Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

CБУ задержала российский танкер

СБУ задержала российский танкер, который блокировал украинские корабли в Керченском проливе.


24 июля в порт Измаила зашел под российским флагом танкер NIKA SPIRIT, котрый был идентифицирован Украиной как уже известный танкер NEYMA. Российские власти переименовали танкер, чтобы скрыть причастность судна к агрессии в Керченском проливе.


https://ria.ru/20190725/1556870372.html

CБУ задержала российский танкер Украина, Россия, Танкер, Задержание, Политика

https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/21/view/6331#.pTzNVDYI...

По инициативе Военной прокуратуры Советом национальной безопасности и обороны Украины, соответствующим Решением, введенного в действие Указом Президента Украины от 19.03.2019 №82 / 2019, сроком на 3 года, применены специальные экономические санкции и другие ограничительные меры к ООО "ЮВАС ТРАНС", а именно: заблокированы активы предприятия, ограничено торговые операции, приняты меры для предотвращения вывода, запрета участия в приватизации и аренды государственного имущества и тому подобное. ООО "ЮВАС ТРАНС" является владельцем Керченского судоремонтного завода, на котором к моменту блокировки Керчь–Еникальского канала находился танкер "нейм", а также осуществляло лоцманскую проводку морских судов по указанному каналу.

Такие дела.

Баяны

250K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку