Бюрократия в ГИБДД

Лига юристов, помогите!


Купил машину с рук. В договоре купли-продажи написали место жительства продавца по паспорту. Прихожу сегодня в МРЭО на переоформление  машины.

Говорят


- вам отказ в регистрации. Место жительства продавца в ПТС, свидетельстве о регистрации ТС  и паспорте не совпадает.


Я говорю


- вы охренели? Он машину регистрировал 3 года назад по тогдашнему месту жительства, а сейчас живёт в другом месте. В договоре пишется место регистрации по паспорту на момент продажи.


- Нас не волнует, езжайте к продавцу (190 км между прочим) и переписывайте договор. Пусть укажет место жительства как в ПТС.


- Как так, любой договор пишет по актуальным данным продавца, а не по тем которые у него были 3 года назад.


- Нас не волнует, мы не можем проверить что договор подписан тем же человеком. который регистрировал машину на себя 3 года назад.


-  Как не можете, вот же номер паспорта, вот его подпись.


- Ничего не знаем. место жительства  в паспорте и ПТС  не совпадает.



P.S. Оба города находятся в одном субъекте РФ.

При отказе в регистрации инспектор сослался на статью 22 регламента МВД по оформлению автотранспортных средств. (ПРИКАЗ МВД от 7 августа 2013 г. N 605)


По словам инспектора, владелец автотранспортного средства переезжая даже в соседний город на постоянное место жительства. обязан известить об этом ГИБДД и получить новое свидетельство о регистрации и внести запись в ПТС.


Я его весь перечитал, но там нет не слова о переезде владельца ТС в пределах одного субъекта и необходимости переоформлении свидетельства о регистрации транспорта.


Кому интересно - почитайте http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&bas...


Что это за хрень вообще, кто подскажет??? И вообще, даже если это так,  каким боком я теперь должен  отвечать за старые косяки бывшего владельца?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Едь в другое МРЭО или напиши другой договор сам
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению оно у нас одно.
Мы же не ВНУТРИ МКАДышы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже не обязательно ехать в гаи исключительно по месту прописки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Я кагбе тоже, но есть соседние города. Или едь к хозяину и с ним иди в его ГИБДД там
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку