Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

CAS отклонил апелляции российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрел апелляции 47 российских атлетов и принял решение отклонить их. Таким образом, спортсмены, подавшие иски, не выступят на Играх в Пхенчхане.



Генеральный секретарь CAS Матье Риб сообщил прессе о том, что иски 47 российских спортсменов отклонены. "Сегодня специальное подразделение CAS отказало в заявлении 32 спортсменам, не приглашенным на Олимпиаду. А также отказало в заявлении еще 15 россиянам против МОК", — сообщил Матье Риб.



Атлеты, подавшие иски, потеряли последнюю возможность выступить на Олимпиаде. Отклонены апелляции следующих 32 российских спортсменов : Виктор Ан, Владимир Григорьев, Евгения Захарова, Денис Айрапетян, Артем Козлов (все — шорт-трек), Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен, Алексей Волков (все — биатлон), Руслан Мурашов, Екатерина Шихова, Руслан Захаров, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов (все — конькобежный спорт), Сергей Устюгов, Глеб Ретивых (оба — лыжные гонки), Ксения Столбова, Иван Букин (оба — фигурное катание), Юлия Шокшуева, Роман Кошелев, Дмитрий Попов (все — бобслей), Михаил Науменков, Алексей Береглазов, Валерий Ничушкин, Антон Белов, Сергей Плотников (все — хоккей).


Еще 15 наших спортсменов подавали иск к МОК на отказ комитета пригласить их на Игры, несмотря на положительный вердикт CAS. В этот список вошли Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все — лыжный спорт), Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова (все — скелетон), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов (все — конькобежный спорт), Татьяна Иванова (санный спорт), а также тренеры Альберт Демченко (санный спорт) и Сергей Чудинов (скелетон). Но выездное отделение Спортивного арбитражного суда также отклонило их апелляцию.



Источник:


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2985756

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
ну обьясните мне,чайнику,с какого хера мы не можем отказаться и вообще не принимать участие в этих играх? какой блять смысл ехать на олимпийские игры если флаг запретили и всяческие козни против России? мне мама задала вопрос,а я и не знаю что ответить....
раскрыть ветку (71)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Например, в случае демонстративного бойкота Игр, при наличии допуска со стороны МОК, согласно регламентам МОК, Россия может лишиться трех последующих Олимпиад, зимних, летних и Паралимпийских игр.

Это еще не все. Как только мы остаемся без Игр, весь наш самый толковый и подготовленный спортивный фонд выгребут без остатка. И представьте, не только страны Европы и США, которые многое сделают для натурализации иностранного спортсмена, но и наши ближайшие друзья, федерации Белоруссии, Азербайджана, Армении, Молдавии, да хоть даже Украины! И дело не в том, что русских перекупят – им просто дадут возможность РАБОТАТЬ. Делать работу, которую спортсмены только и умеют делать. Попробуйте устранить на несколько лет из российского футбола ЦСКА или "Спартак", оставить их без соревнований, мотивации, денег, показов по ТВ, и вы получите команды, из которых уйдут даже самые преданные клубам футболисты. Этот пример я привел, чтобы было понятнее.



Регламентные нормы, наказывающие за отказы и бойкоты со стороны федераций и спортсменов, были заложены в уставы МОК после печальных событий на Олимпиадах – 1980 и 1984, когда советские Игры проигнорировали капиталистические, а американские Игры – социалистические страны.

https://tehnowar.ru/71809-chto-budet-v-sluchae-boykota-olimp...

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще считаю что всю сборную России по футболу и все клубы можно разогнать и нисколько мы от этого не потеряем.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сколько детей то можно сразу спасти. Я за выгреб. Пусть МОК идет на ЮГ и США вместе с ними.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же бойкот Олимпиады-80?

Что, прямо никому не икнулся?

Автор поста оценил этот комментарий

хороший комментарий. Про это обычно никто не задумывается.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что все, что есть в жизни у профессионального спортсмена - это только спорт. Он этим живет и дышит. Он ничего не умеет делать кроме этого и только этим зарабатывает деньги, чтобы прокормить свою семью. Олимпиада - это высшая ступень развития для каждого спортсмена. Все стремления его направлены на то, чтобы принять в ней участие. Спортсмен, который к этому не стремится - не спортсмен (за исключением конечно не олимпийских видов спорта). Век у спортсмена короткий, и большинство из них если не попадут на олимпиаду в этом году, уже не попадут на нее никогда. Это будет крах всей их жизни. У меня другие вопросы. Почему государство так мало сделало, чтобы защитить наших спортсменов? Почему господин Мутко пошел на повышение и ему хватает хамства и наглости до сих пор занимать высокий руководящий пост? Когда уже спортсмены обратятся в европейские гражданские суды для защиты своих прав и взыскания денежной компенсации за упущенные спортивные возможности? И поддержит ли эти иски государство (обращение в европейские суды стоит не дешево).

раскрыть ветку (51)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не думал что спортсмен стремится свои амбиции удовлетворить за счёт людей которые рабтают? Не? Какого хуя я или дядя вася или тётя мотя должна платить за то, что чтобы кто-то удовлетворял свои личные амбиции на международной арене? Мне насрать к чему он там всю жизнь готовился, вот совершенно. Личные амбиции - за свой счёт.


Есть люди, которые работают в шахтах гробя своё здоровье больше спортсменов и при этом им не пою дифирамбы и им не дарят машины за результаты. Тебе из по чему-то не жалко. Попытки оправдать тех кто плюнули на людей , которые платят налоги, чтобы они ездили по соревнованиям и на честь страны выглядят просто жалко.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хуя я или дядя вася или тётя мотя должна платить за то, что чтобы кто-то удовлетворял свои личные амбиции

потому что так работает эта система. Народ не может выбирать на что будут тратить деньги политики.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут политики? Федерации отправили спортсменов. По правилам МОК государство не может влиять на федерации, за это дисквалификация страны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Федерации отправили спортсменов

ну я их назвал политиками. Ну можно их чиновниками назвать. Какая разница? люди сверху, которые принимают решения. Вот тебе более широкое понятие.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Путин попросил прощения у российских олимпийцев


https://www.youtube.com/watch?v=xIFg6qIX6b0



Надеюсь не только одним извинением ограничится и в будущем государство все же выполнит свою функцию по защите своих граждан от произвола.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извинения конечно хорошо. Непонятно только почему у нас за все в стране президент извиняется. Остальные просто мило улыбаются и продолжают не нести никакой ответственности. Да, будем надеяться на лучшее.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему государство так мало сделало, чтобы защитить наших спортсменов?

потому что это всего лишь спорт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас всего лишь спорт, а для кого-то - вся жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно поэтому вызывает раздражение когда видишь комментарии от людей которые хотят чтобы наши спортсмены бойкотировали эти игры.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного проще, деньги. Не нужно тут писать что спортсмены ничего не умеют, как минимум тренером они могут в легкую трудиться, и кстати там еще много специальностей в институтах физической культуры помимо тренера.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, о чем написал finalgonov, наличие наших спортсменов, хоть и под нейтральным флагом, даёт возможность сократить количество медалей, которые могут получить спортсмены других стран.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И какой профит нам с того сокращения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно наши спортсмены. И, несмотря на нейтральный флаг и отсутствие России в официальных сводках, все понимают, чьи это спортсмены
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и так туда не едем. Олимпийский комитет России забанили в МОК. Туда едут спортсмены по спискам МОК, едут, как я понял, по своему желанию. Нельзя же запретить им выезжать из страны. Это дело спортсменов ехать или нет. Как государство - Россия не участвует.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда они должные ехать туда за свой счет и свиту свою сами оплачивать. А еще не ждать ништяков на родине - они это для себя делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем в курсе, они едут за свой личный счёт, за счёт спонсоров или таки государство оплачивает?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, тоже не в курсе, но кажется мелькала новость, что МОК берет на себя все расходы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мок оплачивает расходы тех, кого он пригласил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве не все?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку