4598

Бюджетный автозапуск на авто

- у тебя автозапуск на тачке есть?

- нет, но у жены есть.

- и как работает?

- ну как... говорит: "иди тачку прогрей, а я минут через 10 уже спускаюсь".

Дубликаты не найдены

+159

У меня соседи так, прогревают тачку и недобро смотрят, когда я выхожу и сажусь в раскалённую машину. Казалось бы, живёшь в ебучих Сибирях, ну не жмоться на автозапуск, нет, каждую зиму морозить очко в -35, в этом есть какая-то романтика, наверное.

раскрыть ветку 39
+104

Живу в Подмосковье. Лет 15 назад ставил автозапук на Эсперо. А там коробка ручная. В общем, забыл со скорости снять и концевик двери не сработал (не помню, но там какая-то завязка на него была - типа страховка). В общем, утром нажал на кнопочку - и машина поехала в ближайшие кусты. Выскочил, а она в снегу застряла и колесо одно прокручивается. Главное - завелась.

раскрыть ветку 23
+83
Отвратительно установили. Самые первые сигнализации уже предусматривали такое- ты должен закрыть работающую машину, лишь после этого она заглушится. Так называемая " логическая нейтраль"
раскрыть ветку 3
+32
Был у меня Форд на механике - автозапуска не было, но я не страдала, ибо у него был аццкий подогрев жёппы! Какой же это кайф. Ещё бы руль грелся, ваще бы обкончаться можно было. Да, я жуткая мерзлячка, умудряющаяся замёрзнуть даже в летнюю жару, и сибирская зима для меня просто аццкий пиздец. :(
раскрыть ветку 13
+1
Автоматический прогрев 17 лет назад ставили даже на русскую 2106, все работало и ничего никуда без спроса не ехало. Прямые руки - залог успеха
+1
Сударь, вы гениальны! Хотели автозапуск, а получился автопилот
+1
Весёлая история))
0
косорукие установщики
0
А на автомате такого бы не произошло.
+20
Я себе тоже поставил, надоело жопу морозить. Пару соседей спросили про цену и уже через пару дней себе поставили. Видимо думали что это дорого.
раскрыть ветку 10
+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Авот и нехрена
Прост сосед купил и я куплю
раскрыть ветку 1
0
Ну так и сколько стоит?
раскрыть ветку 2
+2
У нас соседи шугаются, когда муж решает воспользаваться автозапуском. Для них очень странно. что машина сама завелась. Ну, не все конечно.
раскрыть ветку 2
+1
А где вы живёте?)
раскрыть ветку 1
0
А на дизель есть чо нить такое?
+46

У меня у знакомого лучший автозапуск - дети-близнецы. И заведут, и от снега почистят. Он их автозапуском и называет

раскрыть ветку 9
+24
А мой сын ворота открывает-закрывает, думаю ещё лет 6 можно автоматику не ставить
+11
А ещё пульт от телевизора, пылесос и посудомойка)
Я мужу говорю: давай пылесос-робот купим, а он мне: зачем?? У нас же двое детей есть
раскрыть ветку 7
+6
С двух лет уже могут начинать (моё)
раскрыть ветку 5
0
Как я вас ненавижу.
(с) Ребенок внутри меня
+10

А мне нравится машину от снега чистить, пока она греется (на самом деле просто карбюратор и ручник не работает)

раскрыть ветку 1
0
Заодно и зарядка на свежем воздухе, для здоровья и настроения полезно
+7
- А у меня автозапуск вхолостую сработал.
- А это как?
- Ну жена говорит, иди прогрей машину. Я встаю и иду. К соседке. Теперь я холостой.
+20

Как по надежности ?

раскрыть ветку 4
+31
Да в целом, как часы)
раскрыть ветку 2
+20

На пол ставки соседям заводи, сочетай приятное с полезным !

раскрыть ветку 1
+1

Такими автозапусками, еще в древнем Риме кареты прогревали...

+10

А у меня полуавтоматический запуск. Т.е. я выхожу из дома, завожу тачку, достаю второй ключ, закрываю тачку снаружи, ухожу домой минут на 10 :D

раскрыть ветку 2
+1
Аналогично, выхожу с собакой гулять, завожу машину, гуляю, иду домой, выхожу, в машине уже тепло:)
0
Делаю точно так же, только пока греется, не спеша завтракаю. Плюс разминка- живу на 5 этаже))
+5
Мужик -вебасто :D
+12
Пару лет , зимой побыл автозапуском. Потом выходить начал даже после жены. Сидела и ждала пока движок не прогреется. Даже деньги предлагала чтоб я раньше выходил). Но хренушки.
раскрыть ветку 6
+2
У нас с мужем так - кто за рулём едет, тот и греет, чистит от снега.
раскрыть ветку 2
+3
Я б тогда только летом ездил))
раскрыть ветку 1
0
Для чего такие мучения, почему не поставить дистанционный запуск? Сидеть ждать, пока прогреется двигатель, это ж жесть...
раскрыть ветку 2
0
У нас зима бывает три недели в году. Не стоит возни)
раскрыть ветку 1
+8
Недавно слышал мнение, что нынешние моторные масла на порядок лучше тех, что были лет 30 назад, поэтому даже в холода они не становятся вязкими, и типа прогревать машину почти не нужно (только минутка после старта, когда слегка повышенные обороты осядут). Насколько это правда?
раскрыть ветку 14
+8

Ясное дело. Но в условиях перепада температур на машинах лед зачастую. Поэтому и заводят и ждут чуть ли не по 10+ минут.

раскрыть ветку 8
+21
Мне всегда казалось, что машину прогревают потому, что в ней, сука, холодно сидеть! 😄 И до сих удивляюсь людям, которые пишут "сейчас масла-хуесла, греть машину не надо", ага, а ехать, как цуцик трясясь, надо.
раскрыть ветку 7
+4

Ну как сказать, сразу оговоримся я не инженер и не автослесарь. Но если мне не изменяет память в движках есть такое понятие, как тепловой зазор. И когда двигатель разогревается, все детали внутри немного увеличиваются (там чуть ли не в микронах дело), и зазор уменьшается до рабочего размера. Вот для этого прогревают машины, а не только из-за масла. Ну чукча не писатель короче, вот ссылка http://krutimotor.ru/teplovoj-zazor-kolec/

+4
в общем так оно и есть
+2
греть нужно, но в разумных пределах, запустил двс, 2-5 минут и поехали. но без резких ускорений и без высоких оборотов.

так говорят в угоду экологии. во многих странах вообще запрещено стоять в жилом дворе с запущенным двс.

стоять и греть до рабочей температуры не нужно. на дизеле вообще в мороз не нагреть на холостом ходу.
раскрыть ветку 2
0
Этот запрет не запрещает вам прогревать машину, даже если это потребует много времени. Машину прогревают для того чтобы все детали встали на свои места, это я очень грубо говорю. Так как металлы меняют свои размеры от температуры(в микронах). Все это вычисляет ЭБУ и повышает или понижает обороты. Когда обороты опускаются до нормы можете ехать. Нет определённого времени прогрева, все зависит от температуры. Новые машины конечно быстро греются. У меня уходит примерно 30мин, на паджеро 2.
раскрыть ветку 1
+2

та же фигня...
ребенка в сад отвел и шлепаешь автозапуском работать...

+3
Версия podkablucke
раскрыть ветку 1
+6
Очень странный ответ для вашего ника)
+3
И у моей тоже есть
раскрыть ветку 3
+9

моя тож хотела припахать, но купил приус, и сказал что его не надо греть

раскрыть ветку 2
-4

блин, понты никто не любит:(

раскрыть ветку 1
+2
С таким автозапуском у жены вообще голова не должна болеть, особенно в кровати.
+1
Раз пошла такая тема, может кто знает как на сигналке starline a91 включается автозапуск?
раскрыть ветку 1
+3

Кнопка закрытия до сигнала, затем коротко звездочка.

0
Смешно
0
поставил себе автономный подогреватель Webasto.

садишься в машину, уже тёплый двигатель и тепло в салоне.

цена не низкая, но зато на сколько удобно. и денег не жалко.
0
Убейся
0
В давние времена у товарища была Волга 2410,стояла на парковке,как всегда на скорости.Начался дождь,что то замкнуло и его машинка на стартере уехала-хорошо не далеко,до ближайшей ограды.
0
Так то ты не только автозапуск, ты МФУ!
0
Реально нормальная тема, я вот младшую сестру научил машину заводить
0
На одной старлайн с автозапуска с пульта, на другой пандора с gsm. Запуск с мобилы куда интереснее и удобнее.
0
Не фига не бюджетный.
0

Прям до слёз!

Мужья бывают автозапусками ещё чаще, чем StarLine.

-1

Хэй! Это чо, с анекдот.ру? Выглядит так)

раскрыть ветку 2
+5
Это с моей жизни)
раскрыть ветку 1
+1

Обидно, что ты такие моменты коллекционируешь)

-3
У меня каждый день лотерея. Стоит магикар, дальность 1,5 км. Тачка на стоянке в другом квартале, как раз примерно 1,5 км. Утром выхожу на балкон, руку из окна вытаскиваю и ловлю. В снегопад не пробивает., а зима близко(
раскрыть ветку 4
+3
Стоит магикар
Сочувствую.
0
Если каждый день примерно в одно время выезжаешь, так чего запуск по времени не поставить?
0
Попробуй пду от сигналки антенной к голове приложить, к височной части, и нажимай на кнопки.
0
gsm управление.

Webasto + таймер
Похожие посты
4964

Бюджетный автозапуск

Сегодня с утра наблюдал картину:

Выходит с подъезда девочка лет 7-8, открывает авто, садится в неё и запускает двигатель. Пока я стою офигевший, она выходит, закрывает автомобиль на второй ключ и возвращается домой.

Блин это гениально!! жду пока вырастет сын
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: