CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом

Небезопасный контент

Компания удалила запись после критики со стороны пользователей и извинилась.

UPD:  CD Projekt Red извинилась за удалённый оскорбительный твит.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Просим прощения у всех, кого мог задеть один из ответов, отправленных с этого аккаунта ранее. Мы никого не хотели обидеть.

20 августа официальный аккаунт Cyberpunk 2077 опубликовал в Твиттере запись, посвящённую выставке Gamescom.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Gamescom начинается с того, чем завершилась E3, — проверяем Твиттер.
CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Я хочу ещё, парни!

Фразу можно было истолковать не только как призыв показать больше интересного контента на выставке, но и как пожелание увидеть «больше парней». По всей видимости, автор аккаунта Cyberpunk 2077 тоже отметил эту шутку и ответил пользователю известным мемом.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Ты что, только что предположил их гендер?

Пользователи социальной сети раскритиковали компанию за эту запись. Многие увидели в твите трансфобное высказывание, которое опубликовано от лица официального аккаунта.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Вы все слышали, насколько я был в восторге после того, как увидел демо Cyberpunk 2077. Но всё хорошее будет омрачено вот таким вот дерьмом. Это не просто «не отражающая взгляды фраза», это не просто «быть враждебным по отношению к покупателям». Это, чёрт возьми, грубо, лениво и бесчеловечно.
CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
К сожалению, выходит, что CD Projekt Red — плохая компания. Всё из-за ситуаций вроде этой, спасибо их дерьмовому взгляду на скандалы. Я надеюсь, они всё же планируют стать лучше, но судя по тому, как они реагировали на критику в прошлом, я не думаю, что это случится.
CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Думаю, нам не нужно больше научной фантастики, которая даёт ответ на вопрос «что, если корпорации будут править всем?». Мы и так знаем ответ. Особенностью киберпанка был трансгуманизм — CD Projekt просто продолбали это, легко и непринуждённо.

Вскоре автор аккаунта удалил запись. Однако некоторые пользователи упрекнули CD Projekt Red в том, что компания не извинилась сразу.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
CD Projekt Red тихо удалила свой трансфобный твит без каких-либо извинений. Надеюсь, люди сделали скриншот.

Фраза «Did You Just Assume My Gender?» — популярный мем, распространившийся в 2016 году. Его используют, чтобы передразнить подобные вопросы, задаваемые представителями SJW и ЛГБТ, а также феминистками.


Источник

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно какой милиписечный процент аудитории можно потерять из-за этого и какой приобрести за счёт хайпа вокруг этого.

раскрыть ветку (60)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но полагаю, что удара по продажам не будет никакого. Другое дело, что акционеры и инвесторы могут не захотеть поддерживать неблагонадежную компанию.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Акционеры и инвесторы поддерживают деньги,а сидишки принесут очень много денег,не сомневайтесь

Автор поста оценил этот комментарий

Только если они трансы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорите, будто это что то плохое

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю что это плохо пока трансы не начнут понимать юмор. И пока не начнут сами шутить над собой. Пока их все обижает они для меня не особо личности. либо ты говоришь что ты транс и можешь посмеяться над собой (в меру) либо сиди и молчи. И у меня несколько знакомых трансов. Я знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы и сама за юмор. И тем кто на пикабу про трансов смешно шутит, даже плюсы ставлю;)

Просто, не все шутки смешны, есть и те которыми пытаются действительно оскорбить, но мне на такие, как то монопенесуально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сомневаюсь что компания даже в лице одного человека хотела как то оскорбить. Это антилогично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я и не поддерживаю ни одну их сторон

24
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нынешняя обстановка такова, что потерять они могли не только покупателей.
Потенциально:
какая-нибудь ебанашка могла обратиться в ебанутую организацию защиты своих ебанутых чувств - и пиздец, разрабов бы затаскали по судам.
А это уже не только денежные, но и нихуёвые репутационные потери, и как следствие отсутствие ресурсов и связей для продолжения работы, ибо никто не захочет связываться со "сраными ксенофобами".
Так что, пока шит-шторм не ударил, лучше быстренько включить заднюю. Да, это пиздец как мерзко, но вот как-то так.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не драматизируй, ебанашек хоть и много да и громкие они, что твоя сирена, но в судах их пошлют по всем известному адресу. Да и репутационные потери авторы Ведьмака и Кингдом Кам деливеренс вертели на всем известном органе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие суды нахуй?Вы че несете?Пока что у бургеров нету ебанутейших законов по типу оскорбления чувств верующих.Это лишь крупные компании поддерживают хайп на всяких трансгендеров,когда эта хуита перестанет приносить бабки,про это сразу же забудут.Просто если раньше была мода ставить на обложку игр бабу с бронелифчиком,то сейчас вот такая хуита

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пока что у бургеров нету ебанутейших законов по типу оскорбления чувств верующих."

В ряде штатов есть.

Автор поста оценил этот комментарий

да и в какую она организацию могла подать? что у вас за каша в голове? Может ты знаешь когда такое было особенно в Польше
Они просто не хотят нести репутационные потери, просто с неадекватными компаниями мало кто хочет иметь дело. да и вообще когда тебе считают мудаской это  как-то неприятно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. В США и ЕС несколько миллионов человек потеряют точно. Не только из ЛГБТ, но и сочувствующих ЛГБТшникам идиотов.

раскрыть ветку (46)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там EA посоветовала недовольным их компанией в поддержку "всех кого можно" в новой части Батлы просто не покупать игру - люди сказали ок и и предзаказы вмиг просели.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не ссаным SJW это сказали, а как раз тому большинству, которое покупает их игры. Естественно что предзаказы просели - SJWхи-то и не собирались какой-то баттлфилд покупать. Со стороны EA это был очередной тупой ход против собственной аудитории.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны EA это был очередной тупой ход против собственной аудитории.
Так об этом и была речь. Когда заигрывание с крикунами начнет сильно бить по кошельку, эффективные менеджеры возможно вернуться к своим прямым рабочим обязанностям (подметать офисы), а нам будет счастье.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что пока что эти менеджеры способны на такое https://lenta.ru/news/2017/12/22/johns/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в менеджерах, скорее всего чувак продал свою компанию (путем выпуска акций) и держать его там больше никто не обязан - тут любой предлог подошел бы (Джобса вон тоже увольняли в свое время).


Ну а вообще пока менеджеры в силе, имеют право заигрывать с кем хотят - время покажет кто прав, дело стороннего наблюдателя наблюдать и делать правильные выводы (они бесплатно делятся с нами опытом, скажем им спасибо за бета-тест :) ).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что ЕА могут себе позволить подобные заигрывания с аудиторией. Ну и да, "они всё равно купят"(с) какой-то пиараст-менеджер/маркетолог ЕА с их форумов.

CD Projekt Red не настолько мастодонты.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ЕА могут себе позволить подобные заигрывания с аудиторией

Будем посмотреть, предзаказы я так понял они уже слили.


Что-то там про рыцаря (забыл название) в том году вполне себе позволило послать всех, не добавлять негров и троллить возникающих аддоном про женщину в средневековье - вроде все живы и при деньгах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Kingdom Come: Deliveranceвидимо, не слышал чем там разговоры о неграх в средневековой Чехии закончились, Warhorse Studios послали толерастов ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее что я слышал: да, послали и игре это совсем не помешало хорошо продаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чехи выехали как раз и на скандальности данного посылания.

А на счёт ЕА... посмотрим какую свинью они там подкинут на смену политике лутбоксов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто добавить 14 полов для выбора.

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно приветствию одного немецкого политика - их уже 51. Ты только что дискриминировал 37 ориентаций и гендеров.

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

58, что за дискриминация!

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уже? Блядство, у меня так патронов реально не хватит, придётся работать ножом.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прозвучит как начало плохой шутки, но их уже 300 : )

https://m0z9.livejournal.com/1147293.html

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может это не гендер, а диагноз?

........

Daimogender   —   гендер, прямо связанный с демонами и сверхъестественным.
Delphigender   —   таинственный, туманный, зловещий гендер.
Dryagender   —   форма агендерности, отражаемая точнее всего образом пустого, пышного леса.
Earthgender   —   гендер, тесно связанный или находящийся под влиянием земли и природы.
Ekragender   —   гендер, взорванный на миллион частей, или характеризующийся желанием это сделать.
Eldrigender   —   гендер тёмный, фантазматический, совершенно непознаваемый.

........

Предлагаю такой гендер -

Pohuismosgenger - таинственный, мистический и независимый гендер, кладущий 49,5 см на другие гендеры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это рофл такой,моя не понимать просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Для шутки слишком много. Похоже на то, что всей больницей свои гендеры определяли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня меньше см! Я оскорблен
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пусть они все... идут к гендерфлюидному панромантичному полиаморному азеркин*тракторис_ту. Строем и с песней, блять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю сделать их ближе к богу... к Пеле, например.

6
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯДЬ, ГДЕ У НАС МЕСТА АКТИВНОСТИ ПОХИЩЕНИЙ ЛЮДЕЙ ПРИШЕЛЬЦАМИ? С ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ НАДО ВАЛИТЬ!

А, это тумблер? Ну там в принципе отстойник ебанутого и припизднутого топлива для биореакторов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

С таким количеством какой-то из полов может заниматься этим с ножом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А таких - палкой с гвоздями.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя плохие новости...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Заживо освежевать и окунуть в море.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут оказаться рыбо-фурфагами

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие влажные мечты и фантазии кухонного убийцы, который упадёт от первого леща гея-медведя, или транссексуалки которая долгое время пыталась быть "настоящим мужчиной" :)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, будто среди обычных людей нет накаченных бугаев...

1
Автор поста оценил этот комментарий

*Закончив заживо свежевать тупым ржавым ножом чеченского гея из новой поставки*

Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ножевой бой я тоже изучала и это заставляет думать, что твои слова останутся лишь словами диванный бойца;)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем проще, из-за угла пристрелить, а потом добить с особым усердием, ножом, да хоть ложкой) В бронике явно не ходишь постоянно. Ну что за детский сад?) Знаешь поговорку "на каждую хитрую жопу найдется свой х с винтиком"? Вот смысл выеживаться "играть мускулами" или что там у тебя в интернете?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а того кто начал это писать, мы значит одобряем? Ну ясно понятно :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты адрес свой напиши - узнаем, мальчик мой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ай-пи вычисли, ты же невероятно крут, как я поняла:)

ПыСы. Твоё "мальчик мой" звучит как то по гейски

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб был пол "ударный вертолёт"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Sjw на самом деле не так много, просто орут они громче всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПРоблема в том что к их ору стали прислушиваться.

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что лгбт и их сообщество являются целевой аудиторией игры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что я про целевую аудиторию?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку