2416

Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого.

Всем привет. Я уже писал пост, про то, как перешел на классические т-образные станки. Решил немного дополнить  данную тему своими впечатлениями и небольшим опытом. Погнали.

Первый станок это Рапира платинум

Собссна пациент

Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого. Бритва, AliExpress, Бритье, Опыт, Обзор, Впечатления, Экономия, Гигиена, Длиннопост

Она металлическая, тяжелая и производит впечатление неприхотливого надежного девайса. В принципе так и есть. Из косяков только скользкая узкая ручка и ржавчина на рейзьбе ручки, поэтому воду надо оттуда тщательно убирать. На лезвиях Джиллет Руби и Бик Хром весьма недурна, feather превращает ее в орудие сатаны, который облизывает тебе щеки. Но для начала однозначно хороша.

Следующим шагом стала покупка на одном китайском сайте ( ну сами поняли) клона немецкой merkur futur.

Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого. Бритва, AliExpress, Бритье, Опыт, Обзор, Впечатления, Экономия, Гигиена, Длиннопост

Вот такая чуда-юда пришла за 20 дней и за смешную цену. В комплекте была пачка лезвий, но они по качеству не впечатлили, рапира в разы острее. Сама бритва брутальна, шо Харлей, тяжелая, металлическая, вся из себя. Оценил ее работу, ну что сказать-хороша чертовка.

Бреет люто и гладко, поэтому надо быть аккуратным. На руби и хроме весьма приятна, да что говорить-любое лезвие можно подогнать ибо эта малышка позволяет менять угол атаки прямо на ходу. Так что доволен ей как слон.

По лезвиям скажу так-рапира ,джиллет руби и бик хром, это хорошие рабочие лошадки. Feathers легко сбреет щетину, бороду, дерево, титан и адамантий. Очень агрессивное лезвие.

Из косметики перешел на нашу фабрику Свобода, отличные крема до и после бритья, за смешные деньги. Нет смысла брать дорогущие прорасо и иже с ними, потому что на себе испытал, что наши тоже умеют в бритвенную продукцию.

Самое забавное было с чашей для бритья. Я сперва пользовался мелкой баночкой для еды, а потом взял кокос, вот самый обычный кокос и расхреначил его лобзиком напополам. Получилось просто, практично, дешево и очень удобно. Чаша как раз под руку, не скользит, можно украсить как хочешь ( бахну-ка я на нее Чужого).

Так я стал экономить на бритье и ведь забавно, бритье по качеству ну не отличается ничем от кассетных станков. Так что дерзайте, пусть бритье классической бритвой станет для вас приятным ритуалом.

P.s. Не пойму, почему все гонят на наши лезвия. Очень ведь неплохие

Найдены возможные дубликаты

+250

спешишь утром на работу - случайно зарезал сам себя

раскрыть ветку 229
+29
я такими ноги брить начинала. В 13 лет. в бане. Пластиковый т-образный станок развалился прямо в процессе.. видимо от высоких температур. Рана была приличная. Кровища хлестала знатно. Именно после того случая батя выделил мне солидный металлический. Эх вот где экстрим был а не все эти винус-хуинус, шугаринг и тп
раскрыть ветку 14
+34
Шугаринг-хуюгаринг. Простите, фразу нужно закончить, не мог пройти мимо
раскрыть ветку 4
+2
Шугаринг вообще жесть какая-то руки в карамели, пол в карамели, стол в карамели, кровать в карамели , даже такса в карамели . Делали тут девушке на ноги, я решил попробовать на лобок.... Лучшеб не пробовал.
раскрыть ветку 2
0

ммм интересный коммент)))

0

Адовый комент, тем более от ЧЖП:)))

раскрыть ветку 3
0
Металлическим станком в жаркой бане бриться тоже несладко...
+69

ну, мне 20 минут хватает.

раскрыть ветку 199
+265

ужас, 20 минут утром это же вечность!)

раскрыть ветку 56
+93

Я перед чисткой зубов мажусь пеной для бриться, пока их чищу - щетина отмокает. Затем за минуту максимум сбриваю все жилеттом без риска пораниться.  Какие 20 минут?!! Я понимаю, например, лесорубу - надо топор наточить, потом постараться не отчекрыжить себе голову... Но это лесоруб. 

раскрыть ветку 49
+26
А мне очень понравилась вот эта бритва. Пользуюсь больше года, но последняя кассета уже плоховата. Цена нормальная для такого комплекта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+17

Дружище, советую тебе выкинуть кокос в мусор. Чаша для бритья штука буржуйская и называется скатл, стоит дофига, но мы же смекалистые)))). Поищи в магазинах - Кокотницу керамическую(штука для жульена) без крышки и с маленькой ручкой. Один в один скатл, даже лучше, перед бритьем наливаешь горячей водой и даешь постоять, керамика очень хорошо держит температуру и у тебя всегда будет теплая приятная пена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12

Останусь-ка на своей жужжалке: 3 минуты утром с закрытыми глазами. Даже косметику лень: воды поплескать на лицо.

раскрыть ветку 24
+5

Это ОЧЕНЬ много для бритья, как по мне.

Ну да ладно, у каждого свой фетиш.

Про второй станок интересно, можешь больше фоток сделать?  И про эти жуткие лезвия, которые бреют адамантий - чем они отличаются от рапиры, там угол другой или сталь другая или что? 

раскрыть ветку 10
+7

Хуя вы долгий. После плесканий-умываний быстренько намылив щетину достаточно пары минут чтобы сбрить недельную поросль. Одного движения более чем достаточно. А у меня довольно жесткая щетина.

Вот сколько не вижу подобных постов. никак не пойму чего вы там такого делаете что так долго морду лица бреете.

Ладно бы еще это про опасную бритву посты были, там люди одной рукой дрочат во время бритья на свою охуенность и превосходство над станочниками.

раскрыть ветку 3
+3
У меня утром всего 40 минут на сборы. 20 минут бриться - это надо быть очень не ленивым человеком. За пост в любом случае плюс, давно хочу попробовать.
раскрыть ветку 4
+2

а кинь ссылочку на товар, пожалуйста

раскрыть ветку 2
+2

Бреюсь Т-станком уже год. (Jagger, с их же лезвиями). 8 минут от намылки до промывки всего, проверял.

раскрыть ветку 3
0

вопрос, ибо нигде не могу найти инфу: купил станок бабочку, вставляю лезвие, закручиваю и вижу что лезвие с одной стороны выходит больше чем с другой. По сути же оно должно само центроваться? брак и надо менять или я что-то не догоняю?

0

Мне 3 минут хватает.

P.S. Я именно про бритье

0

А есть ссылочка? А то те, что заказывал уже проржавели. Хотел бы новые и качественные.

0

У меня у деда было что-то похожее.

Могу сбросить фото если интересно!)

0
Недавно такой купил одобряю, только хотелось бы ручку чуть длиннее.
0
10 +2 минуты полотенца в микроволновке разогреть)
0
У меня нет бороды и не запоминаю
Но минута времени, никакого раздражения и отсутствие всяких пен и лосьонов в бритье электронной бритвой меня больше привлекает, в цене как я понимаю тоже самое
Единственное бриться приходиться через день, но не привязан к ванне и можно делать это просто собираясь попутно или вообще прямо перед выходом если забыл)
Попробуйте какую-нибудь самую простую из уважаемых брендов по отзывам на Маркете, первое время непривычно, потом возвращаться к станку не хочется вообще
П. С. Пользуюсь простым брауном за 3000
0

подскажи плиз, где можно норм лезвия прикупить? может сайт какой?

0
Зарезаться?
0

20 минут... я через 20 минут после пробуждения выхожу уже из дома))

0
У моей рапиры сломался пластик в точке закручивания. Я купил в военторге Т-станок. Сборная металлическая ручка идеально зашла вместо рапировского пластика.
Но блин брить морду таким станком по утрам очень накладно по времени. Размягчить горячим полотенцем не получается, вынужден всю морду пихать в горячую раковину.
UPD. Посмотрел на фото твоего пациента, ручка вроде металл. Видать я себе паленку какую-то взял.
0

зарезаться?

0

я в киеве feather станки и лезвия продаю, да, эти разрежут даже бетон, наверно, сука какие же они острые..

раскрыть ветку 9
+4
Чтобы зарезать Т - образным станком, нужно очень потрудиться!!!
раскрыть ветку 2
0
Да я с тебя стружку сниму!
раскрыть ветку 1
+4

а не лучше с вечера бриться, особенно зимой?

раскрыть ветку 8
+23
Но за ночь щетина отрастает :(
раскрыть ветку 4
+21
С вечера бриться - всю ночь с подушки соскальзывать!
0

Французы бреются с вечера - у них типа модно легкая небритость к вечеру.

Но у нас не так. Гусар должен быть - гладко выбрит, слегка пьян.

0

И в полдень следующего дня ты уже слегка неприлично небрит. Бритьё с утра позволяет закрыть тему на два полным дня.

0
Я так в предыдущем треде про т-образные станки пошутил и меня адепты в щи заминусили :))
раскрыть ветку 1
+1

логика пикабу в действии)

+34
Я перешел на машинку для стрижки бороды, оставляю щетину 2мм.
раскрыть ветку 55
+54

Люто, бешено завидую тем, у кого растёт борода. У меня растёт фиг знает что хрен знает где, кустиками ):

раскрыть ветку 37
+25

борода типа - архипелаг)

раскрыть ветку 1
+3

такое наверное у половины...как и у меня.

+1
Алерана - средство для роста волос и бороды! Реально помогает
раскрыть ветку 4
0

Не завидуй чел.(продам волосы с бороды,подойдут для изготовления наконечников чертилок по металлу)

0
Есть заблуждение, что чтобы росла борода нужно бриться. Я перестал бриться и перешёл на триммер - растет хорошая борода, правда не супер быстро, но за месяц 0.5 см вырастает, при этом я каждую неделю прохожусь триммером, чтобы сравнять рост.
раскрыть ветку 4
0

юзай эликсир для роста бороды же. Я ебея заказать можно баксов за сто целую пачку (еще и братюням хватит).

0
Со временем будет норм
раскрыть ветку 21