Бывшую сотрудницу полиции оштрафовали на 10 миллионов рублей за покупку квартиры

Бывшую сотрудницу полиции оштрафовали на 10 миллионов рублей за покупку квартиры Сотрудники, Конфискация

Прокуратура Приморского края добилась судебного решения о взыскании свыше 10 миллионов рублей с бывшей сотрудницы органов внутренних делВладивостока, не представившей в срок сведения о приобретении недвижимости. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства в четверг, 11 октября.

Как выяснили прокуроры, женщина в 2015 году, будучи сотрудницей следственного управления УМВД России по городу Владивостоку, купила в Москве трехкомнатную квартиру за 10,7 миллиона рублей. Она не отчиталась о приобретении жилья, нарушив тем самым законы «О контроле за соответствием расходов лиц, занимающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и «О противодействии коррупции».

Также было установлено, что стоимость приобретенной квартиры превысила совокупный доход служащей за три последних года, предшествовавших заключению сделки.

Прокуратура потребовала взыскать с бывшей сотрудницы полиции сумму, эквивалентную стоимости спорного жилища. Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме: женщина должна выплатить в пользу государства 10,7 миллиона рублей. В целях обеспечения иска наложен арест на два принадлежащих ей объекта недвижимости.

Решение суда пока в законную силу не вступило.

Ранее, 5 октября, суд приговорил к семи годам колонии бывшую сотрудницу управления МВД по Омской области Ирину Старовикову. Ее лишили звания полковника, у нее конфисковали квартиру, дом в Сочи и оштрафовали на 28 миллионов рублей — на эту сумму Старовикова получила взятки.

https://lenta.ru/news/2018/10/11/giveitback/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в параллельной реальности?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто у нас есть законы для холопов и для бояр, точнее для бояр законы не писаны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку