c-c-c-combo добро)

Все нижеизложенное произошло в течении 40 минут.
Ждал свою девушку, она как всегда опаздывает. Звонок от нее, мол задержали её следующие обстоятельства, далее с её слов:

Стою на остановке, подъезжает автобус, но что то в голову тюкнуло и решила не ехать а пройти несколько остановок пешком.

Прошла метров 200 и меня останавливает бабуля, спрашивает правильно ли она идет к метро. Ну объясняю, что метро вообще в другой стороне и идти прилично. Бабушку стало очень жалко, с палочкой, еле идет. Предложила ей поймать машину, бабушка конечно отказываться начала, мол и денег нет и сама дойду. Не долгий разговор, в итоге беру бабушку под руку, иду к обочине торможу машину даю сотку водиле, сажаю бабушку до метро, а сама топаю дальше.
Прошла одну остановку, подошла к переходу через перекресток. Слышу сзади крик "Даня стой!" Даже обернуться не успела, как рядом возникает шкет лет 4-5 который несется сломя голову на красный свет, в общем машинальным движением вытаскиваю его за капюшон с дороги на обочину и беру на руки. Делаю 2 шага назад и в том месте пролетает машина на приличной скорости.
Ребенок даже не понял, что произошло, мамаша оторопела, благодарила, в ответ получила втык, мол за детьми следите.
Поофигивала и двинулась дальше.
Прошла еще два перекрестка, вижу на остановке сидит мужчина, в возрасте, как то странно вытянул ноги, подошла ближе, вижу за грудь держится, сразу звоню в скорую, объясняю ситуацию, адрес, стою жду. Народ сразу собираться начал, до этого никто его как-будто не замечал. Мужик что то шептать начал, уловила только слово "сынишка". Смотрю пытаеться в карман руку убрать, в общем осенило, что то, сама залезла в карман, достала телефон. В записной книжке были только 5 записей, 1 мужское имя. Звоню, говорю мол вашему отцу стало плохо, объяснила ситуацию. Оказалось, что до дома не дошел всего 300 метров. Через 5 минут пришел сын этого мужчины, благодарил, предложил денег, отказалась, еще больше благодарил.

За 40 минут, очень много эмоций.
Вот такая цепь событий могла бы не произойти, сядь она в автобус.


PS. Я не мастер писать тексты, поэтому изложил как смог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей Иванович Тютюрин - снимите маску, хотелось бы сказать этой девушке.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку