Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Change-орг ответил на обвинения Астахова

Сервис онлайн-петиций Change-org прокомментировал обвинения уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, петиция за отставку которого набрала почти 150 тыс. голосов. После публикации петиции Астахов заявил, что сайт — американский, на него заходит «большое число электронных ботов» и россияне там не голосуют.


Директор сервиса в Восточной Европе и Центральной Азии Дмитрий Савелов рассказал «Газете.Ru», что вопрос верификации подписей является для компании абсолютным приоритетом. Он подчеркнул, что система безопасности проверяет каждую подпись под каждой опубликованной петицией и в течение суток удаляет подозрительные подписи.


«Мы выждали 48 часов и можем с уверенностью сказать, что подписей ботов под петицией нет и не было выявлено ни одной. Помимо этого, наша система смотрит на график роста количества подписей — в этом случае он также был органическим», — отметил Савелов.


Он добавил, что 95,8% подписантов — жители России. При этом из упомянутой омбудсменом Украины петицию подписали всего 0,4%. Представитель платформы заключил, что «все подписи — это реальные люди и что подавляющее большинство из них живут в России».


В свою очередь автор петиции Егор Решетов сообщил, что ее подписали в том числе четыре депутата Госдумы, ряд общественных деятелей и правозащитников, муниципальные и региональные депутаты, а также несколько уполномоченных по правам человека и ребенка в регионах.



Петиция была опубликована на сайте Change-org после того, как Астахов при встрече с выжившими во время шторма в Карелии детьми спросил: «Ну чего, как вы поплавали?».


18 июня группа из 51 человека, состоящая из инструкторов и детей, попала в шторм на Сямозере в Карелии. Погибли 14 детей. Было возбуждено несколько уголовных дел.


http://www.gazeta.ru/social/news/2016/06/29/n_8824373.shtml?...

Change-орг ответил на обвинения Астахова Павел Астахов, Change org, Петиция, Не мое, Новости, Политика