Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 8)

Продолжаю фотоотчет о бюджетном ремонте кухни в хрущевке своими силами.

После прошлого поста я прочитал достаточно много комментариев касательно проштробленной стены. По существу, правда, так и не увидел ни одного довода. Но всё-таки задумался. Сходил в контору, где собираемся кухню заказывать, расспросил про установку кухни, при мне манагер позвонила установщику, и он сказал, что обычно вешают кухни на планку, которая крепится на расстоянии около 5см ниже верхнего края ящика. То есть, по сути моя диагональная штроба даже не затрагивается. Но, получилось так, что распредкоробка, которая изначально планировалась в антресоли, теперь не нужна, так как к ней подключались бы всего 2 розетки. А раз она не нужна, то и провода можно вывести с пола. Короче, проштробили вниз. Будет феншуй. Диагональную просто замажем штукатуркой.

Небольшой уклон пришлось сделать, потому что вертикаль пересекает арматурину (её видно левее), и резать арматурину ну совсем не комильфо.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 8) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Так что теперь все штробы сделаны нормально.

Раньше я писал, что мы не собирались счищать краску в коридоре, хотели зашкурить, и просто поклеить обои. Эта стена не давала мне покоя. Я долго думал, и решил, что лучше сейчас я запарюсь, но потом ничего не отвалится. В общем, решил я сбивать краску. Топорик в руки, и..

за 4 часа получилось сбить примерно половину стены. Верх отбивался легко, кусками, с низом пришлось запариться, там почти не было штукатурки под краской, и краска сходила плохо. Но я справился.

Вот так было до начала очистки

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 8) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

А так уже после.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 8) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 8) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Также был дочищен потолок и часть стен.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 8) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 8) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 8) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Собственно, это всё, что успели за предыдущие мои выходные.

Да, получается уже не совсем кухня. Но я планирую делать сначала одну часть квартиры (кухня-коридор-ванная), а потом и комнаты. Получается, что всё связано очень сильно. И нельзя просто взять и сделать ремонт отдельно в кухне. Стена между кухней и ванной сделана из спичек и желудей. Чтобы не было проблем в дальнейшем, придётся сначала обдирать и зачищать

всю ванную, потом всё штукатурить, потом вешать кухню, потом делать ванную. Иначе есть риск, что насверлим лишнего.

Продолжение следует.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не уверен. А штробу под провод в стене по диагонали делать, это правильно? Разве не по вертикали от розеток и выключателей а дальше 20 см от потолка зона?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет диагональных штроб. это мираж. только вертикальная есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в тексте тоже мираж?)

То есть, по сути моя диагональная штроба даже не затрагивается.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мираж)

Диагональную просто замажем штукатуркой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку