Casio G-Shock. История.

Здравствуйте. Я являюсь поклонником Casio. Я уверен,что среди читателей pikabu так же есть много почитателей славной марки. хочу рассказать о некоторых моделях часов,которые сделали марку знаменитой. Итак,начнем.

1983 год. В этот год родились ударопрочные часы. Прорывом можно назвать только ударопрочный и водонепроницаемый корпус, тогда как сами функции часов оставались довольно типичными.1983 стал годом не только появления первой модели модели G-Shock DW-5000C-1A,но и так же  WW-5100C-1, DW-5000C-1B.

G-Shock DW-5000C-1A

Casio G-Shock. История. Часы, История, Casio, Длиннопост

Вот она – первая уже классика японского производителя. Это вечный корпус и вечный внешний вид, который даже сейчас пленит своей простотой и беспристрастием. Известные “кирпичики” вокруг основного дисплея, типичное окошко даты – стандартные G-Shock для уже нескольких поколений.

G-Shock WW-5100C-1

Casio G-Shock. История. Часы, История, Casio, Длиннопост

Дальше уже идет продолжение традиций “первого”, но только в другом формате. Ох, сколько еще разных форматов мы увидим в будущем! Хоть мы сейчас не очень приветствуем разнообразные цветовые ежемесячные обновления шоков, но против исторического прошлого не попрешь. В первый год уже три модели одинакового корпуса,но есть одно "но"-надпись WIDE TEMP-LC. Эта надпись означает что часы будут работать в температурном перепаде от +50 до -30. Обычные часы на морозе работали,но с глюками. ЖК экран замерзал.

G-Shock DW-5000C-1B

Casio G-Shock. История. Часы, История, Casio, Длиннопост

Модель DW-5000C-1B не отличается каким-либо новшеством, и считается обычным обновлением уже существующих DW-5000C-1A. Итак,что же мы получили от шоков 1983 года? 7 летнюю батарейку, для 1983 года,очень не плохо,точность ± 15 секунд в месяц, автоматический календарь, таймер, будильник, 20 ATM водонепроницаемость.

Если данный пост заинтересует читателей,подготовлю еще несколько постов о истории CASIO. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
G9000, или в узких кругах "кроты"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитые mudmen

2
Автор поста оценил этот комментарий

Симметрично. У самого такие.  Супер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку