который они с другом детства Мэттом Дэймоном сочинили для себя (чтобы их в конце концов заметили).

Все это время алкоголь был Бену другом: помогал писать, переживать внезапную славу и тратить гонорары, которые со временем стали достигать 15 миллионов долларов за фильм. Вечеринки в холостяцком особняке актера прерывались только съемками и вылазками в Вегас, где актер просаживал тысячи в блэкджек и покер.

Настал, однако, день, когда Бен напомнил себе основное правило игрока: главное – вовремя остановиться. А так как с начала очередного загула минуло уже четыре месяца, Аффлек отправился в самый дорогой в округе реабилитационный центр под названием «Обещания».

За пятизначную сумму его там учили йоге и водили в кино вместе с другими знаменитыми пациентами. Но дружба с бутылкой не закончилась, к тому же Бен возобновил традицию встречаться с сотней-другой гостей у своего бассейна.

Конец веселью пришел в лице Дженнифер Лопес, которая однажды пожелала выйти замуж за трезвого Аффлека и пару лет исправно исполняла супружеский долг. С тоски Бен стал все чаще наведываться в Вегас и мрачно проигрываться за бутылкой диетической колы.

Через год после развода с Джей Ло Аффлек встретил женщину всей жизни — актрису Дженнифер Гарнер, а в 2007-м бросил пить, курить и играть окончательно. Он взялся за ум: новым генерациям Бен больше известен не в таблоидном амплуа актера-пропойцы, а как начинающий титан режиссуры. Непьющий к тому же.

Гений против употребления

Вашему вниманию график соотношений пьянство и карьера:

Хочу все знать #286. Пятничный пост. Алкогений Бен Аффлек. Хочу все знать, Актеры и актрисы, Алкоголь, Бен Аффлек, История, Карьера, Фильмы, Длиннопост

А теперь немного детальнее:

1980—1996 г.
В раннем детстве снимается в рекламе «Бургер Кинг», в 8 лет дебютирует на телевидении в сериале «Путешествие Мими». Тинейджером пьет и курит. Первые малозаметные роли в «Обескураженных» (1993) и «Тусовщиках из супермаркета» (1995).

1997 г. 
Первая крупная роль становится неожиданным пиком карьеры: в 25 лет Аффлек получает «Оскара» за сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг». Следуют самые выгодные предложения в крупных проектах. Топит навалившиеся удачи в гекалитрах спиртного.

1998 г.
Устанавливает дома барную стойку с краном, обеспечивающим бесперебойную подачу «Гиннесса». Снимается во «Влюбленном Шекспире» и влюбляется в Гвинет Пэлтроу.

1999—2000 г.
Убедительно играет бывшего алкоголика в «Чужом билете»: голодный взгляд и натуральные синяки под глазами. Конец романа с Пэлтроу.

2001 г.
На съемках «Перл-Харбора» то и дело засыпает: дают себя знать последствия ночных гулянок. «Перл-Харбор» становится одним из самых кассовых фильмов всех времен.

Выступая по английскому ТВ, обвиняет королеву-мать в алкоголизме: «Мы в Америке не потерпели бы у власти столетнюю алкоголичку. Мы предпочитаем пятидесятилетнего алкаша, который бегает за каждой юбкой».

Проводит уик-энд в Лас-Вегасе.

Пятница: выиграв 800 тысяч долларов за один присест, оставляет 150 тысяч официанткам. Если учесть, что обычно Аффлек за каждую рюмку дает на чай 50 долларов, страшно представить, сколько он выпил.

Суббота:
вернувшись в Лос-Анджелес, устраивает вечеринку на 250 приглашенных. В воскресенье по совету излечившегося алкоголика Чарли Шина ложится в клинику.

2002—2006 Роман с Джей Ло.
Продает дом вместе с «Гиннессом».
Совсем не пьет, отчего чувствует себя неуверенно. Будучи оштрафован за превышение скорости, Аффлек объясняет: «Раньше, когда я пил, я был осторожен за рулем. Теперь расслабился и потерял контроль».
Снимается в провальном «Джильи» с Джей Ло.

2007—2011 г.
Полностью отказывается от алкоголя и дебютирует в режиссуре захваленной критиками криминальной драмы «Прощай, детка, прощай».
Через три года выходит его второй режиссерский фильм – «Город».

СОБУТЫЛЬНИКИ:

1. Николь Кидман

После развода с Томом Крузом нашла утешение в бутылке, которая хранилась в доме Аффлека. Когда шумная вечеринка подходила к концу (обычно это случалось в 3–4 часа утра), Николь еще даже не собиралась домой.

2. Мэтт Дэймон (друг, коллега, соратник по литрболу и достойный все же актер)

«Как мы писали сценарий? Обычно мы напивались, и тогда дело шло веселее, ночь пролетала незаметно. На следующий день мы говорили друг другу: «Эй, не могу вспомнить ту сцену, но она была очень даже ничего».

3. Хоакин Феникс

Когда Кейси Аффлек, младший брат Бена, начал встречаться с сестрой Хоакина – Саммер Феникс, Бену с Хоакином ничего не оставалось, как напиваться по-братски, в смысле – на брудершафт.

https://www.maximonline.ru/guide/cinema/_article/alkogenij-b...

Спасибо за внимание на пятничный пост!

Удачных выходных!! До встречи))

(с) prof. Voland

Показать полностью 4
3347

Шоколадная фабрика должна была достаться Виолетте Боригард

Шоколадная фабрика должна была достаться Виолетте Боригард Перевод, Длиннопост, Чарли и шоколадная фабрика, Вилли Вонка, Фильмы

Оригинал: https://www.instagram.com/p/BrGyG9VHCXO/?utm_source=ig_share...

(Прим.пер.: фотографию прицепила скорее для узнаваемости, поскольку в посте речь идёт о фильме «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» 1971 г. Он похож на «Чарли и шоколадную фабрику» Тима Бёртона, но ближе к концу они расходятся в сюжете, и позже я поясню, как и в чём. А ещё из этого фильма пошёл вот этот мем:

Шоколадная фабрика должна была достаться Виолетте Боригард Перевод, Длиннопост, Чарли и шоколадная фабрика, Вилли Вонка, Фильмы

Но Виолетты в обоих фильмах схожи характером, поэтому написанное подходит для обеих. Погнали, короче :) Итак... )

... Шоколадная фабрика должна была достаться Виолетте Боригард.

1. Виолетта знает о сладостях больше всех. Она увлекается ими всерьёз и хорошо в них разбирается. Когда Вонка, стоя в другом конце комнаты, показал малюсенький кусочек жвачки в жёлтой обёртке, она сразу догадалась, что это. Девочка смогла бросить жвачку и переключиться на шоколадки ради победы в конкурсе, и это говорит о том, что она дисциплинирована и умеет добиваться поставленных целей. Кроме того, два основных проекта фабрики перекликаются с двумя её сильными сторонами: бесконечный леденец (способность заниматься одним и тем же в течение долгого времени) и жвачка из трёх блюд, которую Вонка не смог сделать безопасной (особая любовь к жвачкам).

2. Она лучше всех подготовлена к ведению бизнеса. Виолетта амбициозная, целеустремлённая, трудолюбивая и рисковая. Её отец торгует машинами и занимается политикой, так что она всегда может обратиться к нему за советом и поддержкой (отец Веруки Соль тоже бизнесмен, к тому же в смежной отрасли (орехи), но нам ясно дают понять, что Верука не ценит ни знания о деловой практике, ни трудолюбие).

3. Она больше всех сочувствует умпа-лумпам. Когда Верука потребовала купить ей одного, Виолетта жёстко её осадила. Что ещё важнее, сам Вонка тестировал свою жвачку из трёх блюд, с которой "всегда что-то случается", на умпа-лумпах, наблюдая за результатами со стороны. Виолетта же готова в первую очередь испытать всё на себе, а не превращать умпа-лумпов в расходный материал. Так что она была бы лучшим боссом.

4. «Изъян» её характера идеально вписывается в концепцию фирмы. В песенке про неё умпа-лумпы поют лишь что-то вроде: «Жвачка — это хорошо, но её нельзя жевать целыми днями». Но мы ведь знаем, что она может перестать, когда захочет: она уже делала это, чтобы выиграть золотой билет. И да, она не любит, когда её «хобби» критикуют за якобы непристойность (мы видим это, когда мама пытается пристыдить её во время телеинтервью). Но ведь одержимость сластями и пренебрежение к социальным нормам — это главные черты самого Вонки. Они — суть бренда.

5. Её ошибку можно обосновать разумно. Итак, Вонка показал всем конфету, которой он очень гордится. Виолетта сразу: «Ух ты, это же жвачка, я их особенно люблю». А Вонка такой: «НЕТ! Это САМАЯ ЛУЧШАЯ жвачка!» Ещё несколько мгновений назад он вешал ей лапшу на уши, чтобы её унизить. Так зачем бы она стала его слушать, когда он сказал: «Я бы этого не делал»? Она ведёт себя не как Чарли, который такой: «Конечно, дедуля, давай отстанем от экскурсии и втихушку выпьем вот эту жидкость, про которую в открытую говорили, что она наполняет человека газом и её небезопасно пить. А, ну я ведь видел, что было с Виолеттой, так что я ТОЧНО знаю, что может произойти».

(Прим.пер.: в фильме 1971г. был момент, когда Вилли Вонка привёл экскурсию в цех газированных напитков, предупредил всех, что лимонады пока в стадии разработки и их опасно пить. Затем он повёл всех дальше, а Чарли с дедушкой остались и всё же попили газировки. В итоге они наполнились газом и стали подниматься к потолку, где была шахта с огромным вентилятором. Их чуть не изрубило винтами, но они догадались, что воздух надо срыгивать, и спаслись).

А ещё Виолетта не жуёт молча, а делится ощущениями со всеми, ведь все сгорают от любопытства. Рискует собой, чтобы поделиться опытом с остальными. Виолетта — Прометей своего времени.

В итоге: Август Глупп засоряет шоколадную реку. Чарли портит вентиляционную шахту. Верука парализует работу целого цеха. Майк намеренно телепортируется/уменьшает себя, прекрасно зная, что с ним произойдёт. Виолетта понятия не имела, чем опасна та жвачка, и не причинила вреда никому, кроме себя.

И наконец: вы вообще себе представляете Чарли — вот этого безвольного, наивного мальчика — на месте Вонки? Виолетта же сама как Вонка. Она остра на язык, одержима сладостями, она взрывная и горит делом. Она даже лучше Вонки, потому что не хочет подвергать опасности остальных.

Фабрика должна была достаться Виолетте.

(Прим.пер.: бананометр ругался только на мем с Вонкой)

Показать полностью 1
39

За кадром фильма «Чарли и шоколадная фабрика»

За кадром фильма «Чарли и шоколадная фабрика» Фильмы, За кадром, Чарли и шоколадная фабрика, Тим Бертон, Джонни Депп, Длиннопост
За кадром фильма «Чарли и шоколадная фабрика» Фильмы, За кадром, Чарли и шоколадная фабрика, Тим Бертон, Джонни Депп, Длиннопост

Предыдущие фильмы Бёртона:

За кадром фильма «Битлджус»:

http://pikabu.ru/story/za_kadrom_filma_bitldzhus_4598553

За кадром фильма «Бэтмен»:

http://pikabu.ru/story/za_kadrom_filma_byetmen_1989_4615916

http://pikabu.ru/story/za_kadrom_filma_byetmen_1989_chast_2_...

http://pikabu.ru/story/za_kadrom_filma_byetmen_1989_chast_3_...

За кадром фильма «Эдвард руки-ножницы»:

http://pikabu.ru/story/za_kadrom_filma_yedvard_rukinozhnitsy...

За кадром фильма «Бэтмен возвращается»: http://pikabu.ru/story/za_kadrom_filma_byetmen_vozvrashchaet...

За кадром фильма «Сонная Лощина»: http://pikabu.ru/story/za_kadrom_filma_sonnaya_loshchina_467...

Показать полностью 12
398

В фильме «Чарли и шоколадная фабрика» снимались настоящие обученные белки.

Актриса была вне опасности (использовали дублёршу). На неё надели маску, неотличимую от лица актрисы, чтобы защитить глаза от беличьих зубов и коготков.
В фильме «Чарли и шоколадная фабрика» снимались настоящие обученные белки. Актриса была вне опасности (использовали дублёршу). На неё надели маску, неотличимую от лица актрисы, чтобы защитить глаза от беличьих зубов и коготков.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: