Бюджетная кровать-подиум своими руками.

Тихим сапом делаю ремонт в доме, дошли руки до спальни на втором этаже.
Всегда хотел просторную кровать в силу любви сна в позе звезды по диагонали, решено было сделать бюджетную подиум-кровать собственными руками.
Закупился в зеленом магазине:
Брусок 40х60.
Фанера, не шлифованная 1500х1500х21 2 листа.
Фанера, шлифованная 1500х1500х6 1 лист
Мебельный щит на фасад 2000х400х18
Мебельные щиты на ящики 1200х200х18 4 шт. 800х200х18 4 шт.
Метизы.
Краска.

Закрепил на глухари по периметру брусок, он же и будет опорой лаг.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Начал собирать силовой каркас с опорой по центру и лагами каждые 30-40см. с применением уголков 40х40 и 60х60.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Крепил все на желтые и белые саморезы.
Взялся за ящиками.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Силовой каркас готов

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Ящики ездят на самых обычных колесиках в роли направляющих нашел обрезки алюминиевого уголка 40х40

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Зашил все фанерой, обязательно с зазорами и да, забыл, все соединения, где потенциально возможен скрип присуствует силиконовый герметик.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Приступил к фасаду, выпилил в размер мебельный щит, разметил проемы под будущие ящики, обрезки пошли на фасады этих же ящиков, придал фаску фрезером.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Покраска. Красил в два слоя перед и после первого слоя шлифовал. Получилась вот такая фактура

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Ну и в конечном итоге вот такой результат.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

На все ушло пару дней, чуть более 7.000 рублей. Размеры под матрас 1900х2000х200(180), высота борта 8 см.
всем спасибо за внимание!

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Саморезы в ламинат???

раскрыть ветку (47)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я л думал только я от этого охренел. А крепление к стене? Чтоб никогда не пылесосить и пыль не протирать? Следующее изобретение швабра длинной 210?

51
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже кровь из глаз пошла

11
Автор поста оценил этот комментарий
А если про тот, что на полу, то под ламинатом деревянный пол.
раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ламинат это независимый плавающий пол, прикрепив его где то к полу или стенам получишь взорванные швы со временем.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Пол тонны аква, года полтора, полет норм. Ламинат не гуляет..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. У меня, например, на ламинате стоят огромные платяные шкафы, есть диван угловой огромный и тяжеленный на 14 точек опоры, ну и прочая мебель. Пять лет ламинату во всех трех комнатах, коридоре и кухне - ни один шов не лопнул и не вздулся (вру, на кухне возле раковины немного попортился). Какая сила способна заставить ламинат "плавать", если на нём стоит шкаф с тонну весом? Вы немного неправильно понимаете слово "независимый пол".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к сожалению более печальная статистика исходя из 12 лет опыта=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что если шкафом зафиксировать, то некуда будет скомпенсировать температурное расширение. У рельсов вот тоже делают зазоры. Вам, видимо, просто повезло, что не было неудачных перепадов температуры.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сравнили. У металла коэффициент температурного расширения намного выше, чем у дерева - это раз.
И два: я в квартире живу, а рельсы - на улице. Там от минус тридцати до плюс сорока на солнце температура гуляет, а у меня дома ну пускай от плюс пятнадцати осенью до плюс тридцати максимум летом (и то вряд ли, в теньке-то).
Ну и три вдогонку: сравните сечение рельса и плиты ламината, тонкий лист железа тоже не будет особо расширяться по сравнению с рельсой или балкой.

Расширяться надо давать ламинату первые две-три недели после укладки, пока он не лёг как ему надо, а потом уже пофигу, никуда он не денется.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то разум подошел..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну то есть вы не сразу жёстко его зафиксировали/воткнули на него шкаф с тонну весом с идеей "да что ему будет", а всё же учитывали "период адаптации" и оценили максимальный перепад температур заранее? Тогда прошу прощения за неверную интерпретацию вашего комментария.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, мы нашли истину. "Хорошо полежавший ламинат считать монолитной стяжкой. Подписи членов комиссии, печать, дата."
Благодарю за адекватный диалог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел убедиться что этот коммент на месте)
Автор поста оценил этот комментарий
кабель что валяется
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь они у соседей снизу из потолка не вылезли
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть сам себе сосед.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня, конечно, извините, но «тихой сапой» http://fb.ru/article/143865/znachenie-vyirajeniya-tihaya-sap...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"выполняет работу медленно, но настойчиво"©  Из статьи по вашей же ссылке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, что не тихим сапом. Род женский.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку