CEO Activision-Blizzard получит 200 миллионов $ бонус. Инвесторы недовольны

CEO Activision-Blizzard получит 200 миллионов $ бонус. Инвесторы недовольны Компьютерные игры, Blizzard, Activision, Ceo, Зарплата

В то время как 50 сотрудников Activision Blizzard остались без работы, ее гендиректор получит огромную премию. Однако группа инвесторов считает такие выплаты избыточными и хочет пересмотреть размеры вознаграждений для руководства издателя.

Рассчитывать на такую внушительную премию Бобби Котик может благодаря пункту в его контракте под названием «Поощрение за увеличение акционерной стоимости» (Shareholder Value Creation Incentive). При этом размер премии никак не привязан к достижению компанией конкретных показателей.


Как сообщает издание GameSpot, глава Activision Blizzard получит выплаты сразу за несколько лет, начиная с 2017 года. При этом его зарплата (без учеты премий) только за 2019 год составила $30 млн. И все это на фоне недавнего увольнения 50-ти сотрудников, а общее число планируемых сокращений может быть близко к 200.


чуть больше инфы в статье на русском

А я напомню что:

Крупный аддон к D3, был отменен из-за "недостаточной ожидаемой прибыли"

Добавление нового контента в SC2 было прекращено и разработчиков перекинули с слабо прибыльной RTS на более профитные проекты

WC3:R был отдан на аутсорс дешевым бездарям, которые умудрились сломать то, что было в оригинальной игре, оригинальную игру удалили. Денег на то, что бы исправить WC3:R не выделено, фанаты кинуты через "колено"

Добавление нового контента в HOTS отменено, недостаточная прибыльность.

А тут мужик в одно лицо получит 200кк$ бонус.

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.