Чамчу

Чамчу Покемоны, Пикачу, Metroid, Samus Aran, Кроссовер, Комиксы

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

А можно расшифровать про что речь? Да, покемоны от меня на другой планете...

раскрыть ветку (40)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Короче покемоны говорят только свое имя, их и назвали за звуки что они произносят, отчасти. Вот Пикачу и говорит всегда - Пика-Пика или Пикачу, а разных интонациях, а тут попытался назвать имя девушку (Самус) и получилось так, но попытку она оценила.

раскрыть ветку (35)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче покемоны говорят только свое имя, их и назвали за звуки что они произносят, отчасти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну Мяут охуенно уникальный.

Смотрел серию где он рассказывал кулстори, как он говорить научился, чуть не заплакал.

Суть: Влюбился он в покемона-киску, как он сам, а та его динамила, мол она живет в доме, а он бич ебаный, никчёмное чмо, никаких перспектив. Мяут решил, что жизнь надо менять, научился ходить на двух лапах и говорить как человек. Пришёл он значит к той кисе, а она ему: "Так ты ещё более странный, иди нахуй".

раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не уникальный.


Из покемонов в аниме "Покемон", не используя телепатию, по человечески умеют говорить:

- Гастли (в 20 эпизоде)

- Слоукинг (во 2 полнометражке "Сила избранного")

- Энтей (в 3 полнометражке "Заклятие Анноунов")

- Ларвитар (в 263 эпизоде)

- Манафи (в 9 полнометражке "Покемон-Рейнджер и Храм Моря")

- Чатот повторяет человеческую речь (9 полнометражка, 184 серия Advanced Generation, 1, 33 и 115 серии Diamond and Pearl, 1 и 22 серии XY)

- Даркрай (в 10 полнометражке "Восстание Даркрая")

- Аркеас (в 12 полнометражке "Аркеас и жемчужина жизни")

- Сновер (в 19 короткометражке "Ледяные приключения Пикачу")

- Хупа (в 18 полнометражке "Хупа и Битва эпох")

- Ротом Покедекс (в большинстве эпизодов Sun&Moon)

- Пикачу (в 20 полнометражке "Пикачу, я выбираю тебя!")


А используя телепатию, разговаривали:

- Лапрас Санта-Клауса (в рождественском спецэпизоде)

- Мьюту (в 1 полнометражке "Мьюту наносит ответный удар" и в спецвыпуске "Возвращение Мьюту", в 16 полнометражке "Генесект и пробуждённая легенда")

- Гастли и Хаунтер (в 95 эпизоде)

- Лугия (во 2 полнометражке "Сила избранного")

- Ральтс (в 109 эпизоде Advanced Generation)

- Деоксис (в 171-172 эпизодах Advanced Generation)

- Джирачи (в шестой полнометражке "Джирачи - Исполнитель желаний")

- Лукарио (в восьмой полнометражке "Лукарио и Тайна Мью")

- Шеймин (в одиннадцатой полнометражке "Гиратина и небесный воин")

- Зоруа (в тринадцатой полнометражке "Зороарк - Мастер иллюзий")

- Реширам или Зекром (в четырнадцатой полнометражке про Виктини)

- Кюрем, Виризион, Кобалион, Терракион и Келдео (в 15 полнометражке "Кюрем против Меча Справедливости")

- Генесект (в 16 полнометражке "Генесект и пробуждённая Легенда")

- Дианси, Карбинк и Зернеас (в 17 полнометражке "Дианси и кокон разрушения")

- Хупа (в 18 полнометражке "Хупа и Битва эпох")

- Зайгард (в большинстве эпизодов XY&Z)

- Наганадел (в 89 эпизоде Sun&Moon)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить с таким задротом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это информация из wiki по покемонам. Не может человек держать всё это в голове )
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто @Kostyurik не человек, он покемон, который помнить всех покемонов

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, Кирлию, Гардевуар и Генгара сюда тоже можно смело добавлять- первые эволюции ральтса, третий- Хантера.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что если в аниме есть говорящий покемон какого-то вида, то вовсе необязательно, что его эволюции или даже другие покемоны такого же вида тоже будут говорящими. Самый яркий пример - Мяут команды Ракета, это единственный говорящий Мяут и больше ни один другой Мяут или Персиан не разговаривают. Из не столь ярких примеров - Энтей был говорящим в третьей полнометражке, но немым в тринадцатой. Или Даркрай, который был говорящим в 10 полнометражке, но немым в финале Лиги Синно (13 сезон)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому я и не пишу ВСЕХ мяутов и пр, просто кирлия с гардевуар- интеллектуальные псионики и способны такому обучиться, а Генгар вроде как хоть и тёмный, а не псих, но вроде как дохуя разумный (и как видим выше, предыдущие стадии способны минимум к общению телепатически)... Собственно, Абру-Алаказама я и не привёл потому как несмотря на заявленный огромный интеллект, их пиздёж вроде не встречался.

7
Автор поста оценил этот комментарий
При этом утратив возможность эволюционировать
раскрыть ветку (22)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что за перевод то что говорят покемоны, команда R и Мяут купались бы в деньгах.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У ниъ столько технических херней, что у них, явно есть деньги. Только я хз из-за чего у них еды вечно нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их финансирует Босс, только они тратят все средства на преблуды, а про еду забывают.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануто они тратят. Прикинь сколько они переплачивают за шар в форме кошачьей головы?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде парень из команды Р был принцем или чем-то таким.

Я помню серию где его позвали домой и там "пол-города" бегало за ним

Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Мяутам для эволюции какой-то драгоценный камень нужен...

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а да перепутал, он не может использовать способности, только царапается

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, что конкретно вы имеете ввиду под "способностями".


Если вы имеете ввиду ability - то она у любого покемона в каждый момент времени всего одна (хотя у одного и того же вида покемонов встречается до трёх разных ability).
Тогда да - Мяут ни разу в аниме не применил свою абилку Pick Up.

А вот если под "способностями" вы имеете ввиду атаки (Move) как "Разряд молнии" (Thunderbolt) у Пикачу или "Огнемёт" (Flamethrower) у Чаризарда -  то тогда "царапаться" у Мяута это тоже способности.

А конкретно - две: "Fury Swipes" (её Мяут впервые применяет в третьем эпизоде аниме) и "Sratch" (впервые - в четвёртом эпизоде аниме). Плюс к тому, Мяут умеет кусаться (Bite, впервые применил в восьмом эпизоде аниме) и щекотать (Tickle, единственный раз была использована в сто четвёртом эпизоде аниме).

А ещё в 103 эпизоде аниме "Покемон. Алмаз и Жемчуг", Мяут упоминает что выучил атаку Night Slash.

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...впервые применяет в третьем эпизоде...
...впервые - в четвёртом эпизоде...
...впервые применил в восьмом эпизоде...
...была использована в сто четвёртом эпизоде...
...ещё в 103 эпизоде аниме "Покемон. Алмаз и Жемчуг"...

а я список покупок запомнить не могу *тихонько охуеваю*

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предположение о моей феноменальной памяти, конечно... но я не помню всего этого "из головы".

Я конечно администратор сообщества по покемонам и разбираюсь в этой теме очень хорошо, но помнить все детали про всех существующих на данный момент 809 покемонов - нереально.

Я просто знаю где в интернете эту информацию можно быстро найти в удобном систематизированном виде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

их же 150 было О_О

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет.

Для эволюции некоторых покемонов действительно нужны камни, например Пикачу для эволюции в Райчу нужен громовой камень (Thunderstone).

Но обычный Мяут эволюционирует в Персиана на 28 уровне, а алоловский Мяут эволюционирует в алоловского Персиана вообще от повышения показателя дружбы с тренером до максимума.

Так что если бы Мяут участвовал и побеждал в настоящих боях покемонов, собирая опыт и повышая свой уровень, он бы легко мог эволюционировать в Персиана

Впрочем, такого никогда не произойдёт, создатели аниме "Покемон" не хотят менять устоявшиеся традиции. Эш никогда не повзрослеет, Пикачу и Мяут никогда не эволюционируют, команда Р никогда не перестанет пытаться украсть Пикачу у Эша.
Я удивлён что со временем поменяли Мисти и Брока на других друзей Эша. Впрочем даже Мисти и Брока уже дважды вернули в 20 сезоне

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ак что если бы Мяут участвовал и побеждал в настоящих боях покемонов

Но он участвовал, хотя лажал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лажал

Ключевое слово. Для набора опыта нужно побеждать в боях, пускай даже над самыми плёвыми противниками - Раттатами и Пиджи в траве возле первого города.

Ну или всегда есть вариант кушать редкие конфеты (Rare Candy) каждая из которых повышает уровень покемона на единичку, вплоть до максимального сотого.
Но эти конфеты в играх очень дорогие, а в аниме их вроде бы вообще не было

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

, Пикачу и Мяут никогда не эволюционируют

С мяу-мяутом всё понятно, интересно другое- какой у пикачу вообще уровень?? Ибо он чуть не эвольвнулся почти в начале, и всю дорогу тащил чуть ли не в одно рыло- редко когда другими Эш пользовался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эш - "повзрослел".)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Эш, а Рэд, главный герой игр первого поколения и их ремейков третьего поколения, а также одной из нескольких манг по вселенной "Покемон"

Или, что даже более вероятно, основываясь на узоре кепки, - это даже не Рэд, а Чейз - главный герой ремейков игр первого поколения в седьмом поколении.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал. Извиняюсь тогда. Я покемонов давно бросил, и что там дальше было без понятия.

Автор поста оценил этот комментарий
главный герой игр первого поколения и

А че нам тогда какого-то Эша подложили в Анимэ? Странно...

Хотя вроде и был Рэд, но то был мужик лет 40.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальное имя Эша в оригинальной японской версии аниме - Сатоши, по имени создателя всей франшизы "Покемон", Сатоши Таджири. Эш это уже креатив американских переводчиков

Для аниме был создан новый персонаж, потому что иначе главного героя пришлось бы менять каждый раз при переходе из одного региона в другой, а создателям аниме хотелось чтобы у них был один неизменный главный герой, как Гоку в "Dragon Ball Z".

Но в октябре-ноябре 2013 года вышло аниме "Pokémon Origins" (Покемон. Истоки) в котором главным героем стал именно Рэд.
А в сентябре 2016 - феврале 2017 вышло аниме "Pokémon Generations" (Покемон. Поколения) в котором показаны различные моменты покемоновских игр разных поколений, с разными главными героями.
Оба аниме были тепло приняты публикой и снискали большую популярность у фанатов игр.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "мяу" он технически говорит, а этот вообще уникальный. Я же и сказал отчасти многие так имя получили, а что там на самом деле я без понятия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кажись понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь и сам умилился :3

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этой ситуации, моё это самое, как говорится, всё)

Рискну предположить что Самус умилилась Пикачу

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты и сам не понял, про что комикс, который ты запостил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко понял
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку