Бьёт - значит любит.

Рассказал мне вчера мой товарищ историю. Старую, из детства. Мне она показалась весьма интересной. Постараюсь рассказать его словами.


Когда я был маленьким, появился в нашей семье котёнок. Хороший, красивый. Какое-то время проблем с ним вообще не возникало, но однажды он просто начал гадить по всей квартире. Ничего не помогало, кот не поддавался дрессировке, а вонь с каждым днём всё больше захватывала территорию. И, отчаявшись, родители просто увезли его к бабушке с дедушкой. Там, в частном доме, кот вообще расслабился. Места во дворе, да и в доме, было много. Гуляй - не хочу. Однажды, расслабившись окончательно, кот залез на стол с едой и за этим делом его застал дед. А дед, надо сказать, был очень строгим. Ну, мягко говоря. Дед закрыл дверь в комнату, тем самым исключив пути к отступлению у провинившегося. И очень-очень жёстко этого кота отхреначил! Да так жёстко, что задние лапы у шерстяного отказали и кровь носом пошла. Недели две пострадавший просто лежал. Почти не ел. Пил только. И каким-то чудом восстановился. Начал ходить, а потом и бегать. Все столы он, виновато отворачиваясь, обходил стороной.


Лет через 6-7 деда не стало. Интересно то, что все эти годы кот очень любил деда. Всегда лежал в ногах и слушался безоговорочно. На похоронах, после того как все родственники попрощались с дедом, прямо в гроб запрыгнул кот. Улёгся на груди у деда и уткнулся мордой ему в подбородок. Полежав так минут 10, он спрыгнул и ушёл. В неизвестном направлении. С тех пор кота никто не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такая тема-чем сильнее кота пиждишь, тем лучше он запоминает что в доме не он хозяин.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кот - это животное. И ему все равно на человеческие правила. Стол с едой - это всего лишь возвышеность с доступной пищей. Лупить кота до полусмерти только из-за того, что он просто залез на стол - тупо. Согнать - да, но избивать...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>> И ему все равно на человеческие правила

Какие еще человеческие правила? Избить, чтобы показать, кто в доме хозяин - обычное дело среди животных. Именно так определяется, кто тут альфа-самец, и кого все будут слушаться. Это конкретно животные правила, именно их применяют и понимают животные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правила, что коту не место на столе. Потому что стол - это только человеческое понятие. Но если хозяин животного следует животным законам и убивает или избивает слабого за любую провинность, то... человеком называться и не должен)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, в чем тут дело. На стол кот запрыгнул, или нассал в угол, или шипел на ребенка, или посмотрел косо. Совершенно неважно. Принцип и правило тут одно - если альфе не нравится то, что ты делаешь - не делай так.

Автор поста оценил этот комментарий
Если его просто согнать, он не запомнит что сюда нельзя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку