На волне поправок немцы решили тоже изменить свою конституцию. Обсуждение шло с середины прошлого года, и вот теперь решение принято и выносится на голосование в парламент.
Власти Германии намерены убрать понятие расы из основного закона страны. Западные учёные пришли ко мнению, что у человечества нет различающихся рас.
Третья статья немецкой конституции сейчас выглядит так:
Никому не может быть причинен ущерб или оказано предпочтение по признакам пола, происхождения, расы, языка, отечества и места рождения, вероисповедания, религиозных или политических взглядов.
Изменить статью хотят на такую формулировку:
Никому не может быть причинен ущерб или оказано предпочтение по признакам пола, происхождения, по расовым мотивам, ... (остальные причины без изменений)
Источник новости (нем.)
Википедия на английском и немецком о том, почему не существует рас.
Чет такое уже было, кажись.
Вот такие формулировки скоро будут везде. Не как сейчас - почти везде, а именно станут стандартной формой "выбора".
Неактуально. Проголосуют и без нас
В государственных (и около) конторах начали обязывать зарегистрироваться на мос.ру
Кто видео эти поправки то вообще ? За что голосуем ?
Квадрат бы ещё вокруг всего листа, ты только чиркани
А так переделанный боянище)
Ну я и не пишу тег Моё - картинка с интернета, но на Пикабу такой не было
И ничего страшного если на эту тему побаянить - если с улиц Росгвардия людей убирает, хоть интернет "посотрясать"
Увы. Уже были проблемы из за выходов. Друга с работы уволили и счета заморозили
Он сразу такой должен быть
Такой будет считаться недействительным. Ну в теории, разумеется.
Нет графы "Похер". Не порядок. Бюллетень на доработку!
Вот что, так сложно напечатать?