Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого.

Всем привет. Я уже писал пост, про то, как перешел на классические т-образные станки. Решил немного дополнить  данную тему своими впечатлениями и небольшим опытом. Погнали.

Первый станок это Рапира платинум


Собссна пациент

Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого. Бритва, AliExpress, Бритье, Опыт, Обзор, Впечатления, Экономия, Гигиена, Длиннопост

Она металлическая, тяжелая и производит впечатление неприхотливого надежного девайса. В принципе так и есть. Из косяков только скользкая узкая ручка и ржавчина на рейзьбе ручки, поэтому воду надо оттуда тщательно убирать. На лезвиях Джиллет Руби и Бик Хром весьма недурна, feather превращает ее в орудие сатаны, который облизывает тебе щеки. Но для начала однозначно хороша.


Следующим шагом стала покупка на одном китайском сайте ( ну сами поняли) клона немецкой merkur futur.

Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого. Бритва, AliExpress, Бритье, Опыт, Обзор, Впечатления, Экономия, Гигиена, Длиннопост
Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого. Бритва, AliExpress, Бритье, Опыт, Обзор, Впечатления, Экономия, Гигиена, Длиннопост

Вот такая чуда-юда пришла за 20 дней и за смешную цену. В комплекте была пачка лезвий, но они по качеству не впечатлили, рапира в разы острее. Сама бритва брутальна, шо Харлей, тяжелая, металлическая, вся из себя. Оценил ее работу, ну что сказать-хороша чертовка.

Бреет люто и гладко, поэтому надо быть аккуратным. На руби и хроме весьма приятна, да что говорить-любое лезвие можно подогнать ибо эта малышка позволяет менять угол атаки прямо на ходу. Так что доволен ей как слон.

По лезвиям скажу так-рапира ,джиллет руби и бик хром, это хорошие рабочие лошадки. Feathers легко сбреет щетину, бороду, дерево, титан и адамантий. Очень агрессивное лезвие.

Из косметики перешел на нашу фабрику Свобода, отличные крема до и после бритья, за смешные деньги. Нет смысла брать дорогущие прорасо и иже с ними, потому что на себе испытал, что наши тоже умеют в бритвенную продукцию.

Самое забавное было с чашей для бритья. Я сперва пользовался мелкой баночкой для еды, а потом взял кокос, вот самый обычный кокос и расхреначил его лобзиком напополам. Получилось просто, практично, дешево и очень удобно. Чаша как раз под руку, не скользит, можно украсить как хочешь ( бахну-ка я на нее Чужого).

Так я стал экономить на бритье и ведь забавно, бритье по качеству ну не отличается ничем от кассетных станков. Так что дерзайте, пусть бритье классической бритвой станет для вас приятным ритуалом.

P.s. Не пойму, почему все гонят на наши лезвия. Очень ведь неплохие

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я перешел на машинку для стрижки бороды, оставляю щетину 2мм.
раскрыть ветку (55)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Люто, бешено завидую тем, у кого растёт борода. У меня растёт фиг знает что хрен знает где, кустиками ):

раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий

борода типа - архипелаг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
борода леопардовая
3
Автор поста оценил этот комментарий

такое наверное у половины...как и у меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алерана - средство для роста волос и бороды! Реально помогает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Генералон дешевле) у меня побочка от алераны тоже заметнее была
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@BUBAeee, @rJla3acTblu можно отзыв, что реально через 4 месяца борода выросла? А как до этого было? Мне 28 бреюсь раз в неделю, растет только чуть на подбородке и под носом, на щеках вообще ничего :)

Не то что бы я сильно страдал по этому поводу, но бывает завидую тем у кого растет нормальная щетина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос то в чем? Результат вы можете видеть на фотках. За 4 мес вырастут новые волосы, но мало. + не успеют сформироваться из пушка в щетину, и часть волос опять выпадет.

Если хотите отрастить, то настраивайте себя минимум на год использования)


фотки #comment_103199549

Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 4 месяца она сильно не выростет, но результат будет! Нужно пройти курс примерно год. Тут были посты и отчёты про это, поищи в поиске.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть заблуждение, что чтобы росла борода нужно бриться. Я перестал бриться и перешёл на триммер - растет хорошая борода, правда не супер быстро, но за месяц 0.5 см вырастает, при этом я каждую неделю прохожусь триммером, чтобы сравнять рост.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 0.5 см за 1-2 дня вырастает)) бороду поэтому только стригут машинкой, а голову брею 2 раза в неделю))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то 0.5 см за 2 дня не поверю. В неделю ещё может быть. Вы насадкой измеряли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с 12 лет бреешься, то придется поверить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто представь что такое 0.5 см, это такая приличная щетина. В день может расти максимум 1 мм. В среднем 0.5 мм.
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидуй чел.(продам волосы с бороды,подойдут для изготовления наконечников чертилок по металлу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

юзай эликсир для роста бороды же. Я ебея заказать можно баксов за сто целую пачку (еще и братюням хватит).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем будет норм
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 лет. Ещё подождать?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 месяцев миноксидилом взрастил с нуля. еще год, и будет вообще шикарная)
Генералон из аптеки в помощь:)
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как, вот прям лысая коленках была, а после поперла растительность как у боевиков в Сирии?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудес конечно не происходит, планирую минимум еще пол года- год. Как вам результат?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у меня даже меньше)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно. А с бородой то что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая шутка (нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это понятно. А с бородой то что?
Автор поста оценил этот комментарий

С груди пересаживать не пробовал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D там три волоса то было до начала исп.минокса))
с ног или поясницы мне предлагали, ага :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я писал об этом пост, актуален еще :) Огромный, куча инфы в комментах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оо, чуваааак :) да, и я твой пост когда-то использовал как начальную базу знаний в этом вопросе)) покажи свои результаты новые:)

И расскажи пожалуйста про Киркланд, стоит заказывать с Ebay, чтобы сэкономить?

Что там у них с качеством, некоторые же в Израиле делают

Посчитал, 6 бутылей генералона выходит на 3510. А на ебее 6 бут+доставка бандеролькой будет стоить 2200р.

Автор поста оценил этот комментарий

а можешь запилить пост с фотками - до/после? тоже мучаюсь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла в отдельном посте) разница между фото ~10 мес.
если есть какие-нибудь конкретные вопросы, возможно отвечу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. конкретный вопрос - насколько много у тебя было щетины и росла ли она кусками? и второй - как сейчас? были ли какие-нибудь побочки? сколько мазать итд.

Просто очень животрепещущая тема для меня)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поищи тему на дваче, там подробно пишут

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что на фотках слева - это я просто отращивал неделю, ничего не брил. Как видишь, очень мало.

Заросло везде, я доволен. На щеках и бороде не хватает густоты, есть проплешины небольшие. Особенность организма - левая сторона лица растет значительно лучше. Так что буду ждать прироста густоты.

Побочки - да. Первый месяц-два кожа шелушилась раз в 4-5 дней, помогали скрабы, и крема увлажняющие. Ещё советую начинать с небольшой дозировки, чтобы недели за 2 приучить организм к миноксу. Я этого не делал, и поэтому первое время было немного повышенное сердцебиение, один знакомый говорил, что чуть-чуть болела голова.

Ещё побочка - препарат действует локально, но тем не менее накапливается и циркулирует в крови. Поэтому прирост волос будет везде, а если будете неаккуратно пшикать, как я (на залысины около челки), то могут и брови незначительно вверх начать расти))

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет, уже находил такой... вот только зачем?) сейчас я спокойно могу бриться раз в 2-3 дня, когда хожу на работу, а если в отпуске - хватает раза в неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё, вы правы)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда для таких случаев есть специальные крема которые вызывают рост волос. Если это действительно тебе надо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. В 1988-м пришел на дембель, женился и с тех пор брился несколько раз всего.

Купил машинку которой стригу одновременно голову и бороду. Офигенно удобно, не надо ни лезвий ни расчески.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а жена от щетины не воет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он её не стрижёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жену?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне после дембеля в 88-м пришлось ещё долго бриться. Женился поздно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
+1 бро

Состригаю бороду раз в месяц вот уже несколько лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже два года бреюсь машинкой в круг под 3мм , борода и волосы на голове одной длины , растут равномерно , один раз в неделю.

Раньше 1 кассета жилет на месяц + 1 раз в паркмахерскую , 500-700 р суммарно.

Уже два года бреюсь/стрегусь машинкой за 700 р , наэкономил ~15 к... только потолстел на 5 кг, наверное это как то связано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда понял, что на работе не обязательно выглядеть идеально выбритым каждый день, то тоже года два назад перешёл на стрижку 1-1,5 мм.

Правда, относительно нормальная борода появилась только после 30 лет -- раньше всё расло кустиками, как @Miju написал. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины не ворчат на бороду?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенность требует жертв :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинству нравится) я про щетину, не про заросшую бороду
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, но стригу без насадки. Выходит весьма бюджетно )
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже хочу перейти на машинку для подстригания бороды.

НО Я СУМА СОЙДУ ОТ СУХОЙ ЛЕТЯЩЕЙ ВО ВСЕ СТОРОНЫ ВОЛОСНИ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если возьмёте влагозащищенную модель, то можно бриться и на мокрую. Даже с пеной.
Но на сухую удобнее. Но вся раковина в волосах, да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа. Кожух под пылесос на электробритвы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, у вроде Филипса есть модель с вакуумом. Как-то так и работает собственно. Вы опоздали:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку