13

Бюрократия

Потерял паспорт.

Сказали необходимо заплатить госпошлину за "утерю паспорта", пришел в отделение сбербанка оператор говорит "чтобы оплатить пошлину, вам необходимо указать ваши паспортные данные". ????
Далее отправился к участковому чтобы написать заявление по утере, участковый тоже начал требовать данные по старому паспорту.

что за хуйня

Бюрократия Текст, Паспорт, Бюрократия

Найдены дубликаты

+6

Ты не самый умный мальчик, да?😂

+1

в телефон сфотографируй все свои документы - очень пригодится.

раскрыть ветку 4
0

Ага, а потом этот телефон украдут со всеми вашими данными

раскрыть ветку 3
+1

и палец отрубят. какие мои данные украдут? фото паспорта, прав, снилс? даже андроид без хитрых телодвижений не разблокируешь, не зная кода, сбросить можно, но тогда и фоток не будет

раскрыть ветку 2
+1

1) чтобы оплатить пошлину в банке ты должен туда предоставить вместо паспорта справку, выданную полицаями.

2) участковый требует данные абсолютно справедливо - чтобы максимально проверить твою личность (при отсутствии иных документов, удостоверяющих личность)

раскрыть ветку 6
+2

Да и в заявлении надо ведь написать, что утерян паспорт такойто прощу считать недействительным.

0

на руках было свидетельство рождения, и свидетельство регистрации брака. по-моему это исчерпывающие доказательства моей личности. за неимением паспорта

раскрыть ветку 4
+2

ну да. документы без фото и хрен пойми какой давности. по какому из них должны твою морду опознать?

ещё комментарии
+1
я все данные своего паспорта помню прекрасно.автор,ты никогда в него не заглядывал?
0

Хммм, делал тоже самое две недели назад.  Участковый паспортные данные не спрашивал

0
У меня ни одной ксерокопия тока в 14 лет паспорта не было. Всегда есть дома и в электронном варианте, как минимум просто копятся лишние копии.
0

При утере паспорта, тебе в дежурной части или где то там в полиции, после написания заявления тебе дают квиток, с которым ты идешь уже в паспортный стол.

0
Чисто теоритически, получил паспорт, идёшь домой, хуяк, украли/потерял....
0

Вы ебанулись? Третий пост за утро. Ну хватит брехать уже.

0
Раньше сделать ксерокопию паспорта не судьба было?
0

В новый паспорт вносят отметки о старом, например. Тебя ж не паспорт показать просят у тебя данные спрашивают, ты что ФИО не помнишь или год рождения?

раскрыть ветку 5
0

просят: СЕРИЮ, НОМЕР, КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, ДАТУ ВЫДАЧИ, КЕМ ВЫДАН

раскрыть ветку 1
0

Хз, у меня как минимум на работе копия хранится, как и у всех оформленных работников, на всякий случай у родителей, на компе в отправленной почте и на телефоне в ватсапе тоже

-2

не. у него просто 1,5 извилины в голове и он кроме своей ФИО 10 цифр запомнить не может.

раскрыть ветку 2
+1

Еще код подразделения который выдал)

0

точняк)))))))))))))))))))))))))))0

-1

Хренократия а не бюрократия. Без нё завтра придет в милицию Цыган назовет твою ФИу и ему дадут новый паспорт на твоё имя.

Зато тебе не надо запоминать ничего и жить в мире одуванчиков.

-1
При получении нового паспорта необходимо предъявить старый. Паспортистка ведь должна знать что ты это ты :)))))
Похожие посты