CD Projekt RED дорожает быстрее, чем любая другая компания в индустрии

CD Projekt RED дорожает быстрее, чем любая другая компания в индустрии Игры, CD Projekt, Bloomberg
Агентство Bloomberg решило проверить, как растущий рынок видеоигр за год повлиял на стоимость гигантов индустрии. Оказывается, акции ведущих компаний по разработке компьютерных игр показывают разнонаправленную динамику.
CD Projekt RED дорожает быстрее, чем любая другая компания в индустрии Игры, CD Projekt, Bloomberg

В лидерах роста оказалась польская CD Projekt RED, которая за отчетный период прибавила 51% стоимости. Далее идет Bandai Namco - 31%, Microsoft – 27%, Capcom – 23%, Sega – 17%, Sony – 14%, и Ubisoft – 3%.


В антигероях года оказались Konami, которая потеряла 20%, Nintendo и Electronic Arts по минус 23%, Activision - минус 33%, Square Enix – минус 37%, и Netmarble Games - минус 41%.


Источник: https://gаme2day.ru/news/29631/cd-projekt-red-stala-samoi-by...

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на CD project Red это последняя компания которой я доверяю. Bethesda, как у них статистика?

раскрыть ветку (58)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это кто? Где то я его видел...

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, даже не знаю, вроде на фотографии приличный, честный молодой человек.  Такой точно фигни не сделает, не обманет, по глазам вижу.

Кстати, у меня есть для вас прекрасное предложение. Не хотите ли купить Скайрим со скидкой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек был гейм дизайнером и лидом Морровинда и Обливиона.
Былых заслуг тоже не стоит забывать.
Можно было выразится:

Тод - педораз, прости Говард.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, почему весь поток дерьма льют именно на него? У беседки же есть CEO, совет директоров, они же решают. Поправьте если ошибаюсь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить что если бы была проблема в СЕО или совете директоров, то проблемы были бы со всеми играми. А так только одна внутренняя студия косячит.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мусор с микротранзакциями идёт в первую очередь от CEO, по всей видимости так же, как и идея выкатывать не готовый продукт в сроки. Тоже самое что и с ЕА.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но доната нет ни в Думу, ни в Вульфе, ни в Дизонорде с Прэй, он есть только у Тодда, как и платные моды.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Quake есть, в думе своеобразный донат в сетевой игре. Они не такие дураки, как, например, Square Enix, чтобы пихать донат в синглплеер.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню донат в Кваке только для тех кто играет бесплатно, для тех кто его купил уже все открыто. Это немножко не то.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гай Пирс из фильма "Помни"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный фильм, всем советую к просмотру

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

На фото Todd Howard
Кадр из фильма Помни / Memento

Автор поста оценил этот комментарий

Это ТодД "купи мать его скайрим" Говард

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не доверяю никому. Нет, я жду новых игр от Supergiant, Obsidian, Larian, InXile и прочих ребят которые ранее в основном радовали меня, но уже свыкся с мыслью что любой может как и облажаться по полной, так и просто выпустить что-то "не моё". CDPR, кстати, уже в какой-то степени это сделали своим Thronebreaker - я как любитель кки очень наделся на эту игру, и не ожидал что всё будет настолько печально. Да и Кибер, судя по всему, будет качественной игрой, но в плане рпг я уже вижу преимущества Outter Worlds, причём огромные. Может, он будет лучше как экшен, но это уже мне не настолько интересно.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а что не так с "Кровной Враждой"? Я ток купил её, еще не прошел, но по отзывам, что друзей, что игрожуров слышал только хорошее в плане сюжета. Ну а в плане геймплея... я не знаю, что может быть не так тут. И как можно ожидать от сингла кки большего.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

C "Кровной Враждой" все норм, есть недостаток сложности, но не для всех, и с затянутостью боев, они реально надоедают в конце.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет неплохой, но довольно простенький, по шаблону "предательство на предательстве и предательством погоняет, соберу-ка я друзей и всем наваляю". Но выборы забавные, жаль только что без каких-либо эпилогов.


Проблема как раз в геймплее. Во-первых чёртов микроменеджмент - королева, которая во всех диалогах ездит на коне по факту шляется по карте на своих двоих и словно бомж собирает мусор из каждого угла на постройку своего лагеря. Но вот в чём фишка... Примерно в конце второй главы у тебя уже есть всё, что нужно. Примерно в конце третьей у тебя уже есть и то, что ненужно тоже, а в конце игры у тебя где-то 500к лишнего золота которое некуда деть. Это полностью убивает любой выбор в стиле "дать крестьянину бабла или зажать на нужды армии" - потому что Мэва не королева в изгнании, она супер-богач и ей вообще пофиг на такие мелкие траты. Казалось бы, несложно сбалансировать кол-во золота на нескольких картах, а? Но даже в этом они облажались.


Дальше - карты. Проблемы в боях есть лишь поначалу. В конце первой главы они заканчиваются, а во второй уже начинается цирк. 50% карт напрочь бесполезны, у них есть лучшие аналоги которые получаешь раньше. К концу второй главы уже можно собрать дек который побеждает с закрытыми глазами в два раунда, никогда не переходя в третий. В третьей главе над врагами можно издеваться, не давая им кастануть ни одного существа на доску. Сложность в игре представляю лишь дурацкие головоломки, да две битвы с боссами - не потому, что они сложные, а потому что при наличии определённых карт в колоде ты автоматически им проигрываешь, без шансов - надо перегружаться и менять колоду. В остальном баланс куда хуже, чем в самом Ведьмаке. Я загонял врагов в -500 очков ради прикола. А казалось бы, у разрабов уже должен быть опыт...


А ещё игра дико затянута. В ней просто стотыщ сражений с одним и тем же противником, и когда ты в 20-ый раз встречаешь одного и того же гуля, точно зная что он разыграет, это начинает бесить. Интерес представляют лишь редкие сражения с уникальными "боссами", у которых особая колода, но таких в игре не очень много, зато сражений-филлеров сделанных через ctrl+c, ctrl+v просто завались. В конце уже думаешь "когда же наконец это закончится", а игра вместо этого кидает тебя на новую карту, а потом на ещё одну, и везде куча абсолютно идентичных врагов. Нет, карты красивые, художник у них супер, спору нет, но все кто отвечал за геймплей и баланс здорово так подпортили впечатление от них.


Ещё 18 лет назад люди делали более захватыающие и сбалансированные сингловые кки. А проджекты просто облажались по крупному с этой игрой, хотя фанаты, конечно, схавают.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее про преимущества Outter Worlds? Интересно мнение узнать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Диалоговая система, не напоминающая Fallout 4 с его да\нет\сарказм: достаточно кол-во ответных реплик, проверки навыков\статов, влезающие в диалог напарники и прочие прелести хорошего отыгрыша роли - для меня этого достаточно. Я вот думал что cdpr поступят так же, раз уже дали возможность создавать персонажа без определённой личности, но нет - в большинстве диалогов по два-три варианта ответа.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Понятно. Я всё-таки надеюсь, что Прожектам ещё есть, чего показать. Игра в относительно ранней стадии, фидбек приняли. Плюс, я немного устал от подхода Обсидиан к РПГ. Местами происходящее кажется... немного наивным. И такое чувство я замечал во всех их РПГ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у них ироничный такой подход, понимаю почему не всем может понравится. А мне как раз по душе. Мои самые любимые рпг, Маскарад и Вегас делали как раз те люди, которые сейчас объединились над Outter Worlds, и если там будет такая же атмосфера - для меня это будет только плюс, хотя понимаю, что для кого-то это может и минусом быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У обсидиан побольше опыта в играх такого рода, кибер от ведьмака далек настолько же насколько тес от фолыча.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понимаю, но опыт студии в последнее время я бы не считал каким-либо преимуеством. Ну и мне кажется, что Обсидиан топчатся на одном месте, уж простите(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Купи фолыч узнаешь

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше Скайрим, а еще лучше два!

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скайримы - это камни Барензии. Если установить скайрим на компьютер, ПС4, Хвох, свитч, колонку, часы, холодильник и пылесос, то в офисе Беседки можно получить TES6 для тостера

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена мне 4й раз Скайрим покупать?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На колонку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в английский не на столько хорош, чтоб на слух Скайрим проходить. А вот печатный вариант можно обдумать
Автор поста оценил этот комментарий

можешь купить моды в creation club

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот прям поддых. Не, я его сейчас на плойка прохожу, на ней не дают ачивки с модами, а я ачивкодрочер
Автор поста оценил этот комментарий
И моды ещё купи!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой? 4й у меня есть, в стиме на распродаже взял, нормальная игрушка. Только это не фоллаут а игра по мотивам, но играбельная.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скайрим купи, скажу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и Скайрим. ))))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А на все ли бытовые приборы ты уже купил скайрим?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На микроволновку ещё не купил. Побаиваюсь пока.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там всего пару моментов в управлении переделано по сравнению с версией для стиральной машины. Лучше посмотрите версию для душевой кабинки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь, откуда у них капитализация. С 2015 года одна игра, и та дешевая, а ведь нет, дорожают ребята)
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидания сайберпанка и ведьмака 4

Не дай бог говнина выйдет, им пизда)

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь никто не обещал ведьмака 4
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает им выпустить Инквизитора 1 в сеттинге средневековья и магии

2
Автор поста оценил этот комментарий

а он будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пруф?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поляки не оставят серию на которой выросла их компания, уверен в будущем выпустят игру по миру ведьмака но без Геры.

Автор поста оценил этот комментарий

Вышла бы, а то будет как с арситизен...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ее до сих пор покупают, плюс магазин gog, плюс мелкие новые игры, плюс ожидания новых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю, и рад.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот что-то не понимаю - ну капитализация, ну ок
но это же чисто потенциальная прибыль в случае продажи акций
сама-то компания от этого не получает денег для зарплат сотрудникам, для найма новых, для обновления техники и так далее
в чём смысл капитализации с точки зрения производства?
Или владелец компании при росте капитализации распродаёт акции и получает деньги для производства? Но ведь тогда собственность размыта, а все последующие перепродажи акций не приносят денег в компанию
дайте ликбез финансовым остолопам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ней можно косвенно судить о состоянии дел компании

Автор поста оценил этот комментарий
Она видимо слишком сильно пробило дно, чтобы показывать на графике)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Bethesda Softworks является дочерней компанией ZeniMax Media. Та в свою очередь является частной компанией, так что ее акций в свободном обращении на фондовом рынке нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку