Бюджетный отдых в Таиланде 2

Из Паттайи на "Военный пляж" (Sai Kaew Beach)

Всем привет! Продолжим наши самостоятельные путешествия по Таиланду. Итак, один из самых популярных и разрекламированных пляжей Паттайи - Военный пляж. Он, действительно, находится на территории военной базы. Попасть туда самому сложно, но можно. Тем более, что агенства возят туда за 300 бат с человека и на весь день, а такси в одну сторону обойдётся в 500 бат. Так что, будем пробовать сами :) Самая основная ваша задача - доехать до федеральной трассы Сукхумвит (если вы живете в центре Паттайи, то это синий сонгтео по Южной улице за 10 бат, если на Джомтьене, то один раз придется сделать пересадку, опять же на ул. Южной), а затем на белом сонгтео за 20 бат с человека домчать до нужной остановки (в сторону противоположную Банкгоку) на въезде в военный городок. Ехать придется долго: вы должны уехать далеко за аквапарк "Cartoon Network". Можно спросить у местных попутчиков, где выйти на "Millitary beach", а чтобы тебя лучше поняли, поднести руку к "фуражке" :)  И вот тут начинается самое интересное! На въезде дежурят мототакси по 40 бат, которые через поселок довезут вас до билетной кассы. Там вы покупаете входной билет за 100 бат, который, по сути, является оплатой сонгтео от кассы на пляж и обратно. На пляже есть какая-никакая инфраструктура, но назвать его идеальным язык не поворачивается. Целый день, по моему мнению, там надоест находиться. Однако в качестве приключения - здорово! До 18.00 вечера вы должны покинуть пляж или снять бунгало на ночь. Обратная дорога ровно такая же: бесплатный сонгтео с пляжа до кассы, от кассы на мототакси до выезда, от выезда белый сонгтео по Сукхумвит, а там уже ваш маршрут до "дома" по городу.

Таким образом, стоимость на человека получилась 20+40+100+40+20 = 220 бат в обе стороны (без проезда по городу на синих сонгтео по 10 бат). Немного, но сэкономили, а главное - это сладкое чувство авантюры!


P.S. Кстати, около билетной кассы есть чудесный магазин сувениров, где тайский ром стоит дешевле, чем в небольших магазинах города (7&11 и FamilyMart)!!! ))) Рекомендую !

Бюджетный отдых в Таиланде 2 Отдых, Путешествия, Бюджет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пукет и Чанг нам очень нравятся :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку