Бюджетный ремонт в хрущевке

В купленной под сдачу однушке ремонт не делался по  ощущениям лет 15. Было решено сделать хотя бы качественную косметику своими силами при скромном бюджете. Фото до:

Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка
Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка
Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка
Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка
Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка

Итого по работам:

-В комнате вместо обоев нанесена фактурная штукатурка и покрашено латексной краской и поверх перламутр для защиты и придания блеска

Вблизи вот так выглядит:

Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка

В стену  теперь встроено большое зеркало 2,3 метра

Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка

-Убрана арка из гипсокартона

-Замена линолиума

-Подвесной потолок

-Новый радиатор отопления

- Куплен диван, стеллажи под телевизор, полочки

Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка
Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка

-На кухне обои вместо пленки, новый кухонный гарнитур и освещение.

Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка
Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка

-В ванной прошелся затиркой между швов

(такое чувство что вообще не было)

- Перекасил плитку специальной краской (Спустя год с цветом плитки все в порядке)

-Ванна залита акрилом

-Покрашены стены и потолок

-Новое зеркало и экран для ванной из дерева

Бюджетный ремонт в хрущевке Ремонт, Своими руками, Бюджетно, Было-стало, Длиннопост, Хрущевка

Многие решения конечно принимались исходя из скромного бюджета, но думаю вполне справились с задачей обновить визуально квартиру.

Строительство и ремонт

8.4K пост45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нет самого главного - не озвучен бюджет данного мероприятия и стоимость работ.

раскрыть ветку (40)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет был около 120 к, из стоимости работ тут только реставрация ванны (5к) и работы по натяжному потолку (16к) Все остальное сам.

раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда очень даже неплохо. А по времени сколько?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца

раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Фактурная штукатурка дома? Это же реальный наждак - можно зацепиться за стену и пипец полный....

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пыль на ней оседает, протирать стены надо очень часто.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да с неё и пыль хрен сотрёшь... А окна - на дорогу, будет не только пыль на ней, но и копоть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по идее перекрашивать, как изговнится, предварительно отряхнув и загрунтовав связывающей грунтовкой (тот же ceresit прозрачный). Раз в год нормально будет я думаю

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от количества пыли и грязи. Если окна на проезжую часть, то уже за полгода накопится дохрена и никакой пылесос не поможет. Раньше нужно было пылесосить пол, а теперь ещё и все стены )) Красить раз в год? Да ну нах такой "бюджетный" гемор, красивые моющиеся обои не проще было поклеить? (вопрос риторический)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, моющиеся обои тоже не совсем моющиеся, та же копоть и пыть просто въедается при мойке и оставляет грязные разводы, также есть риск отмокания обоев. Я лично больше за обои под покраску или малярный флизелин, которые можно просто перекрашивать

Да ну нах такой "бюджетный" гемор

Пара банок краски на комнату обойдется в 3-5к, работы там на пару дней, раз в год нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пыль въедаться не может по определению, грязь и копоть - зависит от "фактурности", мыть тоже можно по-разному... Да, флизелиновые очень разные, можно на любой вкус подобрать, но с ними определённо проще, чем с той штукатурно-рельефной хренью.

5k в год? Да я столько за интернет в год не плачу ))) И постоянно делать ремонт - это на любителя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаем квартиру, где в спальне фактурные обои. Я как раз сплю около стены и это кошмар. Кровать даже не вплотную к стене стоит. Все равно иногда неосторожное движение приводит к счесыванию разных участков тела.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один мужик всю кожу со щеки содрал об такую фактуру на корпоративе в кафе. Шрамы до сих пор имеются.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В кафе была стена из "дикого камня" - когда наружу красиво так торчат каменные выступы. Компания сидела и одна девушка шла между столиками, споткнулась и на эту стену лицом упала. Лицо в хлам располосовало.... Так что как-то так :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же и говорю, что это жесть, а если дети...
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает что вы там со стенами делаете. Столько аргументов про шероховатые стены... Вы как домой приходите, сразу начинаете о них щекой тереться? Мне вот ниразу не мешали стены в фактурной штукатурке.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое в жизни бывает. Запнешься об тумбу-обувь- игрушку и проедешься по этой фактурной стене рукой-боком-лицом. Уверен, что ничем хорошим не закончится
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гладкая получилась и покрыта лаком,  лицо точно не поцарапать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только так. Вы же этого не указали :)

Тогда зачетно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не фактурная шпакля, а какие-то обои, которые на ощупь как наждак около Р40 зернистости. Достались от старого собственника, переделывать не хотел. В один момент будучи пьяным в салат, запутался в смысле бытия... Брр, в своих ногах и упал. Рука от костяшек до локтя, лицо и еще по мелочи царапины. Содрал как протрезвел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае 1 ногу тоже нужно было отрезать, чтоб не путались))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пить меньше надо

Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и в арендном жилье. Будут тащить какие-нибудь стулья, пизданут по этой штукатурке, и хер потом это заделаешь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот фотки смотрел и думал, хера себе бюджетно. Бюджетно это обои поклеить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально все гораздо скромнее хотел. По мере того как происходил демонтаж и от осознания того, как халтурно все сделано, росло желание сделать лучше. Просто поклеить обои... это был не вариант в данной квартире.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё как бюджетно.Вот видел людей которые ставят кухонный гарнитур за 230т.р в однушку 30кв.м

4
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! Но вот выбор занавесок мне не нравится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, окупаемость ремонта для Мск - 4 мес. Окупаемость для моего города - 1 год :)

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Окупаемость для мск года 2. Предположим получится поднять аренду на 5 тыс: 120/5= 24
А если ещё учесть 3 месяца недополученной прибыли.
Автор поста оценил этот комментарий

И для моего, к сожалению.

Ну хотя бы удалось поднять аренду.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой краской красили плитку, подскажите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, на много удалось?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С 13500 до 16000

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой город?

Автор поста оценил этот комментарий

получилось нормально, но окупится только за 4 года :(

не жалеете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалею, ведь продавать собрался. Пока свежий еще ремонт. Пусть других радует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

даже 5.5 лет почти, если учесть время простоя 3 месяца пока шел ремонт.

ну ладно, ремонт конечно надо делать время от времени

а, для продажи кстати неужели можно в итоге продать на 120 тыс дороже с ремонтом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно, был опыт продажи с ремонтом и без. Продается дороже и быстрее, при условии что не пытаешься втюхать золотые унитазы.

Люди берут все в кредит, у них зачастую нет еще и денег сразу на ремонт.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем же это плитку покрасил?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этим

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку