Бывший муж-шпион

Товарищи! Пикабушники! Знающие люди!



Пожалуйста, помогите чем можете.


Ситуация следующая. Мой бывший муж каким-то образом отслеживает мою жизнь либо с помощью почты, либо с помощью телефона.


Имеем следующие вводные данные:


1. Почта - gmail, пароль на ней меняла осенью (после того как он туда залез), тогда же включила двойную аутентификацию.


2. Телефон –яблофон. Пароль на apple id поменяла.


Вопрос:


1. Как выяснить откуда идет слив информации?


2. Легко ли достать информацию из мессенджеров: viber, whatsupp, telegram?


От таких действий людей становится противно и страшно.

Заранее всех благодарю.

Бывший муж-шпион Бывшие, Шпион, Почта, iPhone, Gmail, Помощь, Лига детективов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуйте

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В телефоне открываем настройки -> конфиденциальность -> службы геолокации -> поделиться геопозицией - если включено - вырубаем.

Плюс, посмотрите приложение "найти друзей".

Плюс зайдите в icloud и включите в нем двухфакторную авторизацию.

Плюс если уж совсем паранойя замучила - смените оператора (либо номер).

Плюс посмотрите добавлен ли бывший муж в "семью" (настройки -> icloud -> семейный доступ).

То что вы телефон поменяли - в курсе, а как активировали и настраивали?

Остальное - блин, ну смените почту - в чем проблема то? неужели она у вас одна всего?

А так не забываем, что знакомые общие остались и спокойно может кто-то сливать инфу о ваших передвижениях.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почту сменила, но это неадекватно. Менять пароли, почту, номер телефона из-за какого-то человека.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по моему как раз очень неадекватно ничего не делать. А вообще, самый банальный вариант заявление в полицию, если реально есть доказательства вмешательства в личную жизнь и слежку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле неадекватно? т.е. если вас взломает какой-то левый чувак - вы будете сидеть на попе ровно и ничего делать, а он в это время получать всю информацию от вас начиная фотографиями в туалете (образно), заканчивая перепиской

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он знает где я живу, то и менять место жительства? Невозможно подстроить свою жизнь под таких людей. У меня мой номер телефона уже около 15 лет, почте лет 9. На них завязаны контакты и разрывать связь с людьми из-за одного неадекватного человека?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте предыдущее сообщение.
Вы просили ответов - вам их народ выдал вагон, что с ними делать - решать естественно вам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку