Найдены дубликаты

+2

Волшебную "от" ты не заметил?  По итогу будет плата за время+за километраж

ещё комментарии
0
Дорого)) на днях за 15 минутную поездку 6р заплатил. Водила аж офигел
0
Оно не только бюджетное, но и сверхзвуковое)) за 6 минут то...
раскрыть ветку 2
+1
6 минут - время прибытия машины.
раскрыть ветку 1
-2
А это что то меняет?
Похожие посты
7945

Смеркалось...

Произошло два часа назад.

Позвонил знакомый, говорит, подьедь ко мне, забери долг. Деньги мне нужны были срочно, вызываю такси, на а раз на такси уже еду, было решено взять жену и сына 4 года, и заехать заодно и в супермаркет. Приехал Ланос, серый, по нашему городу миллион таких катается. Жена с сыном на заднем сиденьи затихли, я рядом с водителем, втыкаю в телефон, пробиваю адрес, указанный знакомым. Приезжаю к условленному месту, выхожу из машины и звоню ему:

- (Я) Ну я на месте.

-(Знакомый) Гаражный кооператив видишь? Заезжай, третий проулок и направо, там увидишь мою машину.

Ну я пару шагов прошел, въезд увидел, вернулся к такси, сажусь:

-(Я) Поехали в гаражи заедем.

- (Таксист) А там что?

- (Я) С человеком встретится надо.

- (Т) Зачем?

- (Я) Та ладно не бойтесь.

Ну он и поехал. Встретился со знакомым, забрал у него деньги. Таксист спрашивает:

- (Т) Теперь куда?

- (Я) Ну к супермаркету.

От гаражей туда ехать было буквально три минуты, приезжаем, я оборачиваюсь к жене, а там.........

Пусто. На заднем сиденье никого нет. Я водителю:

- (Я) А где мои жена и ребенок?

- (Т) Всмысле? Вы один в машину сели.

На секунду я подумал, что рабочий день сегодня и правда был сложный... Но нет, я ж еще не совсем тронулся.

- (Я) Подождите, я садился с женой и ребенком. Я что совсем больной чтоли?! (параллельно звоню жене)

- (Т) Та Вы точно один садились.

- (Жена) Алло, да?

- (Я) Вы где?

- (Ж) В машине сидим.

Короче. Разговаривая со знакомым, уточняя, где там его гараж, я вышел из одного такси, а сел в другое, которое стояло рядом. Тоже серый Ланос, ну а водителя я не рассматривал. Самое интересное, ну ладно я, заработался, но как это было со стороны второго таксиста - сел чудак в машину, говорит, давай в гаражи едь. И поехал ведь. А первый водитель?! Видел, что я сел в другое такси, но говорит, Вы сказали что с человеком встретитесь, я подумал, что это он и есть...

Вот так вот, чуть жену и ребенка не потерял. Как говорила моя учительница, "хорошо, хоть голову дома не забыл", но это не точно.

Ну и как тут полагается, жена и сын мои, сам я тоже не чужой себе, поэтому тег "моё".

Показать полностью
208

Криминальная "попытка"

В ответ на пост Попытка

Много букв)

Дело было в 2018 году,ехал я на работу впервые через Омск. Собрав сумки доехал до Петропавловска на автовокзал. У нас, как в принципе думаю и в каждом городе Казахстана на парковке стоят таксисты и во всё горло призывают народ для поездки в разных направлениях.
Услышав нужное мне: " Омск. Едем в Омск", я отправился к таксисту озвучившему эту фразу. Подошёл, договорились о цене, уложили сумки и стали дожидаться когда наберётся полная машина. После набора людей мы выехали. Обычная поездка, граница и вот мы подъезжаем к Омску. Так получилось, что почти всем пассажирам нужно было на жд влкзал. Я тоже решил, что добираться до дома дяди буду от туда. Тем более, что мне нужно было распечатать билеты на поезд купленные моей конторой. Распечатав я начал думать как добираться.
Так как у меня не было российской сим карты и не имея возможности вызвать такси я решил обратиться к таксистам на вокзале. Найти таксита не проблема, подошёл к первому попавшемуся, узнал его цену до нужного мне адреса. Его ценик был 200р. Я согласился. К слову, ехать нужно было от жд, до 11 линии. Как я узнавал у дяди, без пробок это минут 10-20 максимум.
Хорошо, одну сумку я уложил в багажник, а вторую поменьше взял с собой в салон, сел на заднее сиденье.
Далее в машину сел сам таксист и сказал, что с нами поедет его друг, мол, что уже поздно и это последний заказ на сегодня и потом они отправятся домой. Ну, возражать нет причин.
Опишу таксита. Мужчина лет этак 40-45ти, седоват, хромой на одну ногу, не высок и щупловат. Его товарищу тоже лет под сорок чуть ниже меня ростом, короче обычный мужик.
Вернёмся к истории.
Ехали мы долго. Так как дороги я не знал, то и внимание на это особо не обращал. По пути мы разговаривали, про Казахстан, ситуацию у нас и прочее такое. Можно подумать, что обычная поездка.
Доехав до адресса я достал 200 рублей и передал таксисту. И уже собравшись выходить слышу следующее: "Погоди, а где остальная сумма за проезд?".
Знатно офигев от вопроса, задаю свой, мол какая ещё остальная сумма, я же расплатился. Тут они вдвоём поворачиваются и начинают говорить в два голоса, что 200 рублей это примерная сумма, а то что получилось в итоге выведено в телефоном приложении. Указывают на телефон, я заглядываю и там, хрен знает кому как, а по мне ошаламительная сумма в двенадцать с лихуем тысяч.
Говорю им, что они чёт путают и за 12тысяч я два раза могу с Петропавловска до Омска доехать сняв целиком машину от адреса до адреса.
Тут начинается уже "быкование" и аргументы по типу, верь не верь, а платить надо. Так же предлагают позвонить оператору и узнать сумму, может приложение заглючило. Ну, я соглашаюсь, они набирают оператора. Трубку взяла девушка с приятным голосом, спросила суть проблемы. После ответа, выдала, что мол всё верно и сумма за поездку составляет 12 тысяч сколько то там рублей.
Я уже не выдерживаю, пусть я и сопляк по сравнению с этой парочкой(мне тогда было чуть больше 20ти), но терпеть такую делюгу не собирался.
Когда они решили, что нужно ехать в их контору, и там разбираться, я начал уже играть в свою игру. Молча достал из сумки раскидной нож, вышел из машины и спокойно сказал, что сейчас пробью колёса, в потом возможно и того, кто попытается мне помешать.
Они выскочили из машины с глазами по пять копеек и уже чуть ли не родительским голосом стали заверять, что просто на просто будут меня бить. Ля, смех я сдержал с большой силой. После первого шага в сторону одного из них в ответ получил 3 шага назад от меня.
В итоге я забрал обе сумки и спокойно пошёл к нужному мне подъезду, а товарищи таксисты свалили как ни в чём не бывало.
Этого таксиста я до сих пор вижу когда бываю на жд в Омске. Он же или не узнает меня или просто делает вид.

Подытоживая скажу, что после этого в дальних поездках на такси, разговор заходил за этот случай и ни один из таксистов не сказал, про это ничего хорошего в сторону того таксиста с его другом. И прямым текстом говорили, что поступок был пидо¶ский, а таксит тот не более, чем чёрт, и то что из-за таких стыдно таксовать.

Показать полностью
1712

Немного про такси

Давно это было, еще до пандемии, прошлым летом... Отправилась моя супруга с ребенком в больницу на обследование, после процедур звонит мне на работу и просит, что бы я ей заказал такси от больницы до аптеки, ибо дождь был. Захожу в приложение Я.Такси, выбираю тариф эконом, заказываю машину и не верю своим глазам

Цена поездки была 80р 😳

Немного про такси Такси, Поездка, Необычное

Буквы на номере замазал, но там было такое сочетание, что цена номера была сопоставима по цене с неплохую иномарку. Таксистом оказался огромный мужчина лет 55, под стать машине, видимо, это тот случай, когда таксуют для души))

828

Поездка с пироженками

Всем привет!
Работаю в такси. Дело было месяца три назад. Вышел поработать в свой выходной день. Настроение на день отличное. Утрений час пик. Получаю заказ, точка А в центре города, точка Б на окраине города. Думаю кому то на работу надо, никто заказ не берёт, не хотят из центра в час пик уезжать. Думаю возьму, сделаю доброе дело. Принимаю заказ. Приезжаю до клиента. Выходит девушка, садиться, поехали. В начале поездки девушка спрашивает, мы можем на минутку остановиться на "Вдохновение" это по пути. "Вдохновение" - это магазинчики со сладостями от местной кондитерки "Вдохновение". Я говорю конечно можем, без проблем, остановку добавлять не надо. Заехали на "Вдозновение", девушка пошла за покупками. Приходит грустная.
- Блин оплату картой сегодня не принимают.
Я улыбаюсь, говорю:
- Давайте я Вас отвезу в другой магазин " Вдозновение".
- Но он же совсем не попути. Говорит она.
- Ничего страшного. Если хочется сладенького )
Сходим с маршрута. Едем в другой магазин "Вдохновение". История повторяется. Приходит снова грустная.
- И здесь сегодня картой не купить(((
Я как таксист начинаю перебирать в голове магазины по пути где могут быть пироженки)
Вспоминаю и в дороге заезжаю в один из них.
- Попробуйте посмотреть что нибудь здесь.
Девушка приходит из магазина. Садиться на перед и передаёт мне какой то пакет.
- Это Вам. Говорит она.
Я.
- Что это???
Она.
- Берите это Вам. Покушаете на обеде. У меня сегодня день рождение. Спасибо Вам большое.
Купила мне разных пироженок. Которые я успешно скушал по обеду.

Вот такая вкусная поездка получилась.

7985

Как с этим бороться

Как с этим бороться Такси, Поездка, Яндекс Такси, Мобильное приложение, ДТП

Скрин из интернета. Свой чат заскринить не успел

Вызвал сегодня такси у известного агрегатора. Маршрут сложный, длинный, с несколькими точками и ... довольно низкой ценой (т.к. вечер субботы и дороги свободные).
Машина назначилась и через 30 секунд сообщение от водителя: " Я в ДТП попал, отмените пжлст".
Сначала хотел отменить, но потом вспомнил, что надо сообщать в приложении о случившемся, что и сделал незамедлительно. Там при заказе есть кнопочка "безопасность" выбираем ее, потом пункт "ДТП" и, чтоб не заставлять их переживать, отмечаем что без пострадавших. Всё. Далее ждём, из Яндекса могут перезвонить, а могут и нет. Но у водителя надолго отбивается желание так делать.
В моей сегодняшней ситуации, водитель моментально (1-2 минуты)разрулил ситуацию с дтп и приехал. :)

Upd К посту есть вопросы #comment_161089098

2075

Новогодняя история

Ехали мы 31.12.2018 г. на такси вечером в гости , едем с женой болтаем , а по приезду на место решил сделать таксисту подарок .Достал бутылку коньяка  из наших пакетов , отдаю ему . И тут он поворачивается со словами "Да нет спасибо , я уже выпил " , высаживает нас и в закат !!!

И я ему поверил , запашёк то от него был !!!

3814

Забыл...

Присмотрела я себе на Авито тренажёр домашний, решила приобрести. Ехать далеко, адрес совсем не знакомый. Для удобства собралась ехать на такси. Сажусь всегда сзади. Едем молча, музыка пиликает ненавязчивая. Понимаю, что едем какими-то окольными путями. Думаю - ну что ж, может где дорога перекрыта или проезд тут удобнее. Подъехали к гаражному кооперативу (к слову, знакомому, тут у отца гараж), у меня одна мысль - ну все, п...да котенку, закопают. И вздохнула. Бегаю-то я плохо. Водитель поворачивается и говорит:
- Блин, я про вас забыл.
До адреса довёз, извинился.

2733

Тоже расскажу про таксистов. Пост благодарности.

Поехали рано утром с подругой на такси в больницу на осмотр ее ноги после операции.

Приехали, она поковыляла к врачу, я осталась сидеть в машине. Водитель был предупрежден, что туда и обратно + время ожидания.

Проходит 10 мин, подруги нет. Звоню, говорит, мол мне надо задержаться. Еще 20 мин прошло и я понимаю, что налички не хватит. Прошу у водителя разрешения дойти до банкомата, чтобы снять деньги, все равно же ждем. Он дает разрешение, я иду снимать деньги и вижу магазин, со свежей выпечкой ( всегда подруге  и себе покупала, пока она в больнице лежала). Решила себе тоже взять. Потом подумала, не хорошо мне одной кушать, надо и водителю что-нибудь купить, ведь он скорее всего не завтракал. Купила ему несколько булочек и сок, чтобы не в сухомятку.

Пришла к машине и с порога: А давайте позавтракаем?

Отдала ему пакет с булочками и соком ,и сама принялась кушать.,

Прошло еще минут 30, тут звонит подруга и просит ее забрать, так как ей сейчас тяжело идти.

Водитель меня опять отпустил, я подругу довела до машины и мы поехали назад.

Приезжаем, он озвучивает сумму в 15 бел. руб. Я немного в шоке, так как туда 7 бел.руб. обратно так же, плюс ждали час. Получается 14 руб + время ожидания, т.е примерно 20-25 руб.Говорю, мол вы ошиблись, сумма должна быть больше.

А он с такой добротой отвечает, что мол впервые о нем подумали и накормили. Все равно заказов не было, так бы просто ждал заказа, а так еще и позавтракал.

Пыталась хоть 5 бел. руб. дать на чай - отказался.

Спасибо вам огромное, за замечательную поездку. За хорошее отношение. За хорошее настроение!

2855

Заказ такси в половину зарплаты

Заказ такси в половину зарплаты Такси, Поездка, Работа, Зарплата

Живу и работаю в Тюмени, есть основная постоянная работа , так же имеется автомобиль Kia Ceed 2010г. Иногда раза 2-3 в неделю по 4 часа в среднем в вечернее время выезжаю пошабашить в такси, бензин кое какие запчасти да и так пивка купить чтоб основную зарплату не тратить . Эта новогодняя ночь что то не задалась, решил впервые выехать поработать, новый год встретил дома, в час ночи прогрел авто и порулил. Взял пару заказов по 400 р. и тут около 2х ночи появилась она, возможная половина моей зарплаты, пока пришел в себя она досталась другому.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: