Чаевые

Чаевые...Чаевые таксисты получают от клиентов, если поездка им понравилась. Иногда клиенты решают, что поездка была хреновой - поэтому надо вычесть чаевые себе, прямо из стоимости заказа. Вот основные причины, по которым клиенты по окончании поездки не хотят платить все деньги:


1) У вас грязная машина!

2) Вы быстро ездите, заплачу я вам на 50 рублей меньше!

3) У вас высокие тарифы! Я всегда ездила за 60 рублей, 80 рублей платить не буду!

4) Вы не могли сразу точно сказать, сколько выйдет стоимость поездки. Поэтому буду платить исходя из своих ощущений.

5) В другом такси дешевле, поэтому будьте на стороне клиентов и снижайте цены. Вот вам столько, сколько я плачу в другом такси!

6) Почему у вас нету зарядки на мой айфон?

7) А просто так, я сама этого захотела!

8) Я вам вообще ничего не должна.


и самое шикарное - Мне не хватает 10 рублей, может хватит 50 рублей, заместо 60? нет

Вот это последнее случается каждый 10 заказ, все остальные - пореже.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
То есть округлять цену поездки в пользу таксиста (например поездка стоит 85 рублей - платишь 100) - это норм, а в обратную сторону - это как Родину предать?))
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в пятерочке округляют копейки в сторону клиента, типо вот вам сервис, так и тут, только наоборот - мол еще и таксисту должен с какого-то хрена помимо оплаты. Зависит от таксистов еще. Я как-то раз поездку не рассчитал, думал выйдет 100 или меньше, а вышло 100 с копейками, как раз где-то 110-115, я говорю не рассчитал мол, есть 100 налом, но могу на карту перекинуть всю сумму, если карта есть. Он говорит не надо, чего будем время терять из-за 15 рублей. И никаких кислых мин на лице, возмущений от него не последовало.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной однажды приключилось. Сумма была 750, у меня с собой были по сотке. Так он целых 50 рублей простил со словами "Блин, размена вообще нет, мой косяк, давай 700" А тут жлобят десятку или даже рубль...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно также делаю,когда размена нет.
Те,кто жмут рубль или десятку,не таксисты,а нищеброды.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а если евреи, вы антисемит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я еврей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если жмут - значит евреи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Встречал ,,яжмать", теперь услышал и ,,яжтаксист".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все от водителя зависит. Я округляю всегда в пользу клиента,так как, эта мелочь не нужна мне, в ответ как правило дают больше))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку