Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

C российского рынка выведены рекордные 1,6 миллиарда долларов

Иностранные инвесторы вывели с российского рынка с конца февраля по конец июня 1,6 миллиарда долларов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). Речь идет о рекордном оттоке капитала за последние 3,5 года, отмечает издание.

C российского рынка выведены рекордные 1,6 миллиарда долларов Россия, Новости, Экономика, Политика

В числе основных причин вывода иностранного капитала из РФ эксперты называют неоправдавшиеся надежды на улучшение отношений между РФ и США после вступления Дональда Трампа в должность президента, судебный спор между «Роснефтью» и АФК «Система», а также снижение мировых цен на нефть.


Отток инвестиций из российских фондов происходит на фоне их притока в активы других развивающихся стран. По данным EPFR, на минувшей неделе фонды emerging markets привлекли почти $1,9 млрд, а за четыре месяца — почти $28 млрд. Российский рынок акций оказался в числе аутсайдеров. Больший объем средств был выведен только из Китая ($4 млрд), но размер этого рынка существенно больше российского. Лидерами по привлечению средств среди стран БРИК стали Индия и Бразилия, в фонды которых за четыре месяца было инвестировано $2,6 млрд и $1 млрд соответственно.


Источник

Коммерсант

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

медуза и комерсант

ты еще фотку забора приложил бы как пруф

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вывели деньги с фондового рынка, если из ОФЗ нерезиденты начнут выпрыгивать, рубль еще упадет ты же российские облигации или акции своими деньгами не поддержишь.  

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

миллиард долларов? это лол

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

миллиард долларов достаточно чтобы акцию газпрома в космос запустить сейчас. а не чтобы она мялась на уровне 2$.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут речь о вбросе, причём как ща вот глянул, то ссылка вообще на медузу, т.е. ещё бы на радио свободы бы ссылку кинули с таким провокационным заголовком

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вбросе

какой вброс? Да, я обнаружил эту новость на медузе. Вот только сама медуза в статье ссылалась на статью в Коммерсанте. Ссылку на эту статью я выложил. Все претензии к Коммерсанту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты мне тут привёл? Я это читаю уже больше 10 лет и там если порыться, то "оттоком капитала" называют начиная от переводов денег гастарбайтерами, вывод и обратный заход денег через оффшоры, интервенции по крупным покупках иностранных компаний и ещё много чего. И сука постоянно в этом у них проблема, постоянно передёргивают, ну вот по этой статье - за период в один два месяца больше стало, чем вот в прошлом году, а по году сколько? а в динамике? а что называется выводом и что вводом? реально просто феерия для всяких недосми зареганых в латвии и тому подобные, ибо хомяки жрут с удовольствием этот бред)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы читаете, а я акции покупаю уже 6 лет, тут приведен еще график  фондового рынка, по нему видно что курс ММВБ, РТС неуклонно снижается, значит выходят из бумаг, а не переводят деньги на деревню дедушке гастарбайтеры.  

Но ведь есть повод и порадоваться, рубль отвязался от нефти!!!   теперь нефть вверх, а рубль вниз.  :))  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально орёшь надо мной что ли?) Ты динамику ММВБ и РТС с года этак 2005-2006 глянь, затем последние года, а потом вот свою хуету впаривай прохожим на тебя же похожим)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 2005 -2006 годах экономику составляли полностью сырьевые компании без высокой добавленной стоимости  2006г   акция Газпрома  стоила 380 руб. вся фонда была на роснефти и газпроме и росла пока нефть была по 100 $. Мне лень вас переубеждать все прекрасно, счастья вам.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас то играй на понижение, не проиграешь, ага)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку