Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso?

Хотелось бы коснуться темы средств после бритья. Именно тех, что продаются в косметическом отделе, а не импровизированные из аптеки. За последний год я много что целенаправленно перепробовал и хотелось бы поделиться опытом, а так же описать на фоне этих средств знаменитые в определенных кругах лосьоны Floid и Proraso. Мое мнение не призвано кого-то в чем-то убедить, я просто озвучиваю свои мысли.


Кожа у всех людей разная. У кого-то сухая, у кого-то жирная, у кого-то нормальная. Кто-то ходит обмазанный успокаивающими бальзамами, кто-то любит, чтобы продрало от спиртового лосьона, а кто-то вообще не ипользует никакие средства после бритья.


Раньше у меня кожа была жирная, сейчас она скорее нормальная. Иногда может сохнуть после душа. Поэтому я покупал разные средства после бритья в разный период времени.


Раньше, когда не заморачивался с бритьем и косметикой, то тупо покупал спиртовые лосьоны Nivea. Довольно неплохой лосьон, мне очень нравится запах. Приятный, хоть и химический. Как мне кажется, запах отлично подходит для парней лет 16-25. На тот период времени кожа у меня была жирной и этот лосьон давал лишнее увлажнение, но я только потом об этом задумался и начал пробовать другие варианты. Еще не радовала растущая цена, сейчас он у на стоит более 400₽ за 100мл. Ходит информация, что линейку обновили, ее я не пробовал.


Следующий лосьон который попробовал, был лосьон от Новой Зари. У них есть линейка лосьонов, которые отличаются запахом.

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Лосьон бюджетный. Цена может составлять от 80₽ до 300₽. Цена зависит только от жадности продавца. Странно, но в крупных торговых сетях цена на этот лосьон значительно ниже (почти в 2 раза), чем в фирменных магазинах производителя. Почем? А фиг его знает...
Лосьон можно найти на рынке. У нас сейчас он стоит 180₽. Он не упакован в специальную коробку, поэтому можно смело открывать крышку и нюхать, выбирать аромат. Я выбрал для себя несколько:
1. OCEAN. Запах в меру солидный, не особо молодежный и не старческий. Моим родным он понравился больше всего. Ассоциации с запахом: вы едите куда-то в город по делам, оформляете бытовые документы.
2. AQUA SPORT. Чувствуется цитрусы, лимон. Менее строгий, более молодежный. Ассоциации: надели кроссовки, джинсы и пошли гулять по парку.
3. MAN ENERGY. Еще менее строгий, более нежный. Тоже присутствуют цитрусы, но  в другой форме. Ассоциации: пришли домой после парка, переоделись в домашнее, расслабились.

Лосьон хорошо подходит любителям "прижечь" лицо, обладателям жирной кожи, хорош на лето. Людям с сухой и чувствительной кожей не рекомендуется, т.к. спирта тут 59%. Невысокая цена позволяет наливать его в руку аж "с горкой" и обмазать все лицо не экономя. Запах держится час- два. Лучше выбирать под свою туалетную воду, т.к. иначе запахи могу конфликтовать.

Лосьон после бритья Чистая Линия.

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Цена около 200₽. Запах как у их шампуней -  не мужской. Спирта в составе либо нет, либо его очень мало, не прижигает. По ощущениям просто водичка с запахом, причем не самым приятным. Не понял этот лосьон. Постарался его быстрее израсходовать и забыть.


Лосьон и бальзам для чувствительной кожи Forx.

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Тоже недорогой отечественный продукт. Без спирта. Цена до 200₽. Лосьон показался плохо впитываемым, а вот бальзам впитывается моментально. Нет ни плетки, ни сильного увлажнения, ничего. Этим мне бальзам и понравился. Его нанес и через пару минут следов на коже не осталось. Это как пришел в магазин, выбрал товар без консультанта, молча оплатил на кассе и понимаешь, что лицо человека на кассе ты больше никогда не увидишь. Хорошо, когда не нужно ни сушить кожу, ни сильно увлажнять. Запах у этой марки своеобразный. Легкий, ненавязчивый, быстро выветривается, но химический. Такое чувство, что побрызгал лицо средством для очистки монитора. Но запах нестойкий, не будет перебивать запах туалетной воды.

Лосьон и бальзам от фабрика "Свобода"

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Цена около 200₽. Удобный дозатор. Без спирта. Плохо впитываются. От лосьона липкая плетка, а от бальзама слой жира на коже, как будто салом мазал. Запахи чисто для галочки, хоть и приятные, нестойкие. Если и использовать, то только зимой и тем, у кого кожа прям очень сохнет. Спирта нет (или крайне мало).

Гель COMME IL FAUT от фабрика "Свобода"

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Маленький металлический тюбик ценой около 50₽. Охлаждает, увлажняет, но плохо впитывается и присутствует липкость. Запах довольно хороший. Народ хвалит, но мне липкость и даром не нужна.


Крем после бритья "Свобода"

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

У них есть разные крема, гели, но я пробовал только обычный крем в старом варианте и обновленном. Это крем уже стоит внимания, многим нравится. Цена около 60₽. Хорошие уходовые свойства, нет липкой пленки. Ментоловый эффект - на любителя. А вот запах... вообще никому не нравится. Но плюсы перевешивают минусы. Запас этого крема всегда держу. Причем не обязательно пользоваться после бритья, можно и просто лицо мазать, если пытается сохнуть. Только к людям лучше потом какое-то время не подходить))

Крем после бритья Arco.

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Вроде и цена как у крема от Свободы, и запах не такой противный, но Arko меня не зацепил. В 2004, когда я первый раз брился и мне был куплет Arko в узком тюбике, он мне нравился очень сильно. Или вкусы поменялись, или сам состав поменялся, но мне теперь ближе наш крем от Свободы.


Бальзам после бритья ARKO MEN Fresh.

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Цена под 300₽. Ментол в составе не понравился. Впитывается неплохо, пленки нет. Почти как Forx. Среднечок. Дорасходовал и забыл.

Бальзам MAJIX Sport.

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Очередной турецкий продукт. Цена до 200₽. Запах достаточно приятный. Отлично увлажняет кожу без лишней пленки. На зиму самое оно. Можно смело покупать и пробовать


Бальзам после бритья EVELINE.

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Цена до 200₽. Особо сказать нечего, не зацепил, просто хороший продукт. Увлажняет сильнее, чем бальзам Arko.


«О-де-колонъ» компании Брокаръ

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Цена около 160₽. Запахи приятные, не понравился только "Империал" (но на вкус и цвет...). Например, "Бодрость" пахнет как лимон. Просто сладкий запах лимона, как если бы вы растерли в руке лист с лимонного дерева. "Антистресс" имеет очень нежный запах и действительно располагает к успокоению. "Экстаз" более веселый, как будто вы за новогодним столом в приподнятом настроении (не пьяный). Сами запахи не особо стойкие, держатся часа 2-3. Любителям одеколонов однозначно стоит попробовать. Мне же они как средство после бритья не понравились (не люблю средства без уходовых свойств). Поэтому наношу их просто так для запаха под настроение, если они мне попадаются дома на глаза.



Хотелось бы еще кратко затронуть квасцовый камень (алунит).

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Природный минерал. Слабо растворим в воде. Сужает поры, свертывает кровь, обеззараживает.

Его смачивают водой и протирают влажную кожу. Если говорим про бритье, то после бритья им обрабатывают лицо, держат пару минут, а потом смывают. Если при бритье получили небольшой порез, то просто подержите алунит несколько секунд на этом месте и кровотечение прекратится. Продается либо брусками (удобно протирать все лицо), либо цилиндрами (используют как дезодорант), либо очень маленькими цилиндрами (квасцовый карандаш для остановки крови). Бруски весят около 80-100г.


Цилиндрическая форма используется как природный дезодорант. Так же наносится на кожу, но не смывается, а просто высыхает. Препятствует распространению бактерий, которые вызывают неприятный запах. Не закупоривает поры, что очень полезно для кожи. Можно найти в косметических магазинах в отделе дезодорантов (правда там уже могут намешать дополнительные ненужные химические добавки, например отдушки, поэтому смотрите на состав).

Квасцовый карандаш удобен именно для остановка крови, т.к. имеет небольшие размеры.


Алунит есть природный (выпиливают кусок и так продают) и плавленный из отходов. Природный считается более безопасным (но не факт, что плавленный вреден) и экономичным, но стоит значительно дороже. Плавленый быстрее растворяется и поэтому быстрее тратится, в него могут намешать всякую ненужную гадость. По поводу выбора и безопасности почитайте сами в интернете.

Цельный брусок Алунита стоит около 800-1000₽ за 80-100г. Плавленный - около 300₽. Природный неравномерного цвета, местами прозрачный, местами белый. Плавленный более однородный, молочный, практически непрозрачный. Продаются и на eBay, и на Ali. Расход медленный, если прям не мочить его целиком. Год-два-пять - как у вас получится.


Некоторые не пользуются ни бальзамами, ни лосьонами, ни одеколонами, а просто протирают лицо Алунитом. Есть люди, которых он спасает от раздражения после бритья.


Если покупать, то лучше бруском, им и кровь можно останавливать, и кожу удобно протирать, т.к. площадь соприкосновения большая. Цилиндр неособо удобен для потирания из-за своей форма и размера, а карандаш вообще годится только для остановки крови.


Я покупал Алунит для остановки крови когда учился бриться классическим станком. Но наработал технику, подобрал станок и перестал пускать себе кровь. Потом пробовал им просто обрабатывать все лицо после бритья, но смысла не увидел и стал использовать его только как дезодорант. Имеется и плавленный и природный (как на картинке), но природный я ещё ни разу не использовал, не было необходимости.



Вот этим всем я пользовался за последние несколько лет. Что-то буду докупать, а что-то нет. Эти средства не дают какого-то особого кайфа. Просто работают. Они не запоминаются.

Мне можно сейчас вообще нечем не обрабатывать лицо, т.к. бреюсь качественно и раздражения нет. Да и мыло для бритья сейчас использую такое, которое немного увлажняет кожу. Но не используя афтершейв чувствуется, что чего-то не хватает. Это как праздничный ужин, а тебе не дают десерт. Поэтому решил дальше пробовать среда после бритья, но уже из другого ценового сегмента. Я не стал пробовать Лореаль, Адидас и прочие средства после бритья из наших магазинов, а решил попробовать, что хвалят любители классического влажного бритья. После просмотра кучи видео, в голове отложилось две марки: Floid и Proraso. Народ хвалит. Их и решил попробовать. Т.к. это уже другая ценовая категория, то и требования должны быть выше, поэтому уделял внимание даже мелочам.


Floid.

Это испанский лосьон. Какие можно найти в продаже:
1. Floid Blue - свежий и легкий аромат,

2. Floid Vigoroso "для энергичного массажа" - девесно-мускусная база с нотами ванили, бергамота и зелёного табака,

3. Floid Suave "для мягкого массажа" - тот же Floid Vigoroso, только более мягкий аромат с добавлением питательных ингредиентов, для чувствительной кожи,

4. Floid The Genuine (Amber) - винтажный мускусный аромат, слегка сладкий, с небольшим количеством аниса и здоровой дозой ментола,

5. Floid Black - современный легкий фруктовый аромат.


"Синий" Floid перестали выпускать пару лет назад. Продавцы стали распродавать остатки по бешеной цене, что и создало у меня стереотип, что Floid очень дорогой. Вместо "синего" стали выпускать новый "черный" с более молодежным запахом и без ментола.

На специальных бритвенных сайтах за 150мл данного лосьона ломят нехилые деньги (1200₽ + доставка около 300₽). Платить 1500₽ за баночку лосьона? Я бы не стал, как бы его не хвалили. Однако потом обнаружил данный лосьон в интернет-магазине от нашего известного поисковика. Цена там было в районе 600₽ + 100₽ доставка до пункта выдачи. Это уже позволяло попробовать данный лосьон. Вторую баночку покупал за еще меньшую сумму, т.к. была скидка 25%.

Я не любитель сильного ментола и винтажных запахов, поэтому решил купить на пробу "черный" и "мягкий".

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Сперва попробовал "Черный". Перовое что бросилось в глаза - винтажная бутылка. Можно ещё подумать, что это какой-то дешёвый лосьон, но начав откручивать крышку ты понимаешь, что продукт качественный. Крышка открывается приятно. Это почему-то сразу замечается. Если открывая прочие лосьоны мы чувствуем трение, то тут в голове рисуется картина: по идеально гладкому  листу металла катят металлический шарик. Трения почти нет.
Запах у него резкий, сладкий, футовый. Более сложный и богатый, чем у дешевых лосьонов.  Мне сперва показалось, что он пахнет как одеколон Брокаръ "Экстаз". Есть у них что-то очень похожее на 50%. Но немного погодя, это запах уходит куда-то в сторону и появляется запах фруктов, а именно запах ананаса. Запах веселый, не солидный, не строгий. Знающие люди пишут, что к этому лосьону хорошо подходит туалетная вода от Новой Зари "ХРАНИТЕЛЬ /SAUVEUR". Они друг друга не будут перебивать.

По уходовым свойствам хорош. Ментола в составе нет. Запах держится пару часов - это нужно иметь в виду.

Что касается "мягкого" лосьона, то тут все интереснее. Запах правда винтажный, пахнет как от деда. Запах ооооочень на любителя. Сперва чувствуется запах какой-то обычной дешевой жвачки из 90-х, потом нос начинает улавливать прочие ароматы, в том числе ментол. Запах становится более сложным, дорогим. Похожие запахи действительно носят некоторые люди в возрасте и я где-то похожий запах встречал. Запах описать не особо могу. По отзывам кто-то говорит, что пахнет восточными благовониями, ладаном. Другие пишут, что пахнет одеколоном "Шипр". Некоторым парням этот запах ооочень нравится, а вот девушки, как правило, это запах не переносят. "Мне запах очень понравился, а девушка сказала, что выгонит из дома" - один из отзывов об этом лосьоне. Так что, девушки, не покупайте этот лосьон на подарок своему парню)) Лично я не определился нравится мне этот запах или нет. Он мне чем-то приятен, а чем-то нет. Целоваться мне на данный момент не с кем, да и бреюсь я перед сном, поэтому запах выбираю только сам для себя. На людях я бы его не носил ни за что. Никому из моих близких этот запах не понравился. Если сперва он для меня немного приятен, то спустя время, нюхая руку которой наносил лосьон, запах уже становится как жвачка, которую жуешь уже несколько часов и которая уже кажется противной на вкус. Лично мне "черный" Floid запахом понравился больше. Но не все так просто. Уходовые свойства у "мягкого" лосьона просто бомбические. У него на первом месте вода, а не спирт. Нанося лосьон, ты чувствуешь сперва насыщенный аромат, спиртовое пощипывание, но не сильное. А спустя пару секунд пощипывание отходит в стороны и ты чувствуешь ментоловое охлаждение. Причем не резкое, а нежное. Как в жару перевернуть подушку холодной стороной. Вот такой ментол мне очень понравился. Это такое блаженство, что даже спорный запах перестает быть минусом. Раньше была кислая жвачка "Шок" внутри который было что-то сладкое. Разжевывая эту жвачку, кислота перебивалась сладостью. Так и тут, спиртовое пощипывание перебивается приятным ментолом. Кожа после этого лосьона увлажнена. Не зря говорят, что его можно смело использовать на зиму. После бритья мылом Cella и обработки этим лосьоном кожа прям ухоженная, увлажнена. Причем не за счёт липкой пленки, а изнутри. Запах держится пару часов. Пишут, что подобрать к нему туалетную воду практически нереально.


Floid в таре 150мл не имеет дозатора, поэтому расход будет большой. Можно, конечно, перелить его в тару от другого лосьона, где есть дозатор. Любители лосьонов Floid и Proraso покупают эти лосьоны в большой бутылке по 400мл. Это позволяет экономить около 25% денег при покупке. К этой бутылке продаются специальные распылители. Цена распылителя может приближаться к 1000₽. Я сперва подумал, что это такое баловство, просто закос под старину. Однако, судя по отзывам понял, что этот распылитель значительно сокращает расход и делает данные лосьоны еще более выгодными. Судя по обзорам, такой бутылочки с пшикалкай должно хватить более чем на год. В одном видео человек говорит, что пользуется практический каждый день и у него за полгода израсходовалось только 1/3 банки. Сейчас нашел место, где Floid продают за 1100₽ за 400мл, что как бы очень даже выгодно (сама цена выгоднее, чем у лосьона Nivea, так еще и пшикалка значительно сокращает расход, правда ее нужно купить отдельно и чтобы она окупилась, нужно ждать какое-то время). Беда в том, что в такой большой бутылке продают не все Floid'ы, а только Vigoroso, Genuine, Blue что печально((

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Я пока не решил докупать эти лосьоны или нет. "Мягкий" мне очень сильно понравился своим эффектом при нанесении на кожу и уходовыми свойствами. "Черный" мне больше понравился запахом. Пока думаю, что если и докупать, то оба одновременно и чередовать под настроение. Если покупать только один, то это будет "мягкий". Жаль, что их нет в бутылках по 400мл((
Оба эти лосьона гораздо лучше по уходовым свойствам, чем лосьоны от Новой Зари.


Лосьон после бритья Proraso "зеленый".
Это уже итальянский продукт. Смотря обзоры про бритье обнаружил, что большинство блогеров рассказывают именно про Floid. Но если попадается видео про барбершопы, то там больше фигурирует уже лосьон Proraso (именно зеленый). Это навело меня на мысли, что Proraso более молодежный и подходит большему числу людей. Есть "зеленый" Proraso (ментол), а есть "красный" (сандал). Сандаловый лосьон мало где фигурирует, поэтому можно сделать вывод, что он менее популярен. У меня имеются "зеленое" и "красное" мыло для бритья от Proraso. Я думал, что запахи лосьонов будут почти как у мыл, но нет. Мне очень нравится запах сандалового мыла Proraso, но только в пределах ванной комнаты. Носить на себе этот запах я бы не хотел. А вот зеленое мыло мне не нравится ни запахом, ни сильным ментолом. Поэтому я думал, и лосьон мне не понравится. Однако положительных отзывов о "зеленом" лосьоне было очень много и я все же решил купить на пробу баночку 100мл. Думал, что если мне этот лосьон не понравится, то отдам его племяннику, который просто в восторге от "зеленого" мыла Proraso.

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

На сайтах цена у Floid и у Proraso почти одинаковая, но только Floid 150мл, а Proraso 100мл, получается, что Proraso дороже. Если мне удалось найти дешевый Floid, то c Proraso мне так не повезло и пришлось заказывать его через eBay с платной доставкой. Бутылочка обычная, как у более дешевых лосьонов из этого поста. Запах. Он нежный, свежий, не резкий как у Floid, более сдержанный, более простой. Если Floid - это рубашка с кричащим рисунком "на любителя", то Proraso - аккуратная футболка без обилия рисунков. Более универсальная и под любую ситуацию и возраст, без загонов. В голове почему-то всплыла эта картинка:

Бюджетные (и не только) средства после бритья. Есть ли смысл покупать Floid и Proraso? Бритье, Бритье в удовольствие, Косметика, Лосьон, Мат, Длиннопост

Запах лосьона показался вообще не таким, как у мыла. Он для меня неплохой, даже приятный. Но он не кричит о себе и прям наслаждаться им не получается, т.к. он не такой сильный. Однако всем моим близким этот запах понравился куда сильнее, чем запахи Floid'ов. Запах располагает использовать лосьон как повседневный, запах не надоедает, да и окружающим нравится. Я сравнил этот запах с лосьонами от Новой Зари и по самому стилю, и силе запаха они очень похожи. Proraso только немного помягче запахом. Если цель - только запах, то лучше купить Новую Зарю, дешевле выйдет, запах будет немного более стойким, да и выбор шире, правда с ароматом ментола я там лосьонов не помню.
А вот что касается эффекта после нанесения, то он прижигает, причем хорошо. Ни о какой мягкости говорить не приходится. Этим он опять же похож на лосьоны от Новой Зари. За жжением следует хорошая порция ментола. Ментол тоже "дает в лоб". Какие он дает эмоции? Если при нанесении "мягкого" Floid'а присутствует приятное "ухбля!", то от Proraso - "бля". После нанесения кожа более нежная, чем от НЗ. Увлажнение присутствует и очень добротное, но вместе с ней и легкая липкость, на нее можно не обращать внимание. Правда, возможно, это влияет ещё и увлажняющее мыло для бритья, которым я пользовался во время теста. Думал, что при нанесении запах будет поярче, но нет. Он такой же легкий и довольно нестойкий. С одной стороны это плюс: не будет перебивать запах туалетной воды и он не станет вызывать отвращения, не надоест. Но, с другой стороны, запаха практически нет (лично для меня), он не дает собой насладится, он почти моментально улетучивается, в этом отношении даже НЗ кайфовее. Лично я бы сказал, что лосьон Proraso должен стоить около 400₽ за 100мл. Но он стоит значительно дороже и, как мне показалось, свою цену он не оправдывает, какого-то особого кайфа он мне не дал. Да, он работает, увлажняет, но наслаждения нет. Себе бы я его доказывать не стал. Только если на подарок племяннику, которому этот лосьон понравился. Может, конечно, встречу где-нибудь бутылку 400 мл. по вкусной цене и тогда уже куплю его себе на лето, тогда сильный ментол будет именно в тему и лосьон уже будет доставлять удовольствие. Если со временем я его "распробую", то он будет как повседневный лосьон, а "мягкий" Floid как лосьон для настроения. Решил почитать на форумах кому что больше нравится: Floid или Proraso. Многие высказывались именно за Proraso по причине не такого винтажного запаха.
Кому стоит покупать Proraso? Тому, кто любит спирт, ментол, уходовые свойства, сдержанный невинтажный нейтральный свежий запах ментола и эвкалипта, кто хочет взбодриться с утра, кто потом использует туалетную воду, кому не жалко денег, кому после бритья приходится целоваться).


Кто дочитал до этого момента, те, наверное, интересуются темой бритья и читали прошлые посты. Поэтому хотел бы немного пояснить про мыло Cella, о котором я писал в одном из постов. Я тогда сказал, что пена средняя по качеству, немного хуже, чем у Proraso. Я понял в чем была проблема - мой косяк. Сперва думал, что с водой не угадываю, но потом обнаружил, что дело в температуре нагрева скаттла. Как сам обнаружил, а потом еще и вычитал в интернете, жировое мыло (а Cella именно такое) не любит сильный нагрев. Пена хуже взбивается, быстрее сохнет и оседает, получается неоднородной с крупными пузырями. Стал нагревать скаттл совсем чуть-чуть (около 40 градусов) и качество пены значительно возросло. Пена стала однородной, "сливочной", стойкой. Горячего массажа не получится, но и холодной пена не станет, поэтому нормально. Имейте в виду, если кто-то будет пробовать жировое мыло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

old spice неплохая марка

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Лагуны не стало, очень жаль
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете в виду old spice lagoon? Можно поподробнее?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лосьон после бритья. В рознице нет давно. Смотрел на ebay , тоже самое
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ни разу не видел в продаже в реале, но регулярно вижу на озоне гудс и беру.ру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку
Автор поста оценил этот комментарий

Были мысли попробовать. Но знающие люди сказали, что уходовых свойств там мало, если сравнивать с Floid. Это так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что именно с чем именно сравнивать и что вам нужно. Для обеззараживания использую лосьон Old Spice, а после крем от Lorel для кожи-рожи, эффект прекрасный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Олдспайс после бритья Который белая вода. После него кожа аж пересушена, такого даже у Новой Зари нет. Хотя аромат нравиться. Если брать нормальные спиртовые лосьоны, то после них не нужно крем наносить, кожа увлажнена и прекрасно себя чувствует. Они одновременно и обеззараживают и ухаживают за кожей. Европейским Олдспайсам до Флойда ползти и ползти. 
Это все я говорил про европейский Олдспайс. Есть еще индийские, и по отзывам они гораздо уходовее и ароматнее европейских. сам не пробовал, т.к. цена на них кусается))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку