Capcom проведет расследование из-за скандала с расизмом и трансфобией

Небезопасный контент

Capcom проведет расследование из-за скандала с расизмом и трансфобией

Пару дней назад пользователи Resetera подняли волну возмущения из-за того, что чернокожего персонажа в Devil May Cry 5 озвучил белый актер Джои Камен. Более того, на его канале нашли видео, где он притворяется черным, говорит слово "нигер" и подшучивает над трансгендерами. Актер уже удалил эти видео со своего канала. Также досталось актеру Рубену Лэнгдону, озвучившему Данте. Он посмел сказать, что женщины, участвующие в движении MeToo, зашли слишком далеко в своих обвинениях и сейчас даже простые объятия начинают считать сексуальным домогательством.

Capcom проведет расследование из-за скандала с расизмом и трансфобией Devil May Cry 5, Феминизм, Capcom, SJW, Толерантность

Портал Eurogamer связался с Capcom, чтобы те прокомментировали обвинения в расизме, трансфобии и виктимблейминге (обвинении жертвы). Представитель Capcom ответил, что компания в данный момент проводит расследование сложившейся ситуации с актерами, при этом подчеркнув, что сама Capcom не разделяет взглядов Джои Камена и Рубена Лэнгдона.


Неизвестно, к чему это приведет, но, возможно, нас ждет замена актеров, так как Capcom серьезно относится к любым обвинениям. В сентябре прошлого года они отказались от использования трека Suicide Silence в промо-материалах Devil May Cry 5, так как солиста группы обвинили в домогательствах к несовершеннолетней.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

В сентябре прошлого года они отказались от использования трека Suicide Silence в промо-материалах Devil May Cry 5, так как солиста группы обвинили в домогательствах к несовершеннолетней.

уже и до мертвых доебались 😐

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за трек?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
http://metalinjection.net/latest-news/drama/eddie-hermidas-v...
нашел такую статью. смысл там, что композитор игры сделал музон для экшона, а SS исполнить должны были, но нового вокалера обвинили в домогательствах.

п.с. Митч чист как попка младенца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще клип с саундтреком Данте набрал большое количество отрицательных оценок (не меньше, чём положительных) и это также послужило причиной, особенно грустно это выглядело на фоне всем полюбившейся Pull my devil trigger (боевой темы Неро), ставшей мемом и набравшей огромное количество просмотров и положительных отзывов. Но в итоге песню оставили, но на вокале, кажется, был другой человек, и микс поправили, т.к. изначально вокал был раза в 2 громче инструментов
https://youtu.be/OGtwoh7_DF4
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку