174

Cамый большой снимок «Хаббла»

С помощью телескопа «Хаббл» удалось получить самый большой снимок космоса — фотографию размером 34372×19345 пикселей, её вес 1,6 ГБ.

Cамый большой снимок «Хаббла» Телескоп, Снимок, Космос, Наука, Звезда, Новости, Фотография

Этот снимок объединен из 54 фотографий телескопа. На нем показана Галактика Треугольника, которая меньше нашего Млечного Пути в два раза.

Посмотреть снимок в оригинальном разрешении можно на сайте телескопа «Хаббл», там можно увеличить фото и рассмотреть детали.

https://www.spacetelescope.org/images/heic1901a/zoomable/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Frozenheal 8 месяцев назад
+7
Классные фотообои
+5

И каждый пиксель целый мир...!

раскрыть ветку 2
+2

Бери больше

раскрыть ветку 1
0

Ну да, для глистов человек тоже целая вселенная

+3

Вот выйдут через 10 лет никому не всратые 32k телеки и только попробуйте сказать, что контента нет.

+3

Епсель мопсель! Там оказывается нет чистого неба - все в звёздах!!!!!

раскрыть ветку 1
+10
Иллюстрация к комментарию
+1
Да уж,веб дизайнеры из НАСА постарались
0

Это двухцветное изображение в видимом диапазоне волн.

https://www.spacetelescope.org/images/heic1901a/

Его можно было бы сделать при помощи самолетного телескопа, наземного телескопа и чего угодно (и выдать за Хаббл).

Насовские жулики уже 50 лет "слетали на Луну" и скоро 30 лет запустили непревзойденный ими же самими Хаббл.

Рентген и ультрафиолетовый диапазон отличают истинно космические снимки от земных.

Иллюстрация к комментарию
0
Со вспышкой снимали?
0
а причем тут тег mailru?
0
Народ. Скачайте кто нибудь фулл сайз и выложите куда нибудь на файлообменник?
раскрыть ветку 3
0

а как ее полностью скачать???

0

Я, конечно, извиняюсь, а что мешает самому скачать?

раскрыть ветку 1
0
Не в РФ ближайшее время. С инетом напряги. А так сказать "фас" я. Диску
0

Можно только представлять что снимет Webb.

0
Далекие галактики видит этот телескоп, а Луну и Марс поснимать - спутники отправляют.
раскрыть ветку 3
+2

Галактики, как правило, довольно большие. Та же Андромеда в пару раз больше диска Луны — Марс на такой фотографии будет размером в пару десятков пикселов

0

Да и планеты тоже видит. Только не для их наблюдений его создавали.

-1
Наверно он просто так близко не сфокусируется
-3

Фигня какая-то пытался увеличить чтоб найти свой дом. Нифига не нашел. какой-то не "охуенный зум".

раскрыть ветку 2
+10
ТЫ ИЗ ГАЛАКТИКИ ТРЕУГОЛЬНИКА?
раскрыть ветку 1
-3

Ах вот почему не могу свой дом найти. Пфф. Галактикой маленько ошибся.

-4

откуда на аппарате 1990 года выпуска фотоаппарат в 12 мегапиксель, жёсткий диск на много гигабайт, и скоростной модем?

раскрыть ветку 1
+2

Пришельцы навешивают улучшения

-5
Меня приводили в восторг фото космоса из NASA пока я не посмотрела передачу о художника которые их рисуют.
И хотя, конечно, нарисованные изображения базируются на полученных данных, совсем не факт что все выглядит именно так и по большей части это фантазия digital artist-ов.
Что немного разрушило мою сказку :(
-9
Сколько бабла "освоили" , вот результат.
-13
Было бы фото полтора гига сисек было бы интереснее
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: