Бюджетный работник

Иду с племянником (школьником), и затронули тему, как зарабатывают врачи и учителя. Я объясняю, что они бюджетники, откуда у них берется зарплата, и ненароком замечаю, что зарплата маленькая у них.

- А зачем люди идут работать в бюджетники? Разве они не знают, что там мало платят? - спросил меня племянник.

- С чего это ты взял? - спросил я.

- Ну как же! Есть же бюджетные телефоны, бюджетные машини - это же означает, что они дешевые. Значит и тем, кто работает в бюджетных организациях, тоже будут мало платить.

Я:

Бюджетный работник Бюджет, Работники, Дети, Устами младенца
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Детский ум ещё свободен ото всех оков...

раскрыть ветку (29)
237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это исправит бюджетная школа.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, туда тоже умудряются за деньги поступать...
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

За бюджетные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у семьи уже заложен бюджет на поступление в школу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У самого детей нет, поэтому н ешарю. Но за что платить? Взятка, чтобы без очереди пролезть,в школах мало мест?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг захочется ребёночка отдать в школу по-лучше - в гимназию или лицей, которые находятся не по месту жительства, то там может прийтись и взятку директору дать, чтобы место нашёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как рэп.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там разве рифма не нужна?

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: " а какую вы ребята зарплату хотите получать, если вас учат учителя с низкой зп"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве (лет 12) думал, что врачами и учителями работают те кто отучился еще в союзе, а с нынешними (на тот момент) зарплатами через 20 лет в основном

останутся только древние специалисты. Прошло 20 лет - а я до сих пор не могу понять, где ошибся (разве что династии).

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Туда продолжают идти, потому что это интересно. Я шла в мед, не задумываясь о зарплате, а с желанием постигать тайны человеческого организма) Всегда будут такие энтузиасты, поэтому ситуация с зарплатами не меняется. Кроме того, правительство всё обещает их поднять, мои родители в это верили, когда я поступала

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся в том что многие врачи не смотря на смешные зарплаты ездят на крутых тачках и покупают квартиры. Бесплатная медицина оказалась не такой уж и бесплатной. Многие именно за баблом и идут

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробней, где вы видели врача работающего в гос. больнице, который бы разьезжал на мерсах да хаты покупал?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день вижу - два соседа таких

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем они работают?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хирург и кардиолог, еще дерматолога знаю тоже очень при бабле

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или работают так что домой только поспать приходят и то не всегда, либо подрабатывают в часке, либо жены богатые)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или нет, а в обед уже дома обое

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы про Россию говорим?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку