Дубликаты не найдены

0

Кто видео эти поправки то вообще ? За что голосуем ?

раскрыть ветку 3
-1
Путин царем станет, хочешь?
раскрыть ветку 2
+2
Всего то царём будет до 2036 (с) сарказм
раскрыть ветку 1
0

Чет такое уже было, кажись.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вот такие формулировки скоро будут везде. Не как сейчас - почти везде, а именно станут стандартной формой "выбора".

0

Квадрат бы ещё вокруг всего листа, ты только чиркани

А так переделанный боянище)

раскрыть ветку 2
0

Ну я и не пишу тег Моё - картинка с интернета, но на Пикабу такой не было

И ничего страшного  если на эту тему побаянить - если с улиц Росгвардия людей убирает, хоть интернет "посотрясать"

раскрыть ветку 1
0

Увы. Уже были проблемы из за выходов. Друга с работы уволили и счета заморозили

0

Он сразу такой должен быть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Такой будет считаться недействительным. Ну в теории, разумеется.

-2

Нет графы "Похер". Не порядок. Бюллетень на доработку!

раскрыть ветку 2
+1
Так не ходи раз похер
раскрыть ветку 1
0

Вот что, так сложно напечатать?

Похожие посты
8990

Поправка в конституцию о детях

Задумался, эта поправка в конституцию "дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России"  означает, что теперь можно через суд требовать от государства лечения тяжелобольных детей?  Ведь если дети важнейший приоритет, а к примеру чиновники, согласно конституции, таковыми не являются, то вся медицинская инфраструктура для лечения и профилактики заболеваний детей должна быть лучше, чем элитные закрытые медицинские учреждения для лечения чиновников высокого ранга ? Нет?

7952

Пакетное голосование. Пример из прошлого

Так, вспомнилось. Год наверное 1991 или 1992. В общем, самое начало :)

По телевизору помню все время транслировали депутатов, отец читал "Новый мир" и прочее. В газетах одни обсуждения. Ну а я был еще в школе.

И тут отец ржет и читает вслух статью в каком-то журнале. Пример "пакетного" голосования.

Вот есть три человека - "А", "Б" и "В". С друг другом не знакомые. И пакетом им предлагается проголосовать за следующее:

- "А" садим в тюрьму, "Б" повышаем зарплату в два раза, а "В" переводим на новую перспективную должность.

"А" голосует против, "Б" и "В" голосуют за.

Итог - "А" сидит в тюрьме.

Следующее голосование:

- "А" переводим в лучшую камеру, "Б" садим в тюрьму, а "В" повышаем зарплату в два раза.

"А" и "В" голосуют за, "Б" - против.

Итог - "А" и "Б" сидят в тюрьме.

Ну и последний вопрос на голосовании:

- "А" улучшить питание, "Б" перевести в лучшую камеру", "В" посадить в тюрьму.

"А" и "Б" голосуют за, "В" против, но в итоге:

Все трое абсолютно добровольно и демократично сами себя посадили в тюрьму :)

Тогда я просто запомнил этот пример как шутку, да....  Позже, я понял, что "пакетное" голосование - это крайне опасная штука. И что все же каждое предложение должно рассматриваться отдельно, а не "пакетом" протаскиваться все скопом.

З.Ы. Ни на что не намекаю, так, просто вспомнилось.

276

Элла Памфилова: "Голосование по каждой поправке Конституции отдельно технологически немыслимо"

В четверг в Стрельне открылся второй Общероссийский электоральный медиафорум. Одной из главных тем для обсуждения стало проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. В ходе дискуссии журналист ТАСС, автор интервью "20 вопросов Владимиру Путину" Андрей Ванденко поинтересовался у Эллы Памфиловой, почему невозможно проголосовать отдельно по каждой поправке в Основной закон. "Ведь мне могут одни предложения нравиться, а другие - нет", - заметил Ванденко. Памфилова на это ответила, что "технологически немыслимо" голосование по каждой поправке отдельно.

"Представьте себе, если бы была одна поправка, ну две, ну три, максимум четыре могли в бюллетень вместиться. Не может быть бюллетень - книга целая", - сказала она.

У каждого человека есть возможность внимательно ознакомиться с пакетом поправок, поразмышлять, посмотреть, и для себя решить, что перевешивает, подчеркнула Памфилова. В частности, на каждом участке для голосования будет лежать действующая Конституция РФ и представлены предлагаемые к ней поправки.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию РФ запланировано на 22 апреля.

Источник: https://rg.ru/2020/03/05/reg-szfo/pamfilova-obiasnila-paketn...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: