Бюрократия или вынужденная необходимость?

Знаете ли вы что каждый человек обязан зарегистрироваться по месту жительства? У многих стоит штамп в паспорте. Но случаются такие ситуации когда либо нет этого штампа, либо Вы живете не по месту регистрации. Проходит время и Вам необходимо оформить пособия, пенсию или устроить детей в детсад, а в ответ слышите "А где ПРОПИСКА!?". В конечном итоге возникает проблема, а что делать? Вроде все просто приходишь в паспортный стол, пишешь заявления о том что тут живу, но как бы не так. Просто прийти и сказать я тут живу не получится, нужны основания. ЧТО ДЕЛАТЬ?

По сути, в законе  №5242-1 четко сказано, что лица имеют право проживать где хотят, кроме определенных районов. Так же в этом законе сказано что лицо имеет право на все социальные гарантии вне зависимости от того есть ли регистрация или нет.

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги."  Но есть еще один момент, мы обязаны регистрироваться по месту постоянного или преимущественного проживания. ОК, но по каким основаниям регистрироваться:

1. Если Вы собственник недвижимости;

2. Если у Вас знакомый собственник и если вы его уговорите, то по его желанию;

3.  В крайнем случае по договору найма(аренды) социального\коммерческого;


Есть загвоздки по последнему пункту. Если ждать от муниципалитета жилье, то к тому времени как подойдет Ваша очередь Вы скорее всего уже купите жилье. А по поводу коммерческого, то Вам прийдется арендодателя силком тащить в паспортный стол чего он естественно не желает?


Что бы пост не получался слишком длинным я его разобью на несколько частей. (Продолжение следует.....)


Если у пикабушников есть желание помочь, то пройдите маленький тест по данной тематике, который не займет и 5 МИНУТ. Ваше мнение очень важно.

https://docs.google.com/forms/d/1nX5veqgwYwlVYU2k7VB5xCCh0hn...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и о чем смысл сей говностатьи? Заманить проходить сомнительные опросы?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл будет в продолжении о том как все таки осуществлять свои права без регистрации.

В чем именно сомнительность данного опроса?

Если есть конкретные предложения лучше скажи, чем не конструктивная критика.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера делить статьи по три абзаца? Нельзя в одну все вставить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя это так смутило, то это конечно говностатья) Ну а если я ВСЕ напишу в одну статью, то это будет ОЧЕНЬ много.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пиши по одному слову. А то мнаго буков мы нипатянем мыж тупые. А по сути все сводится к тому, чтобы люди перешли по твоей говноссылке. Да, аккаунт созданный 4 часа назад?
Автор поста оценил этот комментарий

На сегодняшний день твоя статья полное говно, так как в ней 0 полезной информации. Зачем ты вообще этот огрызок выложил?

Подписывайтесь, ставьте колокольчик, проходите опросы это все петушиный поступок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, бугога, твои дети будут пропускать вперед в очереди в сад всех местных, это закон, потому как соблюдение прав одного гражданина не может ущемлять права другого гражданина, см. Конституцию РФ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И этот вопрос с очередниками будет рассмотрен в следующих статьях и про Конституцию не забыл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу. Спойлер: это решается только в судебном порядке, и место дадут только по состоянию здоровья. Все. Больше нет вариантов. Вообще. Совсем. Потому что в иных случаях ущемляются права прописанных, т.е. вопрос решается с нарушением прав других детей. Я очень хорошо в теме, можешь даже не пейсать, я уже коротенько в одном предложении написала, не благодари.

И да, я в курсе про частников. Так вот, и у них в первую очередь муниципальные контракты должны быть заключены с теми, кто перед непрописанным в очереди. Грубо говоря, если непрописанный получает место вперед прописанного, родитель прописанного пишет жалобу, происходит ротация детей. Прописанный идет к частнику по муниципальному контракту, непрописанный "переводится" к черту на рога, где есть место. Отдыхай)

Родители прописанных в километровых очередях, мотайте на ус) пишем в прокуратуру на предмет несоблюдения порядка комплектования ДОУ, выясняем, кто в саду не по прописке и вперед ваших пошел, требуем перевода с последующим зачислением ваших. Профит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку