CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом

Небезопасный контент

Компания удалила запись после критики со стороны пользователей и извинилась.

UPD:  CD Projekt Red извинилась за удалённый оскорбительный твит.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Просим прощения у всех, кого мог задеть один из ответов, отправленных с этого аккаунта ранее. Мы никого не хотели обидеть.

20 августа официальный аккаунт Cyberpunk 2077 опубликовал в Твиттере запись, посвящённую выставке Gamescom.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Gamescom начинается с того, чем завершилась E3, — проверяем Твиттер.
CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Я хочу ещё, парни!

Фразу можно было истолковать не только как призыв показать больше интересного контента на выставке, но и как пожелание увидеть «больше парней». По всей видимости, автор аккаунта Cyberpunk 2077 тоже отметил эту шутку и ответил пользователю известным мемом.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Ты что, только что предположил их гендер?

Пользователи социальной сети раскритиковали компанию за эту запись. Многие увидели в твите трансфобное высказывание, которое опубликовано от лица официального аккаунта.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Вы все слышали, насколько я был в восторге после того, как увидел демо Cyberpunk 2077. Но всё хорошее будет омрачено вот таким вот дерьмом. Это не просто «не отражающая взгляды фраза», это не просто «быть враждебным по отношению к покупателям». Это, чёрт возьми, грубо, лениво и бесчеловечно.
CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
К сожалению, выходит, что CD Projekt Red — плохая компания. Всё из-за ситуаций вроде этой, спасибо их дерьмовому взгляду на скандалы. Я надеюсь, они всё же планируют стать лучше, но судя по тому, как они реагировали на критику в прошлом, я не думаю, что это случится.
CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Думаю, нам не нужно больше научной фантастики, которая даёт ответ на вопрос «что, если корпорации будут править всем?». Мы и так знаем ответ. Особенностью киберпанка был трансгуманизм — CD Projekt просто продолбали это, легко и непринуждённо.

Вскоре автор аккаунта удалил запись. Однако некоторые пользователи упрекнули CD Projekt Red в том, что компания не извинилась сразу.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом CD Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
CD Projekt Red тихо удалила свой трансфобный твит без каких-либо извинений. Надеюсь, люди сделали скриншот.

Фраза «Did You Just Assume My Gender?» — популярный мем, распространившийся в 2016 году. Его используют, чтобы передразнить подобные вопросы, задаваемые представителями SJW и ЛГБТ, а также феминистками.


Источник

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас два часа в пробке простоял, из-за пары бармалеев, которые в цветах светофора запутались. Перед этим весь день на работе, завалы разгребал. Голова вообще не соображает.

В чем тут смысл? В том что пидоров, пидорами назвали? Или пошутили про пидоров, а те обидились? Кэп где ты, когда ты так нужен...


ПЫСЫ, Чтобы кэп быстрее пришел и объяснил смысл происходящего, оставлю небольшую приманку

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что ебанутые не умеют смеяться над самими собой, и, когда поляки невинно пошутили про гендеры, ебанутые тут же на них набросились с криками: "Притесняяяют!".


Ваш кэп (пришел бы и без гифок, но спасибо)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Ебанутым нет покоя!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём суть шутки то? Я так и не вдуплил.

-Я хочу больше парней!
-Ты что, только что предположил их гендер?

Штобля?! Что тут написано? Какое нах предположение гендера?! О чём этот чувак вообще?!

Я тут вижу две абсолютно никак не связанные между собой фразы. В чём смысл этой шутки?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У sjw есть такой пунктик как «гендеры» - типо ты сам решаешь быть тебе мальчиком, девочкой или боевым вертолетиком. Когда кто-то в разговоре прямо указывает на половую принадлежность, используя местомения вроде «он/она», это их люто триггерит, особенно, когда говорящий заведомо не может знать пол того, о ком говорит. На это sjw чаще всего кидаются с криками «ты что, посмел только что предположить их половую принедлежность???» ну типо такого:

- кто ж так машину ставит?! Он что, права покупал?

- он?? ОН????? ты что, предполижил сейчас гендер водителя???? Ах ты хуемразь!!!


Человек из твиттера написал «я хочу больше парни(парней)» (запятая решает). И тут как бэ последнее слово чётенько указывает на пол. CD пошутили этой фразой-мемом про «предположить пол».

Говно полилось. Ибо тут же явно передразнивают душевнобольных, которые эту фразу используют.


@Misha5004 , возможно тебе это еще нужно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая-то. Нет, я понял о чём ВЫ говорите, но я всё равно не понимаю о чём ОНИ говорят. Мне совершенно недоступна подобная логика, поэтому, хоть вы и объяснили толково, но я всё равно нихуя не понял.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если «они» - это воены социальной справедливости (sjw), то тут логика бессильна. Их обязательно ущемит и оскорбит любое твое действие, включая бездействие и даже несуществование тебя во вселенной. А их излюбленная тема - половая принадлежность, самоидентификация и половое «неравенство» (и речь даже не о «мальчик-девочка» - все же помнят про боевой вертолетик?). Если кто-то попробует обратиться к незнакомому человеку так, чтобы прямо или косвенно указать на его пол, то это расценивается ими как насилие и преступное принуждение. В стиле «если ты назвал кого-то парнем, то ты силой навязываешь ему этот пол, ведь он же может считать себя кем угодно, и вообще, половое разделение не нужно, оно лишь оскорбляет чувства всех подряд и угнетает людей, ведь мы все мы равны и можем быть кем хотим».

Что, сука, характерно, сами они этим тезисам не следуют, сами они всегда равнее прочих. Особенно равнее белых гетеросексуальных мужчин. Которые не могут быть, кем хотят. Они могут быть только гадкими угнетателями, что мешают остальным жить.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стало чуть понятнее, но именно что чуть. Как эти организьмы определяют кто использует обсуждаемую фразу "правомерно", а кто не очень? У них есть какой-то реестр борцунов? Типа если человек, не входящий в данный реестр, употребляет эту фразу, то следует нобегать на его страничку и начинать всячески унижать его?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ситуации с CD project явно видно высмеивание. А так, я хз, возможно, просто мониторят страницы в соцсетях - там видно будет, употребивший фразу борцун или нормальный человек.

А может просто начинают какахами перекидываться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было прикинуться таким же припудренным SJW'шником и заявить, что он лишь пытался восстановить попранную справедливость, свалив всё на того чувака, который хотел больше парней. А потом наблюдать в небесах отблески пламени от горящих пуканов.

Жаль, что так почему-то нельзя. Ебанутый мир, ебанутое время, ебанутые люди.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээй, откуда последняя гифка?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лезвия славы: Звездуны на льду (2007)

https://www.youtube.com/watch?v=RkZStDJuUIE

Предпросмотр
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Пэм из Офиса?..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ее лицо и мимика, так что думаю да.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока гифки смотрела, забыла что вы там спрашивали
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
смотрела

Not bad)

5
Автор поста оценил этот комментарий
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сочные бабы. Особенно на 2й фото
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

черный корсет на девушке - это охуенно

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку