Бывший ведущий программы «Суд идет» снова угодил за решетку

Бывший ведущий программы «Суд идет» снова угодил за решетку Встать, Суд идет, Мошенничество, Шоу, Видео

Бывший ведущий телепередачи «Суд идет» Владимир Резник приговорен к семи годам колонии за мошенничество. Об этом сообщил «Росбалт».

Бывший ведущий признан виновным в мошеннических действиях и приговорен к семи годам лишения свободы.

Резник, также известный под фамилией Орешников, был арестован осенью 2017 года по подозрению в мошенничестве (статья 159 УК). Следствие установило, что Резник представлялся адвокатом и предлагал помощь в решении юридических вопросов.

По данным следствия, он получил более четырех с половиной миллионов рублей от некого бизнесмена, которому обещал посодействовать в смягчении приговора, а также неустановленную сумму от сотрудниц московской Трудовой инспекции для «решения» вопросов с судом. Однако ни одно из обещаний фальшивый адвокат не выполнил.

Строгое решение суда объясняется тем, что осужденный уже был фигурантом уголовного дела по подобному обвинению, и обвинение посчитало преступление рецидивом (в 2011 году Резниктакже требовал у клиента крупную сумму денег за «содействие»).

Орешников был ведущим программы «Суд идет» на канале «Россия» до 2011 года. Во время первого процесса Тверской суд установил поддельность его документов об образовании и лишил адвокатского статуса, после освобождения из колонии в 2013 году мужчина взял фамилию Резник.

Lenta.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина пыталась дать взятку, чтобы ее не посадили за взятку. Это пять

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ЗДОРОВО, ПРАВДА???

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку