Бюджетная кровать-подиум своими руками.

Тихим сапом делаю ремонт в доме, дошли руки до спальни на втором этаже.
Всегда хотел просторную кровать в силу любви сна в позе звезды по диагонали, решено было сделать бюджетную подиум-кровать собственными руками.
Закупился в зеленом магазине:
Брусок 40х60.
Фанера, не шлифованная 1500х1500х21 2 листа.
Фанера, шлифованная 1500х1500х6 1 лист
Мебельный щит на фасад 2000х400х18
Мебельные щиты на ящики 1200х200х18 4 шт. 800х200х18 4 шт.
Метизы.
Краска.

Закрепил на глухари по периметру брусок, он же и будет опорой лаг.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Начал собирать силовой каркас с опорой по центру и лагами каждые 30-40см. с применением уголков 40х40 и 60х60.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Крепил все на желтые и белые саморезы.
Взялся за ящиками.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Силовой каркас готов

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Ящики ездят на самых обычных колесиках в роли направляющих нашел обрезки алюминиевого уголка 40х40

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Зашил все фанерой, обязательно с зазорами и да, забыл, все соединения, где потенциально возможен скрип присуствует силиконовый герметик.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Приступил к фасаду, выпилил в размер мебельный щит, разметил проемы под будущие ящики, обрезки пошли на фасады этих же ящиков, придал фаску фрезером.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Покраска. Красил в два слоя перед и после первого слоя шлифовал. Получилась вот такая фактура

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Ну и в конечном итоге вот такой результат.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

На все ушло пару дней, чуть более 7.000 рублей. Размеры под матрас 1900х2000х200(180), высота борта 8 см.
всем спасибо за внимание!

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда о такой мечтала! Может и уговорю мужа сделать.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему у такой кровати есть минус - очень неудобно простыни менять. У меня на даче кровать в нише, и каждый раз бельё меняю и мучаюсь. Парочку простыней порвала нечаянно, пытаясь натянуть получше.

А, и ещё - нестандартный размер, простыни придётся шить на заказ (ну или своими руками).

Но при такой ширине комнаты это, конечно, лучшее решение.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите бред. Большой выбор постельного белья в размере евро, где простыни как раз 2400х2600, пользуюсь такими много лет, отлично со всех сторон заправляются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне такие не попадались. Впрочем, я сейчас покупаю простыни на резинке (прекрасное изобретение!). Моя кровать 160 шириной и возможно на другие размеры простыней я внимания не обращаю...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Простынь 200х220 вполне стандартный размер

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А высота матраса и загиб? У меня кровать 200*180 плюс 20*2 см матрас  плюс 20*2 загиб.  Простыни нужны 200*260. Только самопошив)

Но это не важно. Зато кровать огромная.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же, простынь на месте 1-2 ночи, потом сползает. Ааа ((

Автор поста оценил этот комментарий

Если вам хочется простынь под матрас подоткнуть , то существует простынь 240х260

Автор поста оценил этот комментарий
Делал себе кровать под заказ 200х200. Пользовались стандартным постельным бельем, никаких пошивов. Сейчас кровать фабричная 180х200 то же самое. Но 200х200 это вещь! :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не видела в продаже ширину простыни более 200. а мне надо не менее 260

Автор поста оценил этот комментарий

Ширина кровати 190, то есть "на заправить под матрас остается 5 см по ширине и 10 по длине. Маловато.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, 240х260. Хватит даже под матрас подоткнуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая кровать в нише как у автора. Покупаю простыни на резинке. Очень удобно и легко менять.

Существенной разницы в кровати с ламелями или цельным настилом не вижу. Больше люблю спать в нише, там комфортнее)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем мечтала? О кровати впритык к наружной стене дома? Крайне не советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему кровать не должна быть впритык к наружней стене дома?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзайте, как видите, нечего сложного абсолютно, главное наличие разнообразного и хорошего инструмента.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку