Бывший муж-шпион

Товарищи! Пикабушники! Знающие люди!



Пожалуйста, помогите чем можете.


Ситуация следующая. Мой бывший муж каким-то образом отслеживает мою жизнь либо с помощью почты, либо с помощью телефона.


Имеем следующие вводные данные:


1. Почта - gmail, пароль на ней меняла осенью (после того как он туда залез), тогда же включила двойную аутентификацию.


2. Телефон –яблофон. Пароль на apple id поменяла.


Вопрос:


1. Как выяснить откуда идет слив информации?


2. Легко ли достать информацию из мессенджеров: viber, whatsupp, telegram?


От таких действий людей становится противно и страшно.

Заранее всех благодарю.

Бывший муж-шпион Бывшие, Шпион, Почта, iPhone, Gmail, Помощь, Лига детективов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что имеет место быть копирование симки. Отсюда вытекает доступ и в iCloud и в Gmail и в мессенджеры с привязкой к номеру. Проверить можно у оператора по активности вышек(но хз нужно ли сейчас для этого в полицию обращаться).

Смените номер, т.е. оформить новый договор, а не сменить номер на существующем договоре. И лучше новый оформить на родителей/брата/сестру/подругу/т.п.. Вдруг поможет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно перезаключить договор на существующий номер? я правильно поняла?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но в менее спокойные годы для создания копии симки нужно было только ФИО и человек с руками и базой. Т.е. никаких вирусов, без доступа к симке-оригиналу и даже без "своего человека" в компании-операторе.

Новый договор, при том на другого человека - таков был выход тогда, если не считать незаконные, скорее всего сейчас так же.

Вообще, накопите смсок и прочих доказательств слежки и вперёд, в полицию. Вдруг одумается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Грустно осознавать, что в твою личную жизнь могут так легко и беззаботно влезть. Я переживаю не из-за информации, а самого факта слежки. Это неприятно, словно наступил в дерьмо.
Автор поста оценил этот комментарий
На симке хранится ID и пароль абонента для доступа в сеть, он присваивается при заключении договора и не меняется при смене номера или при "перевыпуске" симки. Если перезаключать договор, то объясните оператору что вам нужна именно смена вашего ID. Хз осуществляют ли такую услугу...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку