Бывший муж не даёт жизни

Добрый день, дорогие пикабушники! Прошу помощи советом. Пост без рейтинга.

Ситуация следующая, есть родственница, она в разводе уже 3 года, сын 6 лет, бывший муж не платит алименты, ребенка не обеспечивает, есть совместно нажитое имущество, по которому сейчас идёт суд на раздел имущества. Он (бывший муж) постоянно просит ребёнка "погулять", т.к. родительских прав не лишен, естественно она ему даёт ребенка, но забирает потом с проблемами... То телефон украдёт когда ребенка отдает, вызов полиции, заявление о краже, он приносит телефон. Злого умысла нет, отказ в возбуждении дела. Несколько раз насильно удерживал на своей квартире, вызов полиции, заявление о незаконном удержании - злого умысла нет, отказ. Несколько раз избивал - заявление, отказ, побои незначительные, даже административки нет. Приезжает на работу и устраивает скандалы, уезжает с нарядом полиции и.... И ничего... Довел, что родной сын его боится и не хочет его видеть, но т.к. ребенок, все же идёт на контакт и просит отпустить за подарками к папе. Не знаю, может это наши глупые убеждения, но ребенку говорим - какой бы ни был, он твой отец. С украденного телефона рассылает личные фотографии, звонит всем родственникам и угрожает. Дословно: вы все передохните, а если сами не сдохните, я вас закопаю. Цель его действий по его словам: я тебя люблю, жизни тебе не дам, сделаю все чтобы ты без работы осталась и все тебя призерами, чтобы ты, тварь, не коленях проползла или сдохла!

Что можно вообще сделать? В прокуратуру писали, пришел отказ - все дела незначительные, самое значительное - окна бил, но там больше полугода назад, принять не можем.

Прошу советом, как воздействовать, чтобы просто отстал и даже не звонил. С ребенком встречаться ни кто не запрещает, хотя и не содержит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, а как это соотносится с тем, что вы говорите ребенку эту дурь "какой бы не был, а твой отец", т.е. родственнице плохо, зато есть долбоеб - отец ребенка, которого ребенок боится, и вы транслируйте ребенку послание, что такой отец - ну отец, ну норм? Круто. А как бы так его лишить родительских прав и ограничить общение с ребенком? Что-то мне подсказывает - ребенку это на пользу пойдет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это как иллюстрация поговорки "два сапога - пара". Там по-ходу баба такого же умища, что и папаша.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен, но пока идёт суд по разделу имущества, она не хочет лишать родительских прав. Ребенку доносится, что отец творит дичь и так делать нельзя, отец для него папа, которого я ненавижу и так делать не буду.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец!!!! Двойное послание. С двумя смыслами. "Отец для тебя папа" - одно послание. "Он плохой, я хорошая, я так не  делаю" - второе. Нормально так мозг ребенку выкручивают.

Автор поста оценил этот комментарий
А не пробовали попросить кого-нибудь из друзей-мужчин, кто бы поговорил и объяснил "популярно" этому полудурошному, что так вести себя нельзя?Если друзья не захотят, то за деньги кого-нибудь нанять. Честно, не знаю, сколько стоят "услуги" таких ребят, но знаю, что они очень действенные.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я нихуя не знаю, но вот Вам совет на грани УК"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если никакие методы не помогают, то остается только это. И я не говорю, что его убивать надо. Можно и словами припугнуть до усрачки не доводя до фатального исхода событий. Просто чел может дойти до осознания полной безнаказанности и выйти за рамки дозволенного на грани УК (как вы сказали). Хотя он и так уже вышел за рамки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку