Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12)

Продолжаю фотоотчет о бюджетном ремонте кухни в хрущевке своими силами.

В последнее время, как вы уже заметили, мои посты стали выходить крайне редко. Я не забросил это дело. Просто не хватает времени на всё. То дети приболеют, то возьму дополнительную смену на работе, то ещё что-нибудь. Так и получается, что делать некогда. Не последнее слово говорит и бюджет - после отпуска денег нет вообще, покупать стройматериалы не на что, соответственно, ничего и не сделать.

Но чтобы уж совсем не пропадать, сделаю этот пост.

Итак, прошлый пост закончился на снятии пола.

Подложку вынес тесть, как и весь мусор, поэтому у меня есть только фото уже голого бетона, и то, сделал его буквально недавно.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Там тоже есть перепады, но они с лёгкостью сровняются керамзитом.

Из значимого я успел поставить маяки на кухне и заштукатурить одну стену.

Ставил маяки, конечно, долго - фактически я делал это в первый раз. Купил в леруа пластиковые крепления для маяков, которые цепляются за шляпку шурупа. С ними выставлять было намного легче. Каждый маяк выравнивал дополнительно по уровню, чтобы вертикально ровно стояли. Для того, чтобы мне было проще, купил правило с уровнем 2,5м. В любом случае пригодится.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Штукатурить планировал правилом длиной 1,5м, поэтому выставлял маяки так, чтобы между 2 маяками было меньше, чем 1,5м. Крепил к стене на крепления, между которыми расстояние примерно 50см. В общем, потратил примерно 40 минут на 1 маяк. Долго, да, зато ровно.

Думали, как сделать свет, потому что нынешняя проводка неисправна. Вытащить провода не получилось. Решено было проштробить заново.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Дырка - место предыдущего светильника. Но он не по центру, поэтому проштробили дальше.

Перед оштукатуриванием я заложил гофру в стену, вместе с розетками. И начал штукатурить. Замешиваю раствор в большом ведре, ляпаю шпателем на стену, в общем, по многочисленным видеоинструкциям на ютубе. Накидал - выровнял правилом. Всё оказалось не так и сложно.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

фото делал уже вечером, было темно, на кухне освещение только от настольной лампы. Всю стену за день (с 2 часов дня делал) в итоге не успел. Больше всего времени тратил на замес ротбанда и помывку инструмента. В канализацию старался не сливать, чтобы не засорилась. вытирал и складывал в мусорный мешок.

Доделывал через неделю, как написано в инструкции -следующий слой наносить только через 7 дней. Да раньше и не получалось приехать.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Сверху торчит потолочная гофра, её тоже немного в стену замуровал сверху.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Собственно, получилось неплохо. По фото, конечно, не скажешь, но в реальности всё хорошо.

Также заштукатурил дырку под окном, которая осталась после снятия батареи. Было немного сложно с плоскостью, придётся после высыхания пройтись ещё одним тонким слоем финишной шпаклёвки.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 12) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Всем самоделкиным, кто делает ремонт своими руками, дельный совет: рассчитывайте работу так, чтобы за один раз сделать всю стену. Стыковать очень сложно! А за один проход реально всё сделать ровно.

Вот, собственно всё, что я успел сделать за, практически, месяц. Пока что денег на стройматериалы нет, будут в начале ноября. Соответственно, продолжение будет в середине ноября. Напомню, что в силу некоторых обстоятельств, я вообще не тороплюсь.

А, кстати, заказали окно на кухню. Так что в следующем посте будет новое окошко красоваться. Но я абсолютно не уверен, что у меня будет время фотографировать процесс установки. Скорее  всего я буду на работе.

Строительство и ремонт

8.4K пост45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)