427

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом

Компания удалила запись после критики со стороны пользователей и извинилась.

UPD:  CD Projekt Red извинилась за удалённый оскорбительный твит.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом Cd Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Просим прощения у всех, кого мог задеть один из ответов, отправленных с этого аккаунта ранее. Мы никого не хотели обидеть.

20 августа официальный аккаунт Cyberpunk 2077 опубликовал в Твиттере запись, посвящённую выставке Gamescom.

CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом Cd Projekt, Транссексуалы, Феминизм, Twitter, Cyberpunk 2077, Длиннопост
Gamescom начинается с того, чем завершилась E3, — проверяем Твиттер.
Я хочу ещё, парни!

Фразу можно было истолковать не только как призыв показать больше интересного контента на выставке, но и как пожелание увидеть «больше парней». По всей видимости, автор аккаунта Cyberpunk 2077 тоже отметил эту шутку и ответил пользователю известным мемом.

Ты что, только что предположил их гендер?

Пользователи социальной сети раскритиковали компанию за эту запись. Многие увидели в твите трансфобное высказывание, которое опубликовано от лица официального аккаунта.

Вы все слышали, насколько я был в восторге после того, как увидел демо Cyberpunk 2077. Но всё хорошее будет омрачено вот таким вот дерьмом. Это не просто «не отражающая взгляды фраза», это не просто «быть враждебным по отношению к покупателям». Это, чёрт возьми, грубо, лениво и бесчеловечно.
К сожалению, выходит, что CD Projekt Red — плохая компания. Всё из-за ситуаций вроде этой, спасибо их дерьмовому взгляду на скандалы. Я надеюсь, они всё же планируют стать лучше, но судя по тому, как они реагировали на критику в прошлом, я не думаю, что это случится.
Думаю, нам не нужно больше научной фантастики, которая даёт ответ на вопрос «что, если корпорации будут править всем?». Мы и так знаем ответ. Особенностью киберпанка был трансгуманизм — CD Projekt просто продолбали это, легко и непринуждённо.

Вскоре автор аккаунта удалил запись. Однако некоторые пользователи упрекнули CD Projekt Red в том, что компания не извинилась сразу.

CD Projekt Red тихо удалила свой трансфобный твит без каких-либо извинений. Надеюсь, люди сделали скриншот.

Фраза «Did You Just Assume My Gender?» — популярный мем, распространившийся в 2016 году. Его используют, чтобы передразнить подобные вопросы, задаваемые представителями SJW и ЛГБТ, а также феминистками.

Источник

Найдены возможные дубликаты

+168
Такое ощущение, что у этих людей такой фетиш и они получают эти этого удовольствие, находить и раздувать скандалы там, где их нет.
раскрыть ветку 27
+83

Отточенности ваших чувств позавидовал бы сам Человек-паук.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+25
раскрыть ветку 11
+31

И часто эти люди никакого отношения не имеют к каким-то меньшинствам, но очень за них "оскорбляются".

раскрыть ветку 3
+32
Часто эти люди и особого отношения к целевой аудитории студий и кинокомпаний, до которых доёбываются, не имеют.
раскрыть ветку 2
+9
Они появились потому что хотели что-то значить являясь никем. А тут ещё и новости про них постоянно пишут. Их как долб*ебов, чем больше игнорировать, тем их меньше.
+9

ты кажется догадался, чем занимается народ в интернетах.

+2

идиоты и те и другие. Одни, сука, намерено подогревают к себе интерес, потому что пока тупо известны одним Ведьмаком, а до выпуска киберпанка как до Москвы раком от Лондона.

Другие рады надорвать жопу и порвать пукан ради сраного хайпа.

+3

Я те больше скажу, эти же люди сидят в роскомнадзоре.

раскрыть ветку 3
+3

Нихуя, там сидят обычные пидоры

раскрыть ветку 2
+1

Вот тут кино BBCшное про это. На русском не нашел. Похоже весь сериал не преводили.

https://www.facebook.com/bbccomedy/videos/you-woke-tbtn/1015...

-2

Вот ваша лодка, капитан: \_____/

+140
раскрыть ветку 11
+92
раскрыть ветку 1
+8

А фото с niggasaurus у вас не найдётся?

+71

А глаза то какие! Как будто сейчас лопнут от тупой злости)

раскрыть ветку 2
+51

А ведь если в этот момент ей бы прописали леща - то было бы идеально.

раскрыть ветку 1
+9
– Толерантность мне запили, быстро, блять!!!
+4
Курица с лицом убийцы.
0

простите..а видео есть?

ещё комментарии
+113

Зря извинились, с этими потерявшими берега SJW это не работает, они не знают совести и извинения для них лишь признак слабости и красный флаг для дальнейших нападок

+30

Я больше всего проорал с данного твита:

Could the cyberpunk people just go bankrupt fuck them for the endless transphobic bullshit.
Thare needs to be a law that only trans people can make cyberpunk stuff because cis people are only going to be disappointing

С одной стороны похоже на тролинг, с другой - там реально хватает ебанутых, которые это городят на серьезных щах.

Для ЛЛ - там написано, что нужно принять закон, который разрешит делать игры про киберпанк только трансам, ибо натуралы в него не могут. Ну и пожелания разориться нетолерантным трансфобным пшекам .

раскрыть ветку 4
+24

Хочешь охуеть ещё больше?

Обижанки: Пусть инвалидов играют инвалиды, геев – геи! Трансгендеров -трансгендеры! Айда травить каждого актера который играет не самого себя!

Индустрия: Как пожелаете, о повелители! Вот вам лесбиянка которую играет лесбиянка!

Обижанки: Харам! Она слишком лесбиянка! Айда её травить!

https://dtf.ru/cinema/24809-rubi-rouz-udalila-akkaunt-v-tvit...

"В эту игру в поддавки обижанкам НЕЛЬЗЯ ВЫИГРАТЬ!

Верней можно, но для этого надо просто не играть с ними в неё."(с) DAHR

раскрыть ветку 2
+10
+3

Ну это как выпустить мобильник, по пожеланиям в комментариях новостей 4pda.ru

0

Насколько я знаю, в cd есть трансы

+78

ёбаные тупорылые уебаны. кто их, блядь, интернетом пользоваться научил? им, блядь, первое правило интернета рассказали?

раскрыть ветку 5
+29

Они ещё не встречались с лигой "На хуй".

раскрыть ветку 3
+13

Часть из них подумает, что это приглашение

раскрыть ветку 2
+7

С появлением интернета они и расплодились, через мемовирус толерастии.

+90

Лол зная поляков странно что они извинились, да и зря.

раскрыть ветку 9
+34

Вышли на мировой рынок, хули

+10
Увы, последний бастион дрогнул...
-65

А что страшного? CD Projekt Red вели себя адекватно, на всякие бредовые нападки они отвечали игнором тут же откровенный пиздец.
это примерно тоже самое если бы Activision на чей-то твит о четвертой миссии к   Call of duty: Modern Warfare 2 ответили мемом с гитлером или намеком что тут некто не умер просто все от водки упали.

раскрыть ветку 6
+24

Шутка про гендер и Гитлер, хорошее сравнение (нет).

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+19

Получается, когда эту фразу используют СЖВ-уёбки, это нормальное общение, а когда кто-то другой - это оскорбление. Прямо как со словом "нигер"

+37

Интересно какой милиписечный процент аудитории можно потерять из-за этого и какой приобрести за счёт хайпа вокруг этого.

раскрыть ветку 60
+49

Я не эксперт, но полагаю, что удара по продажам не будет никакого. Другое дело, что акционеры и инвесторы могут не захотеть поддерживать неблагонадежную компанию.

раскрыть ветку 7
+3

Акционеры и инвесторы поддерживают деньги,а сидишки принесут очень много денег,не сомневайтесь

-1

Только если они трансы

раскрыть ветку 5
+21
К сожалению, нынешняя обстановка такова, что потерять они могли не только покупателей.
Потенциально:
какая-нибудь ебанашка могла обратиться в ебанутую организацию защиты своих ебанутых чувств - и пиздец, разрабов бы затаскали по судам.
А это уже не только денежные, но и нихуёвые репутационные потери, и как следствие отсутствие ресурсов и связей для продолжения работы, ибо никто не захочет связываться со "сраными ксенофобами".
Так что, пока шит-шторм не ударил, лучше быстренько включить заднюю. Да, это пиздец как мерзко, но вот как-то так.
раскрыть ветку 4
+15
Не драматизируй, ебанашек хоть и много да и громкие они, что твоя сирена, но в судах их пошлют по всем известному адресу. Да и репутационные потери авторы Ведьмака и Кингдом Кам деливеренс вертели на всем известном органе.
+1

Какие суды нахуй?Вы че несете?Пока что у бургеров нету ебанутейших законов по типу оскорбления чувств верующих.Это лишь крупные компании поддерживают хайп на всяких трансгендеров,когда эта хуита перестанет приносить бабки,про это сразу же забудут.Просто если раньше была мода ставить на обложку игр бабу с бронелифчиком,то сейчас вот такая хуита

раскрыть ветку 1
-4

да и в какую она организацию могла подать? что у вас за каша в голове? Может ты знаешь когда такое было особенно в Польше
Они просто не хотят нести репутационные потери, просто с неадекватными компаниями мало кто хочет иметь дело. да и вообще когда тебе считают мудаской это  как-то неприятно.

-1

Смотря где. В США и ЕС несколько миллионов человек потеряют точно. Не только из ЛГБТ, но и сочувствующих ЛГБТшникам идиотов.

раскрыть ветку 46
+19

Там EA посоветовала недовольным их компанией в поддержку "всех кого можно" в новой части Батлы просто не покупать игру - люди сказали ок и и предзаказы вмиг просели.

раскрыть ветку 9
+9

Надо просто добавить 14 полов для выбора.

раскрыть ветку 31
+1

Sjw на самом деле не так много, просто орут они громче всех.

раскрыть ветку 1
0

А с чего вы взяли что лгбт и их сообщество являются целевой аудиторией игры?

раскрыть ветку 1
+59

Мля, почему нужно извиняться перед всяким сбродом за подобные шутки? Их это ущемляет? А почему они не думают о том, что они ущемляют мое мнение, почему я не могу говорить так как я думаю, ведь это дискриминация моего мнения!

раскрыть ветку 12
+33

вы все еще верите в свободу слова?

раскрыть ветку 2
0

Справедливости ради, тут и есть свобода слова – просто упоротые ей тоже воспользовались.

0

Я верю в свободу высказывания своих мыслей: хочу говорю, хочу- молчу. И мне плевать, что кому то это не нравится. Не нравится кому то - пусть не читают/ слушают.

+29
У тебя не может быть своего мнения, шовинистический белый свин-натурал! Стрелочка не поворачивается! Зиг хайл... То есть, я хотел сказать... Ой все!
раскрыть ветку 3
-1

Понимаю, что сарказм, но как то сложновато...

раскрыть ветку 2
0

Вот вот. Из за пары пидаров (или кого на этот раз? Амбипидоров? Бипидаров? Транспидаров? Лесбипидеров?)  проебут мнение масс.

-7

ну перед кадыровым же извиняются

раскрыть ветку 3
+2

Я уже писал про него гадости, до сих пор никто не заставил извиняться)))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+185

...как же эти жопотрахи достали.

раскрыть ветку 48
+62

В игре и так будет много ЛГБТ персонажей включая лесбиянок, геев и трансов, причем они будут и в сюжетке, а не только для романа. Об этом уже не раз говорилось, а шутка действительно упоминается в оскорбительном контексте, но она уже стала мемом, поэтому мне кажется тот, кто ее писал говорил ее с сарказмом, а тупые люди просто приняли все всерьез и начали говнить Ведьмака, в которого они кстати говоря тоже засунули черных, описав их лором и даже пара геев была. Что им еще не нравится? В общем хейтеры всегда будут хейтить.

раскрыть ветку 35
+21

Не в курсе игры, но можно там будет их выпиливать с особым усердием и пристрастием? Я думаю такойлетсплей соберет много просмотров на тытубе + полыхающие жопы от ненормальных.

раскрыть ветку 25
+2

Черных в ведьмака ещё Сапковский засунул. На счёт геев, не знаю, как в третьей части, а во второй он есть, и судьба у него печальна

раскрыть ветку 8
+8

смысл шутки про гендеры

+70
Членососы...
раскрыть ветку 6
+49
Заднеприводные...
раскрыть ветку 5
+16
Но-но-но... Есть геи, а есть пидоры. Не путайте, сер.
раскрыть ветку 1
+5

Многие отлично совмещают

0
Ты только что обозначил их гендер???
0

Я бы даже сказал заебали

+84

> Ты что, только что предположил их гендер?
> Трансфобия
> Извинись *Кадыров.жпег*
Ну а вообще жесть конечно. Как то, что перед каждой больной на голову обиженкой требуют извиняться за любую чушь, на которую оно изволило оскорбиться, так и то что вместо посылания нахуй, таки извиняются! Эх, CD Projekt Red, вот от них никак не ожидал прогиба под сжв-скам...

раскрыть ветку 14
+19
Имхо это не прогиб , скандалы типа этого никому не нужны , все понимают что SJW отбитые ,и проще извиниться за твит чем потом иметь потенциальные проблемы
раскрыть ветку 13
+38

Вот потому и прогибаются под них. А что они могут сделать в ответ? Не купить игру? Срать везде в интернетике, что их обидели? Рано или поздно на них забьют, а игру, если она действительно годная, все равно купят!

Все эти SJW потому и хуеют сейчас, что под них прогибаются. А посылали бы их нахуй почаще за их обижашки, может и перестали бы оскорбляться по поводу и без.

+29
Их надо нахуй везде посылать, а то уже затрахали всю индустрию своими доебами
раскрыть ветку 2
+52

Не, не проще. Эти пидорги имеют особенность "дашь им палец - откусят руку по шею". А если получают по зубам - то воняют и затыкаются, найдя свежую цель.

раскрыть ветку 5
+3

Беда в том что в игровой индустрии вообще можно болт положить на sjw и слать всех. Они не являются потребителями этой продукции. И на продаже это повлияет незначительно. Даже наоборот можно на этом пропиарится ибо адекватна, коих больше это только привлечет.

0

Послав этих ебанутых товарисчей, они бы заработали очень большой + к респекту и пиар.

0

А может это реклама?

+12

Очень сложно шутить в наше время. Никогда не знаешь кого оскорбишь, трансгендера или человека.

+47

Просто посылать на ***. Создатели любого проекта (кино, литература, игры, и т.п), по моему мнению, должны сначала выпускать продукт, а потом (если очень приспичит) извиняться за него. Иначе приходится следовать указаниям толпы, а значит: "итак, в нашу игру надо добавить слепого-гея-с-наклонностями-транса-с-подружкой-инвалидкой-лесбиянкой-феминисткой"

раскрыть ветку 2
+3

Уже не плохой сюжет... Продолжай!

раскрыть ветку 1
0
Это уже пиздец, у которого есть только один путь!
В der вrennofen!!
*pfeift Augustine*
+9

А вот поставил бы запятую, и все было бы иначе.

+17
+27

Как сказал кто-то: "Человека нельзя обидеть, он может только обидеться сам."

Вполне справедливые слова, как нельзя лучше характеризующие недалёких и глупых людей, полных внутренних комплексов и противоречий, при любом поводе (а зачастую и без) ищущие по всему миру тех, кто в этом будет виноват.

Ущербные и скорбные умом люди. Таких можно только пожалеть, но, правда, почему-то не хочется...

+14
Ну ебана, это же Рэды ! + К тому же поляки !
им вообще можно было положить огромный болт на этих обиженных, зачем ещё и извиняться?
бомбит уже от этих прогибов под меньшинства.
+7

SJWшные вниманиебляди из твитера опять на что-то обиделись, ничего нового. Надеюсь CDproject хватит духу не извиняться перед этими отбросами (было бы за что) и надеюсь что они понимают, их ЦА здравомыслящие люди, а не вот эти вот.

раскрыть ветку 2
+4

Уже удалили твит и извинились. Сраные куколды.

-13
их ЦА здравомыслящие люди, а не вот эти вот.

скорей они понимают, что их ЦА здравомыслящие люди, а не вот такие как ты

ещё комментарий
+6

Читаю такие новости про SJW и прямо больно становится, до последнего надеешься, что это чья-то злая шутка и таких людей на самом деле не бывает

+29

Я сейчас два часа в пробке простоял, из-за пары бармалеев, которые в цветах светофора запутались. Перед этим весь день на работе, завалы разгребал. Голова вообще не соображает.

В чем тут смысл? В том что пидоров, пидорами назвали? Или пошутили про пидоров, а те обидились? Кэп где ты, когда ты так нужен...

ПЫСЫ, Чтобы кэп быстрее пришел и объяснил смысл происходящего, оставлю небольшую приманку

раскрыть ветку 24
+34

Суть в том, что ебанутые не умеют смеяться над самими собой, и, когда поляки невинно пошутили про гендеры, ебанутые тут же на них набросились с криками: "Притесняяяют!".

Ваш кэп (пришел бы и без гифок, но спасибо)

раскрыть ветку 8
+1

А в чём суть шутки то? Я так и не вдуплил.

-Я хочу больше парней!
-Ты что, только что предположил их гендер?

Штобля?! Что тут написано? Какое нах предположение гендера?! О чём этот чувак вообще?!

Я тут вижу две абсолютно никак не связанные между собой фразы. В чём смысл этой шутки?

раскрыть ветку 6
+1

Это точно. Ебанутым нет покоя!

+7
раскрыть ветку 5
+3
+1
Ээээй, откуда последняя гифка?
раскрыть ветку 3
+27
Я пока гифки смотрела, забыла что вы там спрашивали
раскрыть ветку 1
+13
смотрела

Not bad)

+10
Какие сочные бабы. Особенно на 2й фото
+5
+1

черный корсет на девушке - это охуенно

-12

суть в том, что официальные представители в официальном аккаунте пропустили запятую, из-за чего смысл твита стал неоднозначным, за что они и извинились.

раскрыть ветку 3
+2

Да ты сам не понял в чём суть.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Все больше хочется завести твиттер аккаунт, и как только поднимается очередная через-чур припизднутая буча в игроделе, постить твит в поддержку адекватной стороны. Но пока что сдерживает то, что мой одиночный твит просто потеряется на фоне тысяч и сотен тысяч "да как вы могли так пошутить".

раскрыть ветку 1
0

Скажу больше - на твой акк за этот твит накидают столько жалоб что забанят к хуям.

+5

Оххх, "бесчеловечно…", ну пиздец бесчеловечно! Геноцид, живодерство, и т.п.? Не, вот эта вот шутейка о двойственности фразы, вот она бесчеловечна! Бля, пиздец, просто пиздец. Я никогда не смогу понять этих долбодятлов.

+11
Ни один из этих хуесосов не купил бы игру даже без этих высказываний
+7

Ёбнутые капитально. Тот не особо частый случай, когда понимаешь, что в России лучше)

раскрыть ветку 5
+8

У нас оскорбятся верующие и вертикальные

раскрыть ветку 4
+2

Да что-то давно про ослабление верующих не слыхал, как-то заглохла тема, вроде

раскрыть ветку 2
0

Ну, кстати, да, об этом я как-то подзабыл на радостях)

+7

Как же бомбит. Неужели ничего нельзя сделать? Если существуют целые группы ебанутых людей, влияющих на умы людей, принуждающих к извинениям за безобидные шутки и прочее, то почему бы не создать группу людей для противопоставления всяким ебанутым? Создать группу справедливости, даже не так, для ощущения полного противопоставления - общество справедливости. Правда проблема в том, что каждый член этого общества должен обладать критическим мышлением, способностью трезво и совершенно объективно оценивать ситуацию. В это общество не сможет вступить каждый, лишь те, кто сможет пройти заготовленный тест, состоящий по большей части из вопросов, касающихся этики и логики. Никто бы не смог подкупить данное общество, ибо каждый состоящий в нём индивид обладал бы невероятным чувством ответственности и веры в своё дело.

раскрыть ветку 1
+4

"Неужели ничего нельзя сделать?"

Ну почему же? Рецепт давно известен -  трудотерапия по советским лекалам.

+14

LGBT-шники и  SJW-шники прямо-таки напрашиваются, чтобы в случае социального кризиса стать козлами отпущения, которых будут сжигать на кострах и топить "снежки"-праворадикалы, а бывшие союзники из борцов за права ниггеров - грабить "жирненьких бельков" под предлогом "равенства", зная что за них никто не вступится.

+3