-1

Бывший очкарик

13 лет проходил в очках. В 2005 несмотря на общий скептицизм родных мне сделaли LASIK. Мог бы и раньше лечь под нож (конечно же лазер), просто ожидал момента прекращения роста глаз. Ни сколько ни разу не пожалел, помимо избавления от очков ещё уменьшилась повышенная чувствительность к солнцу. До сих пор не пониманию людей мучающихся с очками и вознёй с линзами, особенно тех у кого одна зп сопоставима расходами на операцию.

Дубликаты не найдены

+3

Как сказал офтальмолог, к которому шел на операцию: «Это в любом случае - операция. Так что, сами решайте, надо оно вам? С вашим зрением - падение через несколько лет, может 5, а может 20, все равно, будет. Не до тех же -6,5, но будет. Есть три способа коррекции: очки, хуже - линзы и самый последний вариант - операция».

Как-то меня это остановило.

раскрыть ветку 7
+1

Доктор, а вы точно офтальмолог?

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0
Во-во
+1

А почему линзы хуже? Из-за возможных инфекций? Но по удобству с очками не сравнить: при наклонах не съезжают, летом можно солнцезащитные очки носить, зимой не запотевают при входе с улицы в помещение...

раскрыть ветку 2
0
Много возни с ними всё же
раскрыть ветку 1
-2
Какой-то офтальмолог совкового пошиба
+2

А мне идут очки.Все меня умным считают.А я люблю лесть.

раскрыть ветку 2
-1
Для этого есть хамелеоны)
раскрыть ветку 1
+1

Хамелеоны тоже любят лесть? Однако 😁

+2
Где делал?
раскрыть ветку 1
0
Под Калугой в клинике имени Фёдорова
+2
раскрыть ветку 5
0

с похмелья просто руки трясутся

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

как игра называется ? давно играл

раскрыть ветку 2
+1

И сколько тебе сейчас лет, что ты такой счастливый? Все не так просто, дружище, увы.

раскрыть ветку 3
0
Ой много уже
раскрыть ветку 2
+1

А, сорян, увидел. Ну 14 лет если после операции все хорошо, это радует. Здоровья.

раскрыть ветку 1
+1

У меня дальнозоркость - бесполезно.

раскрыть ветку 4
0
Почему же?!
раскрыть ветку 3
0

Ну мне врачи говорили, что с первого дня после операции все покатится обратно к подножью горы.

раскрыть ветку 2
+1

у операций есть % неудачных... зная свое "везение" я в этой лотерее точно выиграю ;)

+1

Ты слишком мало знаешь

Есть люди кому противопаказано.

раскрыть ветку 1
-1
Это очеень маленький процент
0

Стоит только запомнить, что операция близорукость не лечит, а корректирует: уродует ещё один элемент оптической системы глаза (роговицу), приводя в соответствие с положением сетчатки.

0
Есть некоторые заболевания глаз, при которых лазерную корекцию нельзя проводить
0
Минус пройдет, а проблемы с возможностью отслойки сетчатки - нет
раскрыть ветку 1
0
В 90% случаев сетчатку укрепляют
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: